2025年邳州市实施银杏湖宜居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-02标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州市农业农村局的2025年邳州市实施银杏湖宜居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-02标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏国奥建设有限公司 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 江苏展威建设有限公司 | |
投标报价(元) | 4009118.69 | 4009411.53 | 4009554.36 | |
项目负责人 | 宦兴东 | 钱金龙 | 陈路雨 | |
暂估价(万元) | 工程 | 3.38 | ||
材料 | 0.00 |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 下载招标文件IP地址一致 |
2 | 江苏智宏建设工程有限公司 | 下载招标文件IP地址一致 |
3 | 万年青生态环境工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
4 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
5 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
6 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
7 | 徐州禹辰市政工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
8 | 江苏安培建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
9 | 南京双湖建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
10 | 徐州市名金建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
11 | 山东德丰源水利水电工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
12 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
13 | 江苏至骏弘业建设有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
14 | 江苏中瑞园林景观建设工程有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
15 | 江苏金标营建设有限公司 | 未提供有效的投标保函。 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价 得分 | 最终得分 |
1 | 江苏国奥建设有限公司 | 4009118.69 | 97.29 | 97.29 |
2 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 4009411.53 | 97.28 | 97.28 |
3 | 江苏展威建设有限公司 | 4009554.36 | 97.28 | 97.28 |
4 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 4009837.94 | 97.27 | 97.27 |
5 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 4009866.35 | 97.27 | 97.27 |
6 | 西安市政一路桥建设有限公司 | 4010073.25 | 97.27 | 97.27 |
7 | 扬州雅佳建设工程有限公司 | 4010122.03 | 97.26 | 97.26 |
8 | 江苏连岳建设有限公司 | 4010244.87 | 97.26 | 97.26 |
9 | 江苏和达乾建设有限公司 | 4012947.13 | 97.20 | 97.20 |
10 | 江苏京港建设有限公司 | 4014254.59 | 97.17 | 97.17 |
11 | 鸿茂建设集团有限公司 | 4015613.54 | 97.14 | 97.14 |
12 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | 4016705.67 | 97.11 | 97.11 |
13 | 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 | 4016927.14 | 97.11 | 97.11 |
14 | 江苏文皓德建设工程有限公司 | 4017800.72 | 97.09 | 97.09 |
15 | 苏州国造路桥建设有限公司 | 4021023.16 | 97.01 | 97.01 |
5、拟定中标人:江苏国奥建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月01日起,至2025年08月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:邳州市农业农村局
日期:2025年07月31日
