招标项目名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)6、7、8、9标段
招标项目编号:E1305000201G00186001
公示名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)7标段中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00186001D03
公示内容:
| 标段: | 沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)7标段 | ||
| 所属专业: | 公路 | 所属地区: | 邢台市邢台市-沙河市 |
| 开标时间: | 2025年11月07日 09时00分 | 开标地点: | 沙河市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-11-10 | 公示截止日期: | 2025-11-13 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 710,004.2 | 710,004.2 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30天 |
| 2 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 714,492.37 | 714,492.37 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30天 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 719,034.32 | 719,034.32 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30天 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 苏玉涛 | / | 公路工程二级建造师注册证书 | 冀213192003397 |
| 2 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 王满星 | 工程师 | 公路工程二级建造师注册证书 | 冀213202209339 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 马悦烁 | 工程师 | 公路工程二级建造师注册证书 | 冀213191918570 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目二标段 | 新河县乡村振兴局 | 2023年05月15日 | 1,210,156.51元 |
| 2 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目 | 邢台市信都区浆水镇人民政府 | 2023年04月23日 | 1,368,000元 |
| 3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 龙泉寺老苍会新建道路工程 | 邢台市信都区龙泉寺乡人民政府 | 2023年04月28日 | 1,929,000元 |
| 4 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 新河县 2024 年革命老区建设项目(一标段) | 新河县财政局 | 2024年06月06日 | 783,217.59元 |
| 5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 河西路(龙岗大街至岗南一街)道路建设工程市政工程 | 中国二十二冶集团有限公司 | 2024年01月25日 | 7,521,329.48元 |
| 6 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 西石桥村内路肩及村南道路路面工程 | 保定市清苑区石桥镇西石桥村民委员会 | 2024年12月31日 | 1,008,059.54元 |
| 7 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 清苑区石桥镇仙人桥村村内道路整修工程一标段(二次) | 保定市清苑区石桥镇仙人桥村民委员会 | 2025年07月27日 | 505,041.93元 |
| 8 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 保定市清苑区阳城镇2025年以工代赈项目 | 保定市清苑区阳城镇人民政府 | 2025年08月18日 | 4,101,294.05元 |
| 9 | 河北固欣建设发展有限公司 | 2023年鸡泽县农村公路建设项目(韩庄—司有线) | 鸡泽县交通运输局地方公路管理站 | 2023年10月18日 | 2,567,355.01元 |
| 10 | 河北固欣建设发展有限公司 | 唐县2023年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-6标段 | 唐县交通运输局 | 2023年05月19日 | 2,638,733.14元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 苏玉涛 | / | / | / | / |
| 2 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 王满星 | / | / | / | / |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 马悦烁 | 唐县 2023 年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-6 标段 | 唐县交通运输局 | 2023年05月19日 | 2,638,733.14元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 25.00 | 25.00 | 24.80 | 24.80 | 24.80 |
| 2 | 河北华城建设工程有限公司 | 25.00 | 24.90 | 24.00 | 24.60 | 24.30 |
| 3 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 24.00 | 24.90 | 24.30 | 24.60 | 24.50 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 24.00 | 24.90 | 24.00 | 24.50 | 24.20 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 60.00 | 66.20 | 63.80 | 56.10 | 64.50 |
| 2 | 河北华城建设工程有限公司 | 60.00 | 62.60 | 63.20 | 56.90 | 62.60 |
| 3 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 60.00 | 61.90 | 62.90 | 55.90 | 61.40 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 58.00 | 62.50 | 61.60 | 55.20 | 61.60 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 0 | 87.00 |
| 2 | 河北华城建设工程有限公司 | 0 | 85.62 |
| 3 | 河北傅葳建筑工程有限公司 | 0 | 84.88 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 0 | 84.10 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
四川省同瑞达建设工程有限公司,项目总工未提供二级及以上建造师注册证书复印件及网络截图
|
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:沙河市白塔镇人民政府 | 招标代理机构:邢台君城工程管理服务有限公司 |
| 地址:沙河市白塔镇白塔村436号 | 地址:河北省邢台市沙河市东环路101号 |
| 联系人:侯景洲 | 联系人:张樊 |
| 电话:0319-8638822 | 电话:0319-8920558 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
/

当前位置: