立方招采通
全国 [切换]

哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工第一标段:节点编号大有坊街至文庙街J01至J20;宏伟路J03-J40评标公示

哈尔滨市 公开招标 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工(第一标段

评标结果公示

项目编号:SG0100G25208(GLTC-257BA213B060)

哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工(第一标段)已于2025年10月17日8时30分在哈尔滨市公共资源交易中心开标,现已按照招标文件的规定完成评标工作,现将本项目评标结果公示如下:

项目名称:哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程(全市供热一城一网分部项目)施工(第一标段)

招标人:哈尔滨市住房和城乡建设局

代理机构:黑龙江省国律招标有限责任公司

四、招标方式:公开招标

定标方式:定标方式:票决定标(直接票决定标)

评标情况

经评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

哈尔滨市第一市政工程有限公司

大庆建筑安装集团有限责任公司

黑龙江中硕建设工程有限公司

哈尔滨安装建设集团有限责任公司

哈尔滨建工建设有限公司

黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司

哈尔滨建工集团有限责任公司

黑龙江省建筑安装集团有限公司

哈尔滨市第二市政工程有限公司

新疆城建(集团)股份有限公司

中铁七局集团有限公司

被否决投标的情况:天津第四市政建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单总价措施项目清单与计价表中未按招标工程量清单费率填报其他措施项目费,不符合招标文件第三章评标办法响应性评审标准要求,未通过资格审查。

、联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市建设工程招投标站

招标人:哈尔滨市住房和城乡建设局

地  址:哈尔滨市兆麟街125号

联系人:董民

联系方式:0451-87383162

 

招标代理机构:黑龙江省国律招标有限责任公司

地    址:哈尔滨市香坊区衡山路18号A区10层

联 系 人:于滔  马宏轩

电    话:0451-82367162转8301

电子邮件:glzb3103@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点