立方招采通
全国 [切换]

南京市第一中学江北新区分校胡桥路校区工程项目10KV变配电设备采购中标候选人公示

南京市 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:JBFJ2500675-01HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市第一中学江北新区分校的南京市第一中学江北新区分校胡桥路校区工程项目10KV变配电设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称湖南湘中输变电建设有限公司 南京延线电力工程有限公司 江苏太平电力建设集团有限公司
企业资质等级其他-不分行业-不分专业不分等级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程二级;施工总承包-不分行业-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 专业承包-电力-输变电工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;其他-房屋建筑-承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价(元)3970400.00 3883726.78 3932583.50
工期(日历日)
质量
项目负责人谢健文 宋正旋 冯开庆
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 湖南湘中输变电建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称湖北罗田平坦原抽水蓄能电站工区施工供电设备采购及安装
合同价格38209197.61元
项目地点罗田县
开工时间2022年12月05日
竣工时间2023年09月12日
项目负责人李红艺
招标单位名称湖北能源集团罗田平坦原抽水蓄能有限公司

评分业绩

合同名称美的楼宇科技工业园 35kV 变电站及 10kv 配电项目
合同价格22580000.00元
项目地点湖北荆州
开工时间2022年07月15日
竣工时间2022年11月08日
项目负责人李红艺
招标单位名称广东美控智慧建筑有限公司
合同名称曲阳北青阳贯200兆瓦平价光伏电站项目220KV升压站设备采购、安装、调试及220KV外线EPC承包
合同价格51899373.82元
项目地点曲阳
开工时间2021年02月22日
竣工时间2021年09月30日
项目负责人张辉
招标单位名称上海电气集团股份有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京延线电力工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称NO.2018G54地块房地产开发项目A区变配电设备采购
合同价格23647443.57元
项目地点NO.2018G54地块房地产开发项目现场
开工时间2021年04月05日
竣工时间2021年06月05日
项目负责人吴浩
招标单位名称南京金基华海置业有限公司

评分业绩

合同名称NO.2021G122地块房地产开发项目变配电设备采购
合同价格22414893.05元
项目地点南京市
开工时间2025年01月10日
竣工时间2025年04月09日
项目负责人李泽文
招标单位名称南京交通金基置业有限公司
合同名称葛城(南京)房地产开发有限公司南京市鼓楼区小市街道NO.2018G50地块项目变配电设备采购
合同价格15567810.47元
项目地点江苏省南京市鼓楼区
开工时间2021年09月05日
竣工时间2021年12月05日
项目负责人葛建萍
招标单位名称葛城(南京)房地产开发有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏太平电力建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称南京 G98项目B地块居配工程
合同价格18703772.24元
项目地点南京市秦淮河以南长干里
开工时间2021年10月10日
竣工时间2022年01月23日
项目负责人王磊
招标单位名称南京盛香园房地产开发有限公司

评分业绩

合同名称南京上坊G60项目室外供配电工程
合同价格26526830.83元
项目地点南京上坊
开工时间2021年05月15日
竣工时间2025年08月19日
项目负责人冯开庆
招标单位名称南京金铭新房地产开发有限公司
合同名称南京龙湖 NO.2019G57 江宁滨江项自居配供电工程
合同价格32365934.71元
项目地点南京市江宁区锦文路路交弘利路NO.2019G57 地块
开工时间2021年03月25日
竣工时间2021年07月19日
项目负责人周发刚
招标单位名称南京名宏置业有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
南京祥苏电气设备工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供2022年财务报告
江苏巨龙电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩不符合要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 业绩评分评审
1 湖南湘中输变电建设有限公司 9.34 5.00 4.83 74.58 5.00 98.75
2 南京延线电力工程有限公司 9.00 5.00 4.67 74.76 5.00 98.43
3 江苏太平电力建设集团有限公司 8.83 5.00 4.50 74.87 5.00 98.2
4 南京开关厂股份有限公司 9.00 5.00 4.83 74.28 5.00 98.11
5 江苏劲驰电力工程有限公司 9.00 5.00 4.50 74.56 5.00 98.06
6 江苏中源电力实业有限公司 8.83 5.00 4.50 74.25 5.00 97.58
7 南京中锐电气有限公司 8.83 5.00 4.33 74.36 5.00 97.52
8 江苏熙诚电力技术有限公司 8.34 5.00 4.50 74.65 5.00 97.49
9 南京乾鑫电器设备有限公司 9.00 5.00 4.50 73.96 5.00 97.46
10 金陵华赛电力设备江苏有限公司 8.83 5.00 4.50 73.77 5.00 97.1
11 海南金盘智能科技股份有限公司 9.33 5.00 4.83 72.94 5.00 97.1
12 中苏科技股份有限公司 8.83 5.00 4.50 73.62 5.00 96.95
13 江苏华恒电气有限公司 9.17 5.00 5.00 72.77 5.00 96.94
14 江苏百楚电力科技有限公司 8.66 5.00 4.50 73.38 5.00 96.54
15 无锡瑞泽电气有限公司 8.83 5.00 4.50 73.08 5.00 96.41
16 南京合纵电力实业有限公司 9.00 5.00 4.67 72.72 5.00 96.39
17 南京苏开电力工程有限公司 8.83 5.00 4.50 72.48 5.00 95.81
18 南京新唐电力工程有限公司 8.83 5.00 4.67 72.31 5.00 95.81
19 南京炅创电力有限公司 8.83 5.00 4.50 72.23 5.00 95.56
20 正泰电气股份有限公司 8.83 5.00 4.50 72.20 5.00 95.53
21 江苏天赢送变电工程有限公司 8.83 5.00 4.67 73.37 2.50 94.37
22 江苏上元正信电力发展建设有限公司 8.83 5.00 4.50 73.40 2.50 94.23
23 江苏银创建设有限公司 9.00 4.00 4.83 73.73 2.50 94.06
24 南京华东电力设备安装有限公司 9.00 5.00 4.83 70.01 5.00 93.84
25 南京富尔登科技发展有限公司 8.50 5.00 4.33 70.63 5.00 93.46
26 南京新虹佳电器设备有限公司 8.83 5.00 4.50 74.55 0.00 92.88
27 江苏川能电力实业有限公司 8.83 0.00 4.50 74.45 5.00 92.78
28 南京国网南自工程有限公司 9.00 5.00 4.50 74.09 0.00 92.59
29 西格码电气股份有限公司 8.66 5.00 4.50 70.03 2.50 90.69
30 江苏固邦电力科技有限公司 8.83 4.00 4.33 73.02 0.00 90.18
31 南京友勤电力工程有限公司 8.34 5.00 4.33 71.67 0.00 89.34
32 南京北港电力工程有限公司 8.50 5.00 4.50 69.97 0.00 87.97
33 南京永恒电器有限公司 8.66 5.00 4.33 69.83 0.00 87.82
34 江苏硕德电力技术有限公司 8.34 0.00 4.50 69.94 5.00 87.78

