立方招采通
全国 [切换]

济南市住房和城乡建设局济南市住建产业发展综合服务项目中标公告

济南市 单一来源 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市住房和城乡建设局济南市住建产业发展综合服务项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000512
二、项目名称:济南市住建产业发展综合服务项目
三、分包名称:无分包济南市住建产业发展综合服务项目
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南市房产测绘研究院498800济南市建国小经三路4号
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南市住建产业发展综合服务项目详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张帅群, 张玲玲, 刘海燕, 刘晓慧, 李夏
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见招标文件
2.金额(万元):0.7482
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南市房产测绘研究院通过
2山东无形信息技术有限公司通过
3山东建大和盛建设项目管理有限公司通过
4北京中指讯博数据信息技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:未出现不符合招标文件中规定的其他实质性要求的情形(专家一):未按招标文件要求签字签章;(专家二):未按招标文件要求签字签章。;(专家三):未按要求签字签章;(专家四):未按招标文件进行签字。;(专家五):投标文件未按照招标文件要求签字签章;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南市房产测绘研究院8889908890445
2山东无形信息技术有限公司79.9778.9777.9778.9776.97392.85
3山东建大和盛建设项目管理有限公司77.9875.9876.9874.9877.98383.9
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南市房产测绘研究院
1济南市住房和城乡建设局新城建产城融合综合服务项目济南市住房和城乡建设局2024-12-20
2济南新旧动能转换起步区城中村改造项目技术咨询服务合同济南先投新启建设开发有限公司2025-04-29
3市中区白马山片区城市更新单元Ⅰ区域调查评估报告济南市中控股集团有限公司2023-10-31
4济南市住房和城乡建设局“新城建”发展评价指标体系地方标准起草和申报项目济南市住房和城乡建设局2024-01-24
5天桥区城市更新项目实施计划编制服务济南鲁建管理咨询有限公司2023-09-13
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东无形信息技术有限公司评审得分较低
2山东建大和盛建设项目管理有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市住房和城乡建设局
地 址:历下区龙鼎大道1号龙奥大厦A区4层
联系方式:0531-51705655
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东途瑞千方项目管理有限公司
地 址:济南市经十路12111号中润世纪锋1号楼29楼
联系方式:17662362031
3.项目联系方式:
项目联系人:张工
电 话:0531-69989450
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