立方招采通
全国 [切换]

启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示

河北省 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示

招标项目名称:启动区中央绿谷三期工程勘察设计
招标项目编号:XAPR?G20250000141001
公示名称:启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示
公示编号:XAPR?G20250000141001001

公示内容

标段:启动区中央绿谷三期工程勘察设计
所属专业:其他所属地区:河北雄安新区
开标时间:2025年5月15日开标地点:开标室二
公示开始日期:2025年5月16日公示截止日期:2025年5月19日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格

(万元)
评标价格

(万元)
质量标准工期

(交货期)
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司1240.2355981240.235598满足招标文件要求满足招标文件要求
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司1260.0950391260.095039满足招标文件要求满足招标文件要求
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司1210.1866831210.186683满足招标文件要求满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司钱海峰正高级工程师一级注册建筑师20183202528
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司王颖正高级建筑师一级注册建筑师20123201959
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司张丽威高级工程师一级注册建筑师20213104427

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司①设计:工程设计建筑行业甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察岩土工程专业甲级资质,工程勘察工程测量专业甲级资质
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司启动区中央绿谷(东西轴以南)及临淀湾区一期工程中国雄安集团生态建设投资有限公司2022-06-1517563236.77元
2苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(政府投资部分)中国雄安集团生态建设投资有限公司2022-06-156419488.81元
3苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司新安北堤北侧绿地工程可研及勘察设计中国雄安集团生态建设投资有限公司2023-06-1712022500元
4苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司国泰研发中心设计江苏国泰国际集团股份有限公司2022-11-184700000元
5苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司甪直古镇三期下塘片区二期保护提升项目设计苏州园甪历史街区保护建设管理有限公司2022-04-032000000元
6启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程设计苏州市相城旅游管理有限公司2024-01-111746000元
7上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司新建市北高新技术服务业园区21-01公共绿地上海市静安区绿化管理中心2024-11-011270000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司40.0039.5039.0039.6039.98
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司39.0037.2039.0039.2039.76
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司39.0037.1039.0039.0039.85

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司25.5026.7024.1025.1027.45
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司22.1021.0020.6024.4029.05
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司20.8020.9021.4024.8027.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司29.950095.34
2启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司29.620091.88
3上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司29.790091.70

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司杭州园林设计院股份有限公司提供的工程设计资质证书已过期。

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人中国雄安集团生态建设投资有限公司招标代理机构华杰工程咨询有限公司
联系人石经理联系人颜工、周工、刘工
地址河北雄安新区容东片区春明四街71号地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室
电话0312-5675068电话0312-5609973转8000
电子邮箱/电子邮箱1805571172@qq.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

1.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。

2.全部投标单位:杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司、苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司、启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司、上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司。

附件:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机