立方招采通
全国 [切换]

滨海港经济区双裕村烘干房建设项目(二次)评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

滨海港经济区双裕村烘干房建设项目(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000240001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区双裕村村民委员会的滨海港经济区双裕村烘干房建设项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏国万建设有限公司

5111816.19

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏国万建设有限公司

葛林梅

二级建造师,苏232222299285

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏国万建设有限公司

合格

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

河南沙迈建设工程有限公司

超限价。

2

四川诚必达建筑工程有限公司

项目负责人建造师证书过期。

3

河南正策建筑工程有限公司

建造师证书未签字。

4

河南珉水建设工程有限公司

超限价。

5

江苏合航建设有限公司

盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字盖章。

6

江苏威标建筑工程有限公司

授权委托书未盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

合计

1

浙江鼎信建设有限公司

5499857.17

0

0

2

江苏哲茂建设有限公司

5232591.92

0

0

3

江苏优佰建设工程有限公司

5480000.00

0

0

4

泰州市宏阳建设工程有限公司

5475566.59

0

0

5

江苏邦银建设工程有限公司

5217410.16

0

0

6

江苏同恒建设集团有限公司

5420000.00

0

0

7

盐城汉兆建筑工程有限公司

5246605.67

0

0

8

河南东罗建筑工程有限公司

5478821.21

0

0

9

河南华厚建筑工程有限公司

5473653.36

0

0

10

江苏昶亮建设工程有限公司

5376199.98

0

0

11

江苏溥景建设有限公司

5148131.76

0

0

12

佳伟建设集团有限公司

5137000.04

0

0

13

江苏毕辉建设工程有限公司

5499905.00

0

0

14

江苏清旭建设工程有限公司

5376200.27

0

0

15

江苏奇珑盛建设工程有限公司

5356900.01

0

0

16

江苏蔚岑建设工程有限公司

5228500.33

0

0

17

四川振典建设工程有限公司

5117799.38

0

0

18

江苏双木林建设工程有限公司

5460000.00

0

0

19

江苏锦景建设工程有限公司

5242000.22

0

0

20

江苏申远建设工程有限公司

5313500.01

0

0

21

江苏勤东建设工程有限公司

5227750.00

0

0

22

江苏朗卓建设工程有限公司

5149899.68

0

0

23

南通琥程建设有限公司

5298626.93

0

0

24

河南业泉建设工程有限公司

5161335.84

0

0

25

嘉兴市秀洲区水利工程公司

5485001.00

0

0

26

江苏文晟建设工程有限公司

5488888.88

0

0

27

江苏威盾建设工程有限公司

5171650.00

0

0

28

江苏孟和建设工程有限公司

5365300.69

0

0

29

江苏涵祥建设工程有限公司

5292000.05

0

0

30

江苏国万建设有限公司

5111816.19

0

0

31

江苏海岩建设有限公司

5238800.00

0

0

32

江苏韵蓝建设工程有限公司

5194750.00

0

0

33

顺硕建设工程有限公司

5341515.15

0

0

34

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

5479852.57

0

0

35

河南麒特珈建设工程有限公司

5112866.16

0

0

36

江苏乾恒建设工程有限公司

5332500.00

0

0

37

江苏特伦建设工程有限公司

5281825.12

0

0

38

安徽成和电力建设有限公司

5149061.45

0

0

39

江苏卓衡建设工程有限公司

5224236.47

0

0

40

杭州甜博建设有限公司

5499549.40

0

0

41

盐城艺澜建设工程有限公司

5316800.01

0

0

42

中坤电力有限公司

5152181.14

0

0

43

江苏奇灿建设工程有限公司

5232000.00

0

0

44

杭州昊方建筑工程有限公司

5499892.58

0

0

45

河南泽洲建设有限公司

5486235.86

0

0

46

铭浦建设有限公司

5346800.00

0

0

47

江苏蒙东建设工程有限公司

5211250.00

0

0

48

江苏浚和建设工程有限公司

5301800.75

0

0

49

安徽兆东环境工程有限公司

5371005.87

0

0

50

江苏石华建设工程有限公司

5342000.01

0

0

51

滨海盛帆建设工程有限公司

5271600.01

0

0

52

江苏传尚建筑装饰工程有限公司

5432198.76

0

0

53

李坝(河南)建设有限公司

5355500.00

0

0

54

河南玖太建设工程有限公司

5478025.59

0

0

55

江苏合丰建设工程有限公司

5419848.70

0

0

56

正然实业集团有限公司

5164478.23

0

0

57

无锡鼎龙建设工程有限公司

5485235.55

0

0

58

河南言潇建筑工程有限公司

5481239.58

0

0

59

江苏顺登建设工程有限公司

5393000.00

0

0

60

河南扩澜建筑工程有限公司

5476529.88

0

0

61

江苏春尚建设工程有限公司

5260600.00

0

0

62

江苏凯德建设工程有限公司

5425188.88

0

0

63

江苏中霞建设工程有限公司

5241800.00

0

0

64

杭州航升建设有限公司

5499745.83

0

0

65

浙江久洲环保科技集团有限公司

5471235.66

0

0

66

海岸建设(浙江)有限公司

5425883.13

0

0

67

江苏固发建设工程有限公司

5371800.97

0

0

68

河南省国方建筑工程有限公司

5486667.73

0

0

69

江苏佰易佳建设工程有限公司

5326700.01

0

0

70

浙江星荣建设有限公司

5383684.65

0

0

71

江苏致桓建设工程有限公司

5361500.00

0

0

72

浙江今创建设工程有限公司

5499678.56

0

0

73

鑫永森建设有限公司

5450025.00

0

0

74

江苏盈康建设工程有限公司

5250846.26

0

0

75

江苏祥坤城市智能科技有限公司

5288892.71

0

0

76

江苏海昂建筑装饰工程有限公司

5157625.13

0

0

77

江苏拓天建设有限公司

5323256.59

0

0

78

江苏海之茂建设发展有限公司

5266635.66

0

0

79

河南祥涛建设有限公司

5499918.32

0

0

80

河南焕喀建筑工程有限公司

5499931.00

0

0

81

江苏万颂建设工程有限公司

5252000.01

0

0

82

盐城泽通建设工程有限公司

5238000.01

0

0

83

嘉兴市聚源建设工程有限公司

5490026.66

0

0

84

浙江禹禾建设有限公司

5426235.11

0

0

85

中赣建筑(江苏)集团有限责任公司

5482356.19

0

0

86

江苏奥迪建设有限公司

5306600.25

0

0

87

河南屹樽建筑有限公司

5473986.56

0

0

88

江苏天鸿建筑科技有限公司

5222601.11

0

0

89

江苏迎春建设工程有限公司

5352800.00

0

0

90

江苏中致远建工集团有限公司

5200000.00

0

0

91

南京元象建设工程有限公司

5338000.00

0

0

92

河南亘赢建工有限公司

5477896.36

0

0

93

浙江中殷建设有限公司

5499485.23

0

0

六、拟确定中标人

江苏国万建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

滨海港经济区双裕村烘干房建设项目(二次)

评标结果公示

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区双裕村村民委员会的滨海港经济区双裕村烘干房建设项目(二次)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:江苏国万建设有限公司

报价:5111816.19元

工期:90日历天

质量等级:合格

项目负责人:葛林梅

注册证书专业:建筑工程

证书编号:苏232222299285

本中标候选人公示期自2025年7月24日起,至2025年7月28日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:13912585099。

自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

盐城滨海港经济区双裕村村民委员会2025年7月24日

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月24日至

2025年07月28日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城滨海港经济区双裕村村民委员会

日期: 2025年07月24日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机