立方招采通
全国 [切换]

北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目二次招标中标公告

一、项目名称:

北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目二次招标

二、项目编号:

SDGP370200000202502000412

三、分包名称:

无分包 北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目

四、招标公告发布日期:

2025-10-24

五、开标时间:

2025-12-09 14:00

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

国药控股美太医疗设备(上海)有限公司

中标金额(元/优惠率):

1330000

中标人地址:

上海市长宁区中山西路1001号18层A区(实际楼层16层)

八、评标委员会成员名单:

徐小光, 刘思全, 刘树征, 李玉生, 毕洪玲

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

国药控股美太医疗设备(上海)有限公司

G型臂X射线机

吉麦

合肥

Geelin500-M

1套

1330000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

国药控股美太医疗设备(上海)有限公司

通过

2

济南熠辉医疗设备有限责任公司

通过

3

青岛众泰诚商贸有限公司

通过

4

山西鑫淇晟科技有限公司

通过

5

北京明成惠尔图像技术有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家三):未提交缴纳社会保障资金的证明材料;声明函(专家三):未提交在经营活动中无重大违法记录的书面声明;

6

济南远图科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函未加盖法人印章;(专家二):投标函未加盖法人代表印章;(专家三):投标函未加盖法人印章;(专家四):投标函未加盖法人印章;(专家五):投标函未加盖法人章;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

国药控股美太医疗设备(上海)有限公司

42.00

47.00

42.00

42.00

44.00

43.40

35.39

78.79

2

青岛众泰诚商贸有限公司

27.00

29.00

31.00

31.00

27.00

29.00

39.00

68.00

3

济南熠辉医疗设备有限责任公司

42.00

47.00

42.00

40.00

42.00

42.60

21.14

63.74

4

山西鑫淇晟科技有限公司

21.00

23.00

25.00

23.00

21.00

22.60

20.89

43.49

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

济南熠辉医疗设备有限责任公司

评审得分较低

2

青岛众泰诚商贸有限公司

评审得分较低

3

山西鑫淇晟科技有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

北京明成惠尔图像技术有限公司

799000

2

国药控股美太医疗设备(上海)有限公司

1330000

3

济南熠辉医疗设备有限责任公司

1660000

4

济南远图科技有限公司

1695000

5

青岛众泰诚商贸有限公司

1170000

6

山西鑫淇晟科技有限公司

1680000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

国药控股美太医疗设备(上海)有限公司

1

安徽省紧密型县域医共体设备更新一期项目“三首”产品采购

2

采购G型臂(二次)项目

3

骨科G型臂X光机

4

秦皇岛市海港医院G型臂设备采购项目

5

南方医科大学深圳医院G型臂X光机项目

6

德宏州人民医院2024年能力建设州级补助资金及“健康云南”考核以奖代补资金医疗设备采购项目

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

国药控股美太医疗设备(上海)有限公司

九、联系方式:

采购人:

北京大学人民医院青岛医院

地址:

山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号

联系人:

赵绪强

联系方式:

0532-82028552

代理机构:

山东中青汇采招标咨询有限公司

地址:

青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室

联系人:

李宁、薄瑞雪、郑元海

联系方式:

0532-85859806

公告期限

2025-12-10 - 2025-12-11

十、代理费

标准:

计价格[2002]1980号

金额(万元):

1.863

2025-12-10 12:58

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点