立方招采通
全国 [切换]

岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程-标段中标候选人公示

眉山市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程评标结果公示

项目及标段名称岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程标段
项目业主眉山天府新区现代农业发展服务中心 项目业主联系电话028-36637062 
招标人眉山天府新区现代农业发展服务中心 招标人联系电话028-36637062 
招标代理机构四川远港工程咨询服务有限公司 招标代理机构联系电话 028-38188232 
开标地点农业银行厅(203开标室) 开标时间2025-07-28 09:30:00 
公示期2025-07-30——2025-08-05投标最高限价(元)21653600.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川新宇民信建筑工程有限公司 20321612.00 20321612.00 96.69 
第二名黑龙江省水利四处工程有限责任公司 20460807.00 20460807.00 96.23 
第三名四川恒义合建设有限公司 20190983.00 20190983.00 96.08 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵荣 二级建造师注册证书(水利水电工程) 川2512011201360999 
项目技术负责人唐艳 职称证 20190074822 水利水电 工程师 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人于华 二级建造师注册证书(水利水电工程) 黑223131315158 
项目技术负责人刘俊艳 职称证 A211310030 水利水电 高级 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苗帅 二级建造师注册证书(水利水电工程) 川2512010201130017 
项目技术负责人王莉 职称证 工 2015474 水利水电 工程师 

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐亭县水利水资源管理中心
盐亭县沈水河宗海场镇金鸡镇防洪治理工程
2021-06-20
2023-06-26
综合治理河长7.3公里,其中金鸡场镇新建堤防980.8米宗海场镇新建右岸堤防353.09米、新建左岸堤防328.13米。
21826982.00
郭祖建
崇州市蜀兴投资有限公司
四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目九标段
2023-10-12
2024-05-19
建设高标准农田5万亩,具体建设内容为:田块整治16892.49亩;土壤改良16892.49亩;灌溉与排水:整治渠道132.591km;整治田间道路共计41.892km。(各标段建设内容详见招标工程量清单和图纸)。
11540329.00
王子珲
内江汉安农村基础设施建设有限公司
内江市市中区乌龙河潘家坝村段防洪治理工程
2022-05-06
2022-12-20
本工程综合治理河长6Km,起于黄家坝子,止于黑沱石河堰。(详见工程量清单)。
14443213.00
邵荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
内江汉安农村基础设施建设有限公司
内江市市中区乌龙河潘家坝村段防洪治理工程
2022-05-06
2022-12-20
本工程综合治理河长 6Km.起于黄家坝子,止于黑沱石河堰。(详见工程量清单)。
14443213.00
黄锐
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐亭县水利水资源管理中心
盐亭县沈水河宗海场镇金鸡镇防洪治理工程
2021-06-20
2023-06-26
综合治理河长 7.3 公里,其中金鸡场镇新建堤防 980.8 米,宗海场镇新建右岸堤防353.09 米、新建左岸堤防 328.13米。
21826982.00
技术负责人:唐艳
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县水利局
仁寿县河道防洪治理工程项目-四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(二期)二标段
2024-03-27
2024-12-10
四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(二期)综合治理长15.875km其中新建堤防5853m,新建护岸1036m,改建堤防409m,改建2座石河堰及2座人行桥,新建1座石河堰对治理河段进行淤疏浚,河道清淤疏浚长度为9.682km。
31880206.00
张斗淳
黑龙江省农垦建三江管理局青龙山灌区管理站
黑龙江农垦建三江管理局青龙山灌区总干渠堤防加固工程第一标段
2021-12-29
2022-03-18
总干渠堤加固2条,总长度16.55 公里;新建渡槽2座,泵站1座,采用现场钻孔灌注桩,其中右岸加固长度9.24公里,左岸加固长度 7.31公里。
24718358.26
于华
疏勒县水管总站
疏勒县库木克萨渠首除险加固项目(新疆)
2024-05-15
2024-11-25
设计洪水标准为20年一遇的洪峰流量为53.90m’/s,50年一遇的洪峰流量为129.0m/s,重建后泄洪冲沙闸共计3孔,闸孔总净宽19m,引水闸共计7孔,闸孔总净宽19m。(具体内容详见招标文件及工程量清单)。
15498760.86
李文云
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
黑龙江省农垦建三江管理局青龙山灌区管理站
黑龙江农垦建三江管理局青龙山灌区总干渠堤防加固工程第一标段
2021-10-29
2022-03-18
总干渠堤加固2条,总长度16.55公里;新建渡槽2座,泵站1座,采用现场钻孔灌注桩,其中右岸加固长度9.24公里,左岸加固长度 7.31公里。
24718358.26
张永山
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
疏勒县水管总站
疏勒县库木克萨渠首除险加固项目(新疆)
2024-05-15
2024-11-25
设计洪水标准为20年一遇的洪峰流量为53.90m’/s,50年一遇的洪峰流量为129.0m/s,重建后泄洪冲沙闸共计3孔,闸孔总净宽19m,引水闸共计7孔,闸孔总净宽19m。(具体内容详见招标文件及工程量清单)
15498760.86
技术负责人:刘俊艳
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市船山区水利服务中心
遂宁市船山区前池站灌区2023一2025年续建配套与节水改造项目一标段
2023-09-28
2024-12-20
渠道工程、泵站输水管道、管理房工程、泵房工程、4个单位工程。
10381001.00
苗帅
稻城县水利局
稻城县俄雅同水利工程渠系配套建设项目(贡岭片区)
2022-09-28
2023-12-30
新建取水处17处,新建沉砂池22座,新建蓄水池7座,新建减压池26座,新建末端效能设施73处,新建穿路涵86处,新建穿溪涵29处,新建阀门井273座,新建渠道5.776km,新建管道123.589km;详见工程量清单。
16321200.00
熊琅
渠县博源水务发展有限公司
渠县防汛抗旱水利提升工程项目(渠县中滩河拱市乡防洪治理工程)
2024-05-04
2025-04-30
综合治理河长5.0公里,新建堤防2703.09m,其中左岸1261.86m,右岸1441.23m,清淤疏浚中滩河上源4070m,下源930m。穿堤函管和下河梯步根据实际需要现场布设。
10793816.15
谢军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
遂宁市船山区水利服务中心
遂宁市船山区前池站灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目一标段
2023-09-28
2024-12-20
渠道工程、泵站输水管道、管理房工程、泵房工程、4个单位工程
10381001.00
王余维
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县博源水务发展有限公司
渠县防汛抗早水利提升工程项目(渠县中滩河拱市乡防洪治理工程)
2024-05-04
2025-04-30
综合治理河长5.0公里,新建堤防2703.09m,其中左岸1261.86m,右岸1441.23m,清淤疏浚中滩河上源4070m,下源930m。穿堤函管和下河梯步根据实际需要现场布设。
10793816.15
技术负责人:王莉

