聊城应急安全科创谷1#2#楼空调工程中标候选人公示
项目名称 | 聊城应急安全科创谷1#2#楼空调工程 | 项目编号 | XLCJSGC-2025-215 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||
建设规模 | 聊城应急安全科创谷1#2#楼空调工程项目,包含但不限于设备采购、安装、维修;土建;装饰;安装;负责结构杯、泰山杯验收及消防验收、竣工验收、施工资料整理与存档及与施工图内的所有内容。最终以招标人及相关主管部门要求的实际施工内容为准。 | |||||||||||||||||||
工程地址 | 项目位于度假区水城大道以西,陈屯路以东,南外环以北,姜庄街以南; | |||||||||||||||||||
招标人
| 名称 | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 地址 | 山东省济南市历下区燕子山路 29 号 | ||||||||||||||||
联系人 | 贾元昊 | 联系电话 | 15684291219 | |||||||||||||||||
招标代理机构
| 名称 | 山东晟源项目管理有限公司 | 地址 | 聊城市利民东路66号 | ||||||||||||||||
联系人 | 杜昌杰 | 联系电话 | 13370952125 | |||||||||||||||||
评委评分汇总表
| 投标人名称
| 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||
总得分 | 报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||
山东耀光建筑工程有限公司 | 88.11 | 64.96 | 23.15 | 0.00 | 26.70 | 25.20 | 21.30 | 23.20 | 19.35 | |||||||||||
旭泽(山东)建设工程有限公司 | 87.71 | 64.94 | 22.77 | 0.00 | 26.30 | 25.30 | 20.60 | 22.60 | 19.06 | |||||||||||
山东高速齐鲁建设集团设备安装有限公司 | 96.35 | 64.98 | 26.37 | 5.00 | 27.70 | 26.60 | 24.70 | 26.40 | 26.47 | |||||||||||
山东益通安装有限公司 | 94.08 | 64.97 | 24.11 | 5.00 | 26.60 | 25.20 | 22.70 | 24.20 | 21.85 | |||||||||||
废标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||
1 | 济南博恩汇泽 科技有限公司 | 未按招标文件P33 3.8的要求提交不违法转包分包承诺书。 | B1.2有第三章评标办法第3.1款规定的任何一种情形的。 | |||||||||||||||||
中标候选人名单
| 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||
1 | 山东高速齐鲁建设集团设备安装有限公司 | 高 健 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 鲁 1442018201906741
| 达到国家验收标准合格 | 120 | 18053257.32 | |||||||||||||
2 | 山东益通安装有限公司 | 贺传友 | 机电工程二级建造师注册证书 | 鲁 2372019202283860
| 达到国家验收标准合格 | 120 | 18062251.70 | |||||||||||||
3 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 王如召 | 机电工程二级建造师注册证书 | 鲁2372020202235577 | 达到国家验收标准合格 | 120 | 18067646.69 | |||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年11月11日至2025年11月17日23:59时 | |||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年12月02日09:00 | |||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||
山东高速齐鲁建设集团设备安装有限公司
| 单位资质条件 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 | ||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||
山东益通安装有限公司
| 单位资质条件 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 | ||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||
山东耀光建筑工程有限公司
| 单位资质条件 | 建筑机电安装工程专业承包贰级 | ||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年12月05日-2025年12月07日 | |||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局 | 地址 | 聊城江北水城旅游度假区 | 投诉电话 | 0635-7100771 | |||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||
2025年12月04日

当前位置: