盐城市第一人民医院二期及医疗综合体项目室外附属、一二期连廊及地下通道等工程 (二标段)评标结果公示
(标段编号:E3209410002000047007001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城南新区开发建设投资有限公司的盐城市第一人民医院二期及医疗综合体项目室外附属、一二期连廊及地下通道等工程 (二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鼎欣建设股份有限公司 | 58584812.37 | 合格 | 285 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 鼎欣建设股份有限公司 | 刘欣 | 中华人民共和国一级建造师注册证书赣1362021202300041 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 鼎欣建设股份有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 浙江广地建设工程有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证 |
| 2 | 中森宇建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 3 | 江苏富衡建设咨询集团有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书 |
| 4 | 浙江省三建建设集团有限公司 | 项目负责人承诺函正文姓名和签名不一致 |
| 5 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 建航建工集团有限公司 | 58689517.30 | 96.608 | 0.00 | 96.61 |
| 2 | 鼎欣建设股份有限公司 | 58584812.37 | 96.774 | 0.00 | 96.77 |
| 3 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 59426638.00 | 95.435 | 0.00 | 95.44 |
| 4 | 中庆建设有限责任公司 | 58632222.25 | 96.699 | 0.00 | 96.70 |
| 5 | 江苏瑞邦建设工程有限公司 | 58584812.55 | 96.774 | 0.00 | 96.77 |
| 6 | 江西中煤建设集团有限公司 | 59380543.96 | 95.508 | 0.00 | 95.51 |
| 7 | 江苏业建建设集团有限公司 | 59285553.85 | 95.659 | 0.00 | 95.66 |
| 8 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 58881368.44 | 96.303 | 0.00 | 96.30 |
| 9 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 58731428.00 | 96.541 | 0.00 | 96.54 |
| 10 | 江苏建业建设集团有限公司 | 58767888.91 | 96.483 | 0.00 | 96.48 |
| 11 | 江苏苏迈建设集团有限公司 | 59627526.32 | 95.115 | 0.00 | 95.12 |
| 12 | 浙江康诚建设集团有限公司 | 59033796.19 | 96.060 | 0.00 | 96.06 |
| 13 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 58826703.09 | 96.389 | 0.00 | 96.39 |
| 14 | 江苏恒悦建设工程有限公司 | 58803996.00 | 96.425 | 0.00 | 96.43 |
| 15 | 中铁建工集团有限公司 | 59208662.48 | 95.782 | 0.00 | 95.78 |
六、拟确定中标人
鼎欣建设股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月26日至 2025年12月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城南新区开发建设投资有限公司
日期: 2025年12月26日

当前位置: