立方招采通
全国 [切换]

盐城市第一小学宿舍楼加固改造二期工程

盐城市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209250002000082003001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县城市建设投资集团有限公司的2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

扬州市通达建设发展有限公司

22481818.44

合格

150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

扬州市通达建设发展有限公司

吴邦波

苏1322022202302576

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

扬州市通达建设发展有限公司

江都城区污水处理厂迁建工程厂外压力输水管线工程;2024 年江都区农村生活污水治理工程(二期)施工七标段

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

上海市机械施工集团有限公司

项目经理无业绩

2

浙江园冶生态建设有限公司

根据招标文件7.4.2不得参加项目重新投标

3

河南圣锦建设工程有限公司

投标函未签字盖章

4

南京凯通建设工程集团有限公司

近二年有行政处罚,投标无效

5

江苏慧辉建设工程有限公司

项目经理业绩不符合要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

业绩评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

苏州凌云建设有限公司

22414172.32

92.161

2

0

0

94.161

2

湖北鄂武建工集团有限公司

22363333.18

92.035

2

0

0

94.035

3

瑞坤建设集团有限公司

22438197.81

92.221

0

0

0

92.221

4

广西建工第一建筑工程集团有限公司

22428098.28

92.196

2

0

0

94.196

5

河北天昕建设集团有限公司

22477455.99

92.319

2

0

0

94.319

6

广州自来水专业建安有限公司

22411063.73

92.154

2

0

0

94.154

7

江苏富邦环境建设集团有限公司

22451227.75

92.254

0

0

0

92.254

8

南昌市银广厦建筑工程有限公司

22491208.56

92.353

0

0

0

92.353

9

湖北锦天航建设工程有限公司

22411751.67

92.155

2

0

0

94.155

10

江苏润通建设工程有限公司

22373663.66

92.061

2

0

0

94.061

11

万地建设集团有限公司

22520416.88

92.426

0

0

0

92.426

12

扬州市通达建设发展有限公司

22481818.44

92.33

2

0

0

94.33

13

苏州市政园林工程集团有限公司

22433980.16

92.211

2

0

0

94.211

14

江苏尚柏建设有限公司

22485682.46

92.34

0

0

0

92.34

15

长沙市市政工程有限责任公司

22373712.15

92.061

2

0

0

94.061

六、拟确定中标人

扬州市通达建设发展有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月05日至

2025年08月08日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县城市建设投资集团有限公司

日期: 2025年08月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机