立方招采通
全国 [切换]

G357蕊屯至九联村段灾毁恢复重建工程中标候选人公示

其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

G357蕊屯至九联村段灾毁恢复重建工程

招标项目编号

E4510002866006505001

招标人

广西壮族自治区凌云公路养护中心

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西晟华工程咨询有限公司

项目概况

现浇护坡2234.62 立方米,挖路槽土方1255.79立方米,新建C20挡土墙7396.86立方米,挡土墙基础回填碎石土9708.12 立方米,墙背排水层回填碎石 1162.59立方米,新建路面2417平方米,重建A级波形防护栏404米,路面普通热熔标 线189平方米等,具体详见施工图设计及工程量清单。

开标时间

2025年 8月15日09时00分

开标地点

百色市右江区园博园路政务服务中心3楼百色市公共资源交易中心开标厅

公示开始时间

2025年8月19日

公示截止时间

2025年8月22日

拟中标人

广西智凌交通建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西智凌交通建设有限公司

投标总价

人民币柒柒佰玖拾叁万伍仟壹佰柒拾陆元整(¥7935176.00元)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

S303环江川山(都川)至下南公路工程

项目经理

涂细飞(注册证书编号:桂245131438686)

项目总工

周茂有(证书编号:1237284)

专职安全员

罗有光(证书编号:桂交安C(21)G00905)

第二中标

候选人

单位名称

河北世恒交通工程有限公司

投标报价

人民币柒佰玖拾叁万伍仟肆佰壹拾叁元整(¥7935413.00元)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工

项目经理

刘延芳(注册证书编号:翼213192002363)

项目总工

樊献锋 (证书编号:SZ202001529Z)

专职安全员

梁殿宇(证书编号:翼交安C23G00812)

第三中标

候选人

单位名称

湖南省正邦建设工程有限公司

投标报价

人民币柒佰玖拾叁万肆仟叁佰陆拾伍元整(¥7934365.00元)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

S223安乡县出口洲至大鲸港公路工程

项目经理

乔钰杰(注册证书编号:湘1432018201903271)

项目总工

刘玉磊(证书编号:B08181010000000375)

专职安全员

欧艳群(证书编号:湘交安C24G009845)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、安徽中桥建设集团有限公司:该投标单位第二信封超时未解密。

2、江西中煤建设集团有限公司:该公司在申明函中注明为大型企业,未与中小企业以联合体形式参加投标,不符合招标文件要求。

3、河南中原鼎盛工程技术有限公司:项目经理在其它项目上任职,未提供项目经理能够随时撤离到岗任职承诺书,不符合招标文件要求。

4、河南通大公路养护工程有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

5、山西隆坤路桥工程有限公司:所提供业绩项目未包含路基工程,不符合招标文件要求。

6、湖南正道建筑工程有限公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

7、内蒙古龙亨建设有限公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

8、湖南省湘交建设集团有限公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

9、赣州市睿超建设工程有限公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

10、广西贵港交投建设有限公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

11、辽宁一山建工有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

12、宁夏正道机械工程有限公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

13、辽宁高崇建设工程有限公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

14、山西中新泰建设工程有限公司:1.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。2.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

15、山东长衢路桥工程有限公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

16、陕西宇通正大建设工程有限公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

17、贵州水路城建设有限公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

18、陕西国琳建设工程有限公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

19、安徽智路交通建设有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

20、河北途腾路桥工程有限公司:未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。

21、云南金沙江建设工程有限公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

22、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

23、湖南通达建设工程有限公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

24、辽宁嘉派建设有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

25、江西瀚桥工程建设有限公司:该投标单位第二信封超时未解密。

26、陕西兴汉路桥工程建设有限公司:该投标单位第二信封超时未解密。

27、陕西黎明建设工程有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

28、核工业长沙中南建设集团有限公司/辽宁能科建工有限公司:核工业长沙中南建设集团有限公司无交通安全设施养护资质。不符合招标文件附录1(联合体投标时,联合体各方资质均应满足需求)的要求。

29、湖南省辰波建设有限公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

30、泸西县公路桥梁工程有限责任公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

31、厦门市科发交通工程有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

32、安徽金寨顺达道路建设有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

33、陕西金正元建设有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

34、湖南发通路桥集团有限公司:1.未提供帐户未被冻结承诺书,不符合招标文件要求。2.未提供中小企业申明函,不符合招标文件要求。

35、安徽省合通建工集团有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。

36、湖南汨罗交通建设有限公司提供的安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报。

37、重庆市实力公路开发有限公司提供的安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报。

38、内蒙古鼎诚建设工程有限公司所提供工程量清单说明未按招标文件规定的内容填写。

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·百色)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

投诉受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

投诉受理电话

联系电话:0776-2839593

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机