立方招采通
全国 [切换]

G1302242500102001滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
招标项目编号:HBLZ-2025-030
公示名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11911001001002
公示内容:
标段:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
所属专业:服务

勘察+设计
所属地区:河北省

唐山市滦南县
开标时间:2025年09月10日09时00分开标地点:招采进宝河北专区
公示开始日期:2025-09-11公示截止日期:2025-09-14

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北铭嘉工程设计有限公司13900001390000满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

2中铁城际规划建设有限公司14108001410800满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

3中盛弘宇建设科技有限公司14151001415100满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查。

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北铭嘉工程设计有限公司李朋高级工程师一级注册建筑师20211301513
2中铁城际规划建设有限公司宋英杰正高级工程师一级注册建筑师20031300464
3中盛弘宇建设科技有限公司杨静高级工程师一级注册建筑师20211301495

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北铭嘉工程设计有限公司项目负责人具备高级工程师和一级注册建筑师,具有承担本项目的能力,我单位具备类似项目设计经验。
2中铁城际规划建设有限公司建筑行业(建筑工程)甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级及、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、风景园林工程设计专项甲级
3中盛弘宇建设科技有限公司具有独立法人资格,有效事业单位法人证书或营业执照,并具有建筑行业工程设计建筑工程甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级、市政行业工程设计道路工程甲级、风景园林工程设计甲级。

具备履行合同的财务能力。 具有一级注册建筑师,注册单位与投标人名称一致提供 2025 年 1 月至今连续三个月社保证明。

未被列入失信被执行人名单。 我公司及拟派设计负责人未被列入失信被执行人名单。 等其他招标文件要求的资格条件和能力。

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北铭嘉工程设计有限公司乐亭县城微更新(城镇化提质升级)项目EPC总承包乐亭县城市运营管理有限公司2022-10-123530000
2河北铭嘉工程设计有限公司唐山市丰润区新生活广场(东区)城市更新单元项目总承包唐山市丰润区城市更新置业有限公司2025-07-1111075000
3河北铭嘉工程设计有限公司路南区老旧城区片区改造工程(二期)EPC总承包唐山市路南区住房和城乡建设局2023-10-27731000
4河北铭嘉工程设计有限公司路北区碑子院棚户区(城中村)改造工程(二期)项目工程总承包(EPC)唐山市路北区住房和城乡建设局2023-09-084305658.51
5河北铭嘉工程设计有限公司唐山南堡冀东片区老旧小区改造工程二期工程河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局2025-07-101430000
6中铁城际规划建设有限公司静宁县东城区城市更新工程(一期)勘察设计(二标段)静宁县住房和城多建设局2022-08-05680000
7中铁城际规划建设有限公司

大禹街东延(学苑路一安邑西路)道路工程

运城市北部创新集聚区投资开发建设有限公司

2023-6-20

费率

54%

8中铁城际规划建设有限公司

绵阳科技城新区直管区园艺片区城市更新改建项目(片区保留及提升改建)

绵阳新航建筑工程有限公司

2023-6

3816540

9中盛弘宇建设科技有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北铭嘉工程设计有限公司李朋////
2中铁城际规划建设有限公司宋英杰////
3中盛弘宇建设科技有限公司杨静////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北铭嘉工程设计有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2中铁城际规划建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
3中盛弘宇建设科技有限公司7.007.007.007.007.00
4中誉恒信工程咨询有限公司8.508.508.508.508.50
5河北昊宇建筑设计有限公司2.502.502.502.502.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北铭嘉工程设计有限公司70.9662.5069.8067.8068.10
2中铁城际规划建设有限公司50.4461.0063.2064.9067.10
3中盛弘宇建设科技有限公司60.1056.0051.5561.3062.00
4中誉恒信工程咨询有限公司49.5652.5049.5060.0059.00
5河北昊宇建筑设计有限公司48.4649.0050.0056.3057.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北铭嘉工程设计有限公司9.9587.78
2中铁城际规划建设有限公司9.8081.13
3中盛弘宇建设科技有限公司9.7474.93
4中誉恒信工程咨询有限公司9.7172.32
5河北昊宇建筑设计有限公司9.6864.33

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中土大地国际建筑设计有限公司设计负责人未提供2025年1月至今连续3月社保证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:滦南国控发展建设集团置业有限公司招标代理机构:河北林正招标代理有限公司
地址:河北省唐山市滦南县倴城镇鸿泰御景园一号商业4层地址:张家口市桥东区五一大街6号1区新五一广场4幢1单元22层2202
联系人:于从朔联系人:包晓勇
电话:18032532900电话:15369305336
电子邮箱:5532872@qq.com电子邮箱:hblzvip@163.com

本公告信息来源于发改委,关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机