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省智力源建筑工程有限公司
造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条要求。
造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条要求。
/
中泰星宇建设集团有限公司
20409412.00元
20409412.00元
95.87
中铁十二局集团有限公司
20679236.00元
20679236.00元
94.52
湖北二零九工程有限公司
20602143.00元
20602143.00元
95.40
宁夏浩泞建筑工程有限公司
20756328.00元
20756328.00元
94.90
四川省泰达建设工程有限公司
P:1878页出现天安F地块及南京湖大建设工程有限公司,不符合暗标要求。
P:1878页出现天安F地块及南京湖大建设工程有限公司,不符合暗标要求。
/
婺源县水利水电建筑工程有限公司
19763241.00元
19763241.00元
94.40
宣城大禹建设工程有限责任公司
19886888.00元
19886888.00元
95.38
四川豪之宏建设工程有限公司
20653538.00元
20653538.00元
95.71
祥昇建工有限公司
20505777.00元
20505777.00元
95.87
四川邛水建设集团有限公司
20362300.00元
20362300.00元
96
四川进达建筑工程有限公司
P:70页出现毛家渡段,p:77页出现正华段,不符合暗标要求。
P:70页出现毛家渡段,p:77页出现正华段,不符合暗标要求。
/
四川圆瑞建设工程有限责任公司
20456524.00元
20456524.00元
95.67
四川谦源建筑工程有限公司
20555031.00元
20555031.00元
95.78
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区眉山发展改革局联系电话:028-36061233
行业主管部门:眉东新城农业农村局联系电话:028-36069000
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机