立方招采通
全国 [切换]

晋江市池店镇中片区城市更新改造项目--池峰路南延伸片区园林绿化项目一期中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:晋园施招20251125007

晋江市池店镇中片区城市更新改造项目--池峰路南延伸片区园林绿化项目一期招标于2025年12月19日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建中富昇建筑发展有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

2360.5701万元

项目负责人姓名

罗金昌

职称证书编号

闽G009-19990

技术负责人

王虹兴

工期要求

总工期为210个日历天,其中各关键节点的工期要求为: 无 。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准。

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法。

3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建领丰建设有限公司

不合格

资格文件中提供的“拟派出项目负责人承诺函”内项目负责人及其签字与“拟派出项目负责人简要情况表”中项目负责人不一致。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准 第3点中“(1)未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;”

福建源榕交通工程有限公司

商务文件中提供的“投标报价”部分项目编码与招标工程量清单相应内容不一致。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准 第6点中“(6)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致;”

4.公示时间:2025年12月22日至2025年12月25日。

5.联系方式

招标人:晋江市晋北建设开发有限公司;

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章);

地址:晋江市青阳街道崇德路267号金融广场一期一号楼12层,电子邮箱:  /  ;

电话:0595-82662690,传真:   /   ;

联系人:吴先生。

招标代理机构:福建省易招达项目管理有限公司;

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章);

地址:福建省晋江市嘉华路1号金龙壹号7幢2单元256、257、258、259室,邮编:362000;

电子邮件:553765275@qq.com;

电话:0595-88365666/17689355613,传真:   /   ;

联系人:王情华/林晶晶。

7.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8.行政监督部门

名称:晋江市林业和园林绿化局

办公地址:晋江市新华街172号

联系电话:0595-88372058

日期:2025年12月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机