立方招采通
全国 [切换]

经贸路改造工程项目施工

江苏省 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH202507003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区蠡湖街道办事处经贸路改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏宜安建设有限公司江苏伟丰建筑安装集团有限公司江苏正方园建设集团有限公司
投标报价(元)6474186.526438139.476423466.30
项目负责人毕志玉曹荣海叶元龙
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期909090

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1青海强森建设有限公司项目负责人社保证明,仅提供到2025年5月。

不符合按招标文件3.1.1条要求(提供到2025年6月)

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏宜安建设有限公司6474186.5293.341.093.342.772.592.5997.1899.77
2江苏伟丰建筑安装集团有限公司6438139.4795.581.095.582.772.652.6596.8799.52
3江苏正方园建设集团有限公司6423466.3095.181.095.182.772.642.6496.799.34
4江苏楷正建设有限公司6401846.8994.381.094.382.772.612.6196.4599.06
5仁诚建设有限公司6510354.7584.781.084.782.772.352.3596.5798.92
6无锡市盛达建筑安装工程有限公司6364956.9794.121.094.122.772.612.6196.0398.64
7中弘泰建设集团有限公司6546523.0087.971.087.972.772.442.4495.9598.39
8江苏富源广建设发展有限公司6329511.2689.971.089.972.772.492.4995.6498.13
9江苏无锡二建建设集团有限公司6278875.5394.561.094.562.772.622.6295.0697.68
10南通新华建筑集团有限公司6582692.6982.091.082.092.772.272.2795.3497.61
11江苏华峰建设有限公司6285574.3170.861.070.862.771.961.9695.1497.1
12华虹建筑安装工程集团有限公司6221008.3892.071.092.072.772.552.5594.4196.96
13江阴建工集团有限公司6170369.7894.371.094.372.772.612.6193.8496.45
14无锡锡山建筑实业有限公司6126967.8594.871.094.872.772.632.6393.3595.98
15江苏广都建设有限公司6141538.7866.781.066.782.771.851.8593.5195.36
16江苏中轩建设有限公司6076331.2391.731.091.732.772.542.5492.7895.32
17无锡市新兴建筑工程有限公司6018461.2386.21.086.22.772.392.3992.1394.52
18宜安控股江苏建设有限公司6785236.5572.281.072.282.772.02.091.9393.93
19无锡市钱桥建筑安装工程有限公司5960591.2385.61.085.62.772.372.3791.4893.85
20锦汇建设集团有限公司5902720.2794.871.094.872.772.632.6390.8293.45
21江苏晟哲建筑工程有限公司6844980.3560.01.060.02.771.661.6690.9392.59
22江苏浩轩建设工程有限公司6850087.8060.01.060.02.771.661.6690.8492.5
23江苏悠扬建设工程有限公司6852279.5960.01.060.02.771.661.6690.892.46
24中悦宏扬建设集团有限公司6854125.4660.01.060.02.771.661.6690.7892.44
25江苏金崇源建筑装饰工程有限公司6855187.1860.01.060.02.771.661.6690.7692.42
26江苏川业建设工程有限公司6857073.0860.01.060.02.771.661.6690.7292.38
27宜兴市锦城建设有限公司5823150.3685.391.085.392.772.372.3789.9292.29
28江苏空锡建设工程有限公司5850638.9459.51.059.52.771.651.6590.2491.89
29无锡市亨利富建设发展有限公司5719310.6894.181.094.182.772.612.6188.7591.36
30盐城市逸鸣建设工程有限公司6843028.280.01.00.02.770.00.090.9690.96
31江苏骁刚建设工程有限公司6843049.810.01.00.02.770.00.090.9690.96
32江苏锦景建设工程有限公司6843222.220.01.00.02.770.00.090.9590.95
33盐城炳阳建设工程有限公司6843459.590.01.00.02.770.00.090.9590.95
34江苏展瑞建设有限公司6844458.360.01.00.02.770.00.090.9490.94
35宇舒航建设有限公司6845392.920.01.00.02.770.00.090.9290.92
36方阳建设有限公司6850819.980.01.00.02.770.00.090.8390.83
37河南宽秉建筑工程有限公司6850403.580.01.00.02.770.00.090.8390.83
38山东德彰建设工程有限公司6850982.560.01.00.02.770.00.090.8290.82
39江苏览聚建设工程有限公司6853050.910.01.00.02.770.00.090.7990.79
40山东君工建设工程有限公司6853208.590.01.00.02.770.00.090.7990.79
41江苏蔚岑建设工程有限公司6853333.330.01.00.02.770.00.090.7990.79
42中胜嘉锦建设集团有限公司6855625.080.01.00.02.770.00.090.7490.74
43江苏泰之润建设工程有限公司6856500.000.01.00.02.770.00.090.7390.73
44江苏鑫银航建设工程有限公司6857845.320.01.00.02.770.00.090.7190.71
45江苏盛为建设有限公司6860631.990.01.00.02.770.00.090.6790.67
46河南鼎义建设集团有限公司6860356.260.01.00.02.770.00.090.6790.67
47江苏水总水利建设有限公司6861023.030.01.00.02.770.00.090.6690.66
48江苏绍年建筑工程有限公司6861371.340.01.00.02.770.00.090.6590.65
49江苏亚凯建设工程有限公司6862536.360.01.00.02.770.00.090.6490.64
50江苏广迪建设工程有限公司6863555.660.01.00.02.770.00.090.6190.61
51春东森建设有限公司6865258.470.01.00.02.770.00.090.5890.58
52江苏升发建设工程有限公司6871549.180.01.00.02.770.00.090.4890.48

7、拟确定中标人:江苏宜安建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-22起,至2025-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡市滨湖区蠡湖街道办事处;
招标代理机构:中证房地产评估造价集团有限公司
日期:2025-07-22

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