立方招采通
全国 [切换]

快速路二纵线华岩至跳磴段工程-华岩立交二期的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

快速路二纵线华岩至跳磴段工程-华岩立交二期 

中标候选人公示

(公示期:2025年10月29日至2025年11月3日)

项目标段名称

快速路二纵线华岩至跳磴段工程-华岩立交二期

最高限价(或招标控制价)(元)

707061780.43

项目编码

50000120250926001100101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设投资(集团)有限公司、重庆城投基础设施建设有限公司

招标人联系电话

023-60333164

招标代理机构

重庆赛迪工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63548483

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、重庆建工市政交通工程有限责任公司(联合体成员单位)

693627210.19

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郝彪

市政公用工程

一级建造师

渝150201720

1716819

第二名

中铁十九局集团有限公司(联合体牵头单位)、中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员单位)

679627719.18

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王冰

市政公用工程一级建造师

京1442011201219619

第三名

中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头单位)、中建八局两江建设有限公司(联合体成员单位)

671270882.59

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹阳

市政公用工程一级建造师

沪1312020202101858

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、重庆建工市政交通工程有限责任公司(联合体成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级(联合体牵头单位);市政公用工程施工总承包壹级:(联合体成员单位);

企业业绩:快速路一纵线(中心站立交至狮子岩立交段)工程

项目经理业绩:快速路一纵线狮子口立交至农马立交段工程

商务部分业绩(技术负责人:田祚国):快速路一纵线(中心站立交至狮子岩立交段)工程

第二中标候选人:中铁十九局集团有限公司(联合体牵头单位)、中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包特级(联合体牵头单位);市政公用工程施工总承包特级(联合体成员单位);

企业业绩:重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)PPP项目工程

项目经理业绩:重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)PPP项目工程

商务部分业绩(技术负责人:李江):重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)PPP项目工程

第三中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头单位)、中建八局两江建设有限公司(联合体成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包特级(联合体牵头单位);市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员单位);

企业业绩:成都天府国际机场航站区配套市政工程施工四标段

项目经理业绩:成都天府国际机场航站区配套市政工程施工四标段

商务部分业绩(技术负责人:赵志武):成都天府国际机场航站区配套市政工程施工四标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

投标人河南三建建设集团有限公司投标文件中提供的人员社保,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

投标人上海城建市政工程(集团)有限公司投标文件中商务部分封面未按招标文件要求签名(或盖章)不满足招标文件投标人须知前附表部分 3.7.3 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11 项“第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:94.80分;

第二中标候选人综合得分:91.05分;

第三中标候选人综合得分:90.99分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城投基础设施建设有限公司(联系人:舒老师 ,联系电话:023-60333164)提出异议。

 

招标人(盖章):

 

重庆市城市建设投资(集团)有限公司、

重庆城投基础设施建设有限公司

 

2025年 10月29日

 

招标代理机构(盖章):

 

重庆赛迪工程咨询有限公司

 

 

2025年10月29日  

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机