招标项目名称:平乡县垃圾资源化再利用项目设计-施工EPC工程总承包监理
招标项目编号:2025B1305320009
公示名称:平乡县垃圾资源化再利用项目设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
公示编号:2025B1305320009
公示内容:
| 标段: | 平乡县垃圾资源化再利用项目设计-施工EPC工程总承包监理 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省-邢台市-平乡县 |
| 开标时间: | 2025年11月11日 09时00分 | 开标地点: | 平乡县公共资源交易中心开标一室 |
| 公示开始日期: | 2025-11-14 | 公示截止日期: | 2025-11-19 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 1,283,500 | 1,283,500 | / | 488个日历天,从2025年11月20日起,至2027年04月23日止 |
| 2 | 中昕国际项目管理有限公司 | 1,286,500 | 1,286,500 | / | 488个日历天,从 2025年11月20日起,至2027年04月23日止(日历天) |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 1,222,020 | 1,222,020 | / | 488个日历天,从2025年11月20日起,至2027年04月23日止 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 耿杰 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 34005195 |
| 2 | 中昕国际项目管理有限公司 | 齐蕊丽 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 61004731 |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 吴景贤 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 13013664 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 中昕国际项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司
| 店上及西庄屯城中村改造项目三期监理 | 石家庄地珉建设发展有限责任公司 | 2022年09月22日 | 4,978,600元 |
| 馆陶县职业教育学校项目工程监理 | 馆陶县教育体育局 | 2022年07月05日 | 1,188,000元 | ||
| 邢台市信都区集中健康监测中心扩建一期项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理(二次) | 邢台市信都区南石门镇人民政府 | 2022年09月09日 | 503,000元 | ||
| 2 | 中昕国际项目管理有限公司
| 甘泉县职业中学学生宿舍楼项目监理标段 | 甘泉县教育科技体育局 甘泉县职业中学 | 2022年03月04日 | 500,000元 |
| 泾河新城智能电子产业园工程监理 | 西咸新区泾河新城产发智能产业园仪发展有限公司 | 2022年03月28日 | 13,435,349.72元 | ||
| 硬科技企业社区一期二阶段项目施工监理 | 西安中科远滢产业园发展有限公司 | 2022年02月01日 | 1,219,838.52元 | ||
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司
| 高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目监理 | 高阳县润阳水务工程有限公司 | 2024年03月01日 | 4,428,000元 |
| 迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 | 肃宁县教育局 | 2024年09月27日 | 2,596,850元 | ||
| 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | 邢台市东昊网络科技有限公司 | 2022年02月28日 | 2,157,924元 | ||
| 中共邢台市委党校培训干部培训会堂项目施工阶段监理 | 中国共产党邢台市委员会党校 | 2022年12月22日 | 283,488元 | ||
| 沙河市蝉房乡卫生院医养中心建设项目监理 | 沙河市卫生健康局 | 2022年04月30日 | 186,650元 | ||
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 耿杰 | / | / | / | / |
| 2 | 中昕国际项目管理有限公司 | 齐蕊丽 | / | / | / | / |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 吴景贤 | 迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 | 肃宁县教育局 | 2024年09月27日 | 2,596,850元 |
| 5.(1)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 37.10 | 35.00 | 35.10 | 37.10 | 36.40 |
| 2 | 中昕国际项目管理有限公司 | 35.60 | 35.70 | 35.60 | 37.30 | 35.90 |
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 37.40 | 36.30 | 35.70 | 37.00 | 36.50 |
| 4 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 36.40 | 35.30 | 35.40 | 36.20 | 35.90 |
| 5 | 建信项目管理有限公司 | 36.70 | 35.50 | 35.50 | 37.10 | 35.90 |
| 6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 34.60 | 34.20 | 35.00 | 35.60 | 34.50 |
| 7 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 36.20 | 35.30 | 34.90 | 36.30 | 35.90 |
| 5.(2)所有投标人或供应商总得分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称
| 投标报价
| 检测仪器和工具
| 资信、业绩评审
| 监理大纲评审
| 总得分
|
| 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 43.74
| 4.50
| 15.10
| 31.67
| 95.01
|
| 2 | 中昕国际项目管理有限公司 | 43.81
| 4.43
| 15.38
| 31.37
| 94.99
|
| 3 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 42.32
| 4.77
| 15.46
| 31.87
| 94.42
|
| 4 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 43.16
| 4.07
| 14.78
| 31.73
| 93.74
|
| 5 | 建信项目管理有限公司 | 43.36
| 4.70
| 10.82
| 31.33
| 90.21
|
| 6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 42.97
| 4.10
| 10.70
| 30.53
| 88.30
|
| 7 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 42.86
| 4.17
| 8.54
| 31.57
| 87.14
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | |||
四川元丰建设项目管理有限公司
| 投标文件中投标承诺书拟派总监未签字或盖章,未按招标文件要求全部使用中文标点
| ||
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司
| 未完全响应招标文件中的”格式十:投标承诺书“第10条要求
| ||
| 共赢建设集团有限公司
| 未完全响应招标文件中的“格式十:投标承诺书“第10条要求,未按招标文件要求全部使用中文标点
| ||
| 承德城建工程项目管理有限公司
| 未按招标文件要求全部使用中文标点
| ||
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:平乡县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:中轩项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市平乡县中华路47号 | 地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室 |
| 联系人:徐伟宝 | 联系人:王小会 |
| 电话:0319-7821920 | 电话:0319-2196186 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、平乡县公共资源交易中心。

当前位置: