江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149105150003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市天然气有限公司的琴川街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 建基建设集团有限公司 | 江苏苏地建设工程有限公司 | 苏州伟基集团有限公司 |
投标报价(元) | 22330890.54 | 22344017.08 | 22374511.33 |
项目负责人 | 史新良 | 蔡旭 | 李仲波 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 已缴纳 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
建基建设集团有限公司 | 项目负责人 | 史新良 | - | - | - | - |
江苏苏地建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蔡旭 | - | - | - | - |
项目负责人 | 李仲波 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
建基建设集团有限公司 | SXDK20210011项目桩基与基坑支护工程 | 苏州市大来置业有限公司 | 2023.4.17 | 4932.40 |
江苏苏地建设工程有限公司 | 江苏省人民医院浦口分院(南京市浦口区中心医院)三期工程桩基及基坑支护工程 | 中建八局第三建设有限公司 | 2020.12.10 | 15000.00 |
苏州伟基集团有限公司 | DK20210018地块1#楼桩基和基坑围护工程 | 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 | 2022.9.20 | 1690.00 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 山东威建岩土科技有限公司 | 投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”且无法扫描二维码确认 |
2 | 中国地质工程上海有限公司 | 提供的保函内容无招标文件中要求的“无条件履行赔偿义务。” |
3 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
4 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
5 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
6 | 安徽岩土工程有限责任公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
7 | 江苏氿洲建设有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
8 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
9 | 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
10 | 江苏省岩土工程公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
11 | 中煤地质集团有限公司 | 提供的项目负责人类似工程业绩证明材料有效期超过三年 |
12 | 江苏沃能建设有限公司 | 企业资质动态核查不合格 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | 4.00 | 4.15 | 4.45 | 4.29 | 4.78 | - | - |
2 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 3.60 | 4.15 | 3.88 | 4.07 | 4.15 | - | - |
3 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 3.70 | 4.20 | 4.10 | 4.12 | 3.80 | - | - |
4 | 建基建设集团有限公司 | 3.90 | 4.25 | 4.38 | 4.25 | 4.69 | - | - |
5 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 4.10 | 4.25 | 4.29 | 4.32 | 4.73 | - | - |
6 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | 3.80 | 4.10 | 3.96 | 4.12 | 4.25 | - | - |
7 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 3.60 | 4.05 | 3.75 | 4.02 | 3.93 | - | - |
8 | 苏州伟基集团有限公司 | 4.00 | 4.30 | 4.23 | 4.24 | 4.78 | - | - |
9 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | 3.60 | 3.85 | 3.80 | 4.14 | 3.96 | - | - |
10 | 江苏苏地建设工程有限公司 | 4.10 | 4.35 | 4.14 | 4.30 | 4.85 | - | - |
11 | 江苏中文建设工程有限公司 | 4.20 | 4.15 | 4.43 | 4.24 | 4.83 | - | - |
12 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 4.10 | 4.30 | 4.23 | 4.34 | 4.64 | - | - |
13 | 江苏地质基桩工程有限公司 | 3.60 | 4.00 | 3.71 | 4.14 | 4.23 | - | - |
14 | 江苏建能建设科技有限公司 | 3.60 | 3.90 | 3.70 | 3.93 | 3.73 | - | - |
15 | 苏州华东建设工程有限公司 | 3.50 | 4.00 | 3.88 | 4.14 | 3.94 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | 90.33 | 0 | 4.30 | 0.00 | 94.63 | - |
2 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 90.74 | 0 | 4.03 | -0.10 | 94.67 | - |
3 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 90.92 | -0.1 | 4.01 | 0.00 | 94.83 | 低于合理最低价 |
4 | 建基建设集团有限公司 | 90.86 | 0 | 4.29 | 0.00 | 95.15 | - |
5 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 90.29 | 0 | 4.29 | 0.00 | 94.58 | - |
6 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | 90.90 | 0 | 4.06 | -0.10 | 94.86 | - |
7 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 90.35 | 0 | 3.90 | -0.10 | 94.15 | - |
8 | 苏州伟基集团有限公司 | 90.68 | 0 | 4.26 | 0.00 | 94.94 | - |
9 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | 90.78 | 0 | 3.87 | 0.00 | 94.65 | - |
10 | 江苏苏地建设工程有限公司 | 90.81 | 0 | 4.26 | 0.00 | 95.07 | - |
11 | 江苏中文建设工程有限公司 | 91.15 | 0 | 4.29 | 0.00 | 95.44 | 低于合理最低价 |
12 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 90.99 | 0 | 4.29 | 0.00 | 95.28 | 低于合理最低价 |
13 | 江苏地质基桩工程有限公司 | 90.30 | 0 | 3.95 | 0.00 | 94.25 | - |
14 | 江苏建能建设科技有限公司 | 90.87 | 0 | 3.78 | 0.00 | 94.65 | |
15 | 苏州华东建设工程有限公司 | 90.83 | 0 | 3.94 | 0.00 | 94.77 | - |
7、拟确定中标人:建基建设集团有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共43家投标单位,抽取入围方法为方法二:低价排序法,G1=20%,G2=15%, B2系数=15%,报价基准价计算方法为方法一,K值=95.5%, A1=22321800.57 ,合理最低价为22317977.65)
本中标候选人公示期自2025/08/20起,至2025/08/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市天然气有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2025/08/20
