立方招采通
全国 [切换]

2025年仙居县皤滩乡高标准农田建设项目中标公示

台州市 其他 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示单

2025 年仙居县皤滩乡高标准农田建设项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

2025 年仙居县皤滩乡高标准农田建设项目

招标方式

公开招标

招标人

仙居仙恒生态建设有限公司

0576-89389296

招标代理

欧邦工程管理集团有限公司

0576-87051666

公示时间

2025年6月27日~ 2025年6月30日

异议受理单位

招标人:仙居仙恒生态建设有限公司

联系电话

0576-89389296

地址

仙居县

投诉受理单位

行业监管部门:仙居县农业农村局

联系电话

0576-89380192

地址

仙居县

第一中标候选人情况

中标候选人

企业名称

湖州好山好水园林工程有限公司

企业业绩

龙港市海塘安澜工程(双龙汇龙段海塘)护塘地农田整治提升工程

响应招标文件要求

响应

项目负责人

肖晓

证书名称

二级建造师

证书编号

浙2332018202308222

项目负责人业绩

龙港市海塘安澜工程(双龙汇龙段海塘)护塘地农田整治提升工程

投标报价

3795075元

工期

不超过300天(日历天)(如遇特殊情况或建设内容调整工期确需延长的需经主管部门同意批准)

质量标准

合格

第二中标候选人情况

企业名称

浙江卡森建设有限公司

企业业绩

2024年长兴县画溪街道高标准农田建设项目-新庄村

响应招标文件要求

响应

项目负责人

周静

证书名称

二级建造师

证书编号

浙233202120237180

项目负责人业绩

2024年长兴县画溪街道高标准农田建设项目-新庄村

投标报价

3798389元

工期

不超过300天(日历天)(如遇特殊情况或建设内容调整工期确需延长的需经主管部门同意批准)

质量标准

合格

无效标及依据

序号

投标人名称

无效标依据

1

浙江合丰建设有限公司

投标文件未提供方欣怡的施工员岗位证书

2

河南省顺弘水利工程有限公司

根据招标文件第二章投标人须知3.1.1条:浙江省外企业须提供《省外企业进浙承接业务备案证明》或浙江省水利建设市场信息平台公示的网站截图证明,贵单位投标文件第15页提供的是浙江省建筑市场监管公共服务系统的截图,与招标文件规定不符。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:仙居仙恒生态建设有限公司

招标代理:欧邦工程管理集团有限公司

2025年6月27日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机