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京华东电力设备安装有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 5.00 4.50 5.00
南京苏开电力工程有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
中苏科技股份有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
南京新虹佳电器设备有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
海南金盘智能科技股份有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 5.00 4.50 5.00
江苏硕德电力技术有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
江苏劲驰电力工程有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
江苏太平电力建设集团有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
南京合纵电力实业有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 5.00
西格码电气股份有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
湖南湘中输变电建设有限公司 售后服务 5.0 4.50 4.50 5.00 5.00 5.00
南京新唐电力工程有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 5.00
江苏上元正信电力发展建设有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
南京炅创电力有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
江苏天赢送变电工程有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 4.50 4.50 5.00
江苏川能电力实业有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
南京乾鑫电器设备有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
江苏中源电力实业有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
江苏熙诚电力技术有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
南京延线电力工程有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 4.50 4.50 5.00
南京开关厂股份有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 4.50 5.00 5.00
江苏固邦电力科技有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
南京国网南自工程有限公司 售后服务 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 4.50
金陵华赛电力设备江苏有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
南京富尔登科技发展有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
南京北港电力工程有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
南京友勤电力工程有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
江苏百楚电力科技有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
江苏银创建设有限公司 售后服务 5.0 4.50 4.50 5.00 5.00 5.00
南京中锐电气有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 4.50 4.50 4.00
正泰电气股份有限公司 售后服务 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 5.00
南京永恒电器有限公司 售后服务 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
无锡瑞泽电气有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 5.00 4.50 4.00
江苏华恒电气有限公司 售后服务 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 5.00
南京华东电力设备安装有限公司 设备安装方案 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 4.50
南京苏开电力工程有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
中苏科技股份有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
南京新虹佳电器设备有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
海南金盘智能科技股份有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 4.50
调试方案 5.0 4.00 5.00 5.00 4.50 4.00
江苏硕德电力技术有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00
江苏劲驰电力工程有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
江苏太平电力建设集团有限公司 设备安装方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
南京合纵电力实业有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
西格码电气股份有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
湖南湘中输变电建设有限公司 设备安装方案 5.0 4.50 4.50 5.00 5.00 4.00
调试方案 5.0 4.50 4.50 5.00 5.00 4.00
南京新唐电力工程有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 4.50
江苏上元正信电力发展建设有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
南京炅创电力有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
江苏天赢送变电工程有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
江苏川能电力实业有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
南京乾鑫电器设备有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
江苏中源电力实业有限公司 设备安装方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
江苏熙诚电力技术有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 3.50 4.00 4.50 4.50 4.00
南京延线电力工程有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
南京开关厂股份有限公司 设备安装方案 5.0 3.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 3.50 4.50 4.50 4.50 4.50
江苏固邦电力科技有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 3.50 4.50 4.50 4.50 4.50
南京国网南自工程有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 3.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 3.50
金陵华赛电力设备江苏有限公司 设备安装方案 5.0 4.50 4.00 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00
南京富尔登科技发展有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 3.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 3.50
南京北港电力工程有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00
南京友勤电力工程有限公司 设备安装方案 5.0 3.50 4.00 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 3.50 4.00 4.50 4.50 4.00
江苏百楚电力科技有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 5.00
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 5.00
江苏银创建设有限公司 设备安装方案 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 4.50
南京中锐电气有限公司 设备安装方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 3.50 4.50 4.50 4.50 4.00
正泰电气股份有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 5.00
南京永恒电器有限公司 设备安装方案 5.0 3.50 4.50 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 3.50 4.50 4.50 4.50 4.00
无锡瑞泽电气有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 4.50
江苏华恒电气有限公司 设备安装方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 4.00

7、拟定中标人:

湖南湘中输变电建设有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月28日起,至2025年5月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市第一中学江北新区分校

联系电话: 18851616168

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 大洲设计咨询集团有限公司

联系电话: 19952905060

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: 025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机