豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目中标候选人公示
豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目于2025年10月21日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用评定分离方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目及标段名称:豫西南粮食绿色仓储基础建设(张村)项目 | ||||||||||||
中标候选人 | 投标人名称 | 河南亘兴建筑工程有限公司 | 投标报价 | 11700644.66元 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 证书 | 证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||
宋红召 | 无 | 贰级建造师 | 豫241141582086 | 豫建安B(2025)1043845 | ||||||||
中标候选人 | 投标人名称 | 邓州市粮食建筑有限责任公司 | 投标报价 | 11695743.17元 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 证书 | 证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||
刘朴 | 无 | 贰级建造师 | 豫241091119770 | 豫建安B(2023)1411587 | ||||||||
中标候选人 | 投标人名称 | 河南中岳建设工程有限公司 | 投标报价 | 11686835.8元 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 证书 | 证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||
俎旭磊 | 无 | 贰级建造师 | 豫241101018134 | 豫建安B(2023)5245776 | ||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||
1 | 河南盛派建筑工程有限公司 | 未按照招标文件资格要求提供2023年度完整的审计报告 | ||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
1 | / | / | / | / | / | |||||||
本项目中标候选人公示期为2025年10月22日至2025年10月24日,投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:邓州市邓穰粮油有限公司
地 址:邓州市南阁路11号邓州市粮食和物资储备局院内
联系人:朱先生
联系电话:13663998078
招标代理机构:邓宛工程咨询(河南)有限公司
联系人:李先生
电 话:15303775877
地 址:南阳市光武大道金融中心4号楼506室
监督部门:邓州市住房和城乡建设局
统一社会信用代码:1141138100603261XQ
联 系 人:马女士
联系电话:0377-60323116

当前位置: