立方招采通
全国 [切换]

广州市重点公共建设项目管理中心智慧工地管理平台(施工现场端) 集成及运维服务(CZ2025-108...

广州市 单一来源 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CZ2025-1086

二、项目名称:广州市重点公共建设项目管理中心智慧工地管理平台(施工现场端) 集成及运维服务

三、采购结果

合同包1(广州市重点公共建设项目管理中心智慧工地管理平台(施工现场端) 集成及运维服务服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州广电运通智能科技有限公司 广州市黄埔区科学城科林路11号 10,801,700.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市重点公共建设项目管理中心智慧工地管理平台(施工现场端) 集成及运维服务服务):

服务类(广州广电运通智能科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他系统集成实施服务 广州市重点公共建设项目管理中心智慧工地管理平台(施工现场端) 集成及运维服务 本次招标采购服务内容(包含但不限于)为29个项目(详见下表)施工现场端提供智慧工地管理平台集成及运维服务(包含设备采购、安装调试、运行维护、互联网专线租赁、信息接入市住建局及市重点项目管理中心等) 满足采购需求 合同签订之日起至中标人完成本合同项下全部工作之日止。 满足采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑永彬(采购人代表)、邓远飞、凌雄娟、刘苹、刘创业、陈佩施、金安(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***/jtgg/874864.jhtml%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%B8%BA%E7%BA%B3%E5%85%A5%E9%9B%86%E4%B8%AD%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%9B%AE%E5%BD%95%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%8C%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A2%9D%E4%B8%BA%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%87%91%E9%A2%9D%E3%80%82%EF%BC%89%3C/p%3E

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市重点公共建设项目管理中心智慧工地管理平台(施工现场端) 集成及运维服务服务 7.150425 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市重点公共建设项目管理中心智慧工地管理平台(施工现场端) 集成及运维服务服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州广电运通智能科技有限公司 通过 通过 56.00 23.00 4.74 3.06 86.80 1 1
中国电信股份有限公司广东分公司 通过 通过 53.14 17.00 4.80 3.87 78.81 2 2
中国移动通信集团广东有限公司 通过 通过 32.14 25.00 4.80 3.09 65.03 3  
联通(广东)产业互联网有限公司 通过 通过 29.14 22.00 4.69 3.15 58.98 4  
重庆万潮科技有限公司 通过 通过 23.14 2.00 4.54 10.00 39.68 5  
广州西太科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评委会要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,投标人未在规定时间内提交澄清说明,不能证明其报价合理性)

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://***/site/gzsaas/index.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E8%B4%B9%E7%94%A8%E7%AE%A1%E7%90%86%E2%80%9D%E2%80%94%E2%80%9C%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E8%AE%A2%E5%8D%95%E2%80%9D%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E9%80%89%E6%8B%A9%E5%AF%B9%E5%BA%94%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%E3%80%82%3C/p%3E

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市重点公共建设项目管理中心

地  址:广州市番禺区小谷围街星运路1号

联系方式:020-22905681

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:28866235、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:梁浩华、陆婉婷

电  话:28866235、28866416

广州市政府采购中心

2025年09月26日

附件下载:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机