立方招采通
全国 [切换]

XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”(评定分离)中标结果公示

许昌市 公开招标 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”

(评定分离)中标结果公示

智远工程管理有限公司受许昌市东城区市政管理中心委托,就“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”(评定分离)进行公开招标,于2025年10月21日08时30分按规定程序进行了开标、评标工作,中标候选人公示期已满。定标委员会已完成中标候选人核查工作,于2025年10月30日14时30分在许昌市公共资源交易中心开标二室组织召开了定标会议,按照招标文件明确的定标原则、方法和程序,通过票决法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目编号:XCGC-FS2025032号

2、项目建设地点:本项目位于许昌市东城区八一路(潩河北路-学院路)(魏武大道-许州路)、陈庄街(八龙路一魏武大道)、建安大道(赵湾街-魏文路)、学院路(学府街-天宝路)、魏武大道(新兴路-永昌大道)五条道路非机动车道及魏武大道(新兴路-永昌东路)、八一路(潩河北路-学院路)人行道。

3、工程概况:本项目包含1、八一路(潩河北路-学院路)人行道改造工程、魏武大道(新兴路-永昌东路)人行道改造工程2条人行道面层、树池、路缘石及侧石的拆除恢复等;2、八一路(潩河北路-学院路)(魏武大道-许州路)非机动车道改造工程、陈庄街(八龙路-魏武大道)道路改造工程、建安大道(赵湾路-魏文路)非机动车道改造工程、学院路(学府街-天宝路)非机动车道改造工程、魏武大道(新兴路-永昌大道)非机动车道改造工程5条道路的铣刨、罩面、标线、侧平石的拆除及恢复等。

4、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、招标控制价:

一标段:12805282.84元;

二标段:5440449.25元;

6、工期要求:

一标段:90日历天。

二标段:90日历天。

7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

8、评标办法:综合评估法

9、资格审查方式:资格后审

二、开、评标信息

开标时间:2025年10月21日08:30分

开标地点:许昌市公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:许昌市公共资源交易中心评标1.2.3.4.5评标室

三、定标信息

定标时间:2025年10月30日14时30分

定标地点:许昌市公共资源交易中心开标二室

定标方法:票决法

四、定标核查内容、方式及结果

1.核查内容

(1)信用信息:通过“中国裁判文书网”查询拟中标人及其法定代表人、拟派项目负责人自2022 年1 月 1 日起至投标截止日的行贿犯罪记录。有行贿犯罪记录的,取消其中标资格。

(2)履约能力:中标候选人自2022 年1 月 1 日以来至少获得过一个市级及以上建设行政主管部门或行业协会颁发的先进企业荣誉。

(3)是否采取考察或质询方式:不采取

2.核查方式:中标候选人在招标人规定时间内提供书面材料。

3.核查结果

一标段

序号

核查单位名称

核查时间

是否通过核查

未通过核查原因(如有)

1

河南广通兴泰建筑工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

2

河南泰联建筑工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

3

许昌腾飞建设工程集团有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

4

河南鼎楚建设工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

5

河南绿朗生态建设有限公司

2025年10月29日

通过

/

6

河南中达翔建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

7

河南沙迈建设工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

8

河南宜森建设有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

9

河南弘达广市政工程有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

10

河南智投建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

二标段

序号

核查单位名称

核查时间

是否通过核查

未通过核查原因(如有)

1

河南智投建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

2

许昌腾飞建设工程集团有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

3

河南匠人建工集团有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

4

河南仁诚建设有限公司

2025年10月29日

不通过

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

5

许昌星和基建工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

6

河南树岩建设工程有限公司

2025年10月29日

通过

/

五、定标情况

定标委员会按照招标文件规定的定标因素及票决法投票规则,由其成员独立行使投票权。定标委员会投票情况汇总如下:

一标段

中标候选人名称

定标委员会成员

得票汇总

结果

成员A

成员B

成员C

成员D

成员E

河南智投建设工程有限公司

1

1

1

1

1

5

河南泰联建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

河南绿朗生态建设有限公司

0

0

0

0

0

0

河南中达翔建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

二标段

中标候选人名称

定标委员会成员

得票汇总

结果

成员A

成员B

成员C

成员D

成员E

许昌星和基建工程有限公司

1

1

1

1

1

5

河南智投建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

河南树岩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

2、投票结果

本项目招标文件规定:定标委员会在通过核查的中标候选人中,以投票方式确定中标人。定标委员会成员独立行使投票权,每人投票支持一个中标候选人,票数最多且超过半数的确定为中标人。若中标候选人票数均未超过半数的,取票数前两名再次票决确定中标人。因并列无法确定前两名时,由定标委员会按照随机选取方式确定出前两名。

按照上述规则,经定标委员会投票,一标段河南智投建设工程有限公司票数为5票,票数最多且超过半数;二标段许昌星和基建工程有限公司票数为5票,票数最多且超过半数,

六、中标人情况

一标段

中标人:河南智投建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MA473FYW63

企业注册地:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号  

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:12380491.02元  

大写:壹仟贰佰叁拾捌万零肆佰玖拾壹元零贰分

工期:90 日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:李莹莹   

证书名称、编号:二级注册建造师 豫2412022202314925   

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、洛阳市城乡一体化示范区诸葛镇人民政府洛阳市城乡一体化示范区旅游环线提升改造项目;

业绩2、伊滨经开区(示范区)开元大道绿化提升项目。

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

二标段:

中标人:许昌星和基建工程有限公司

统一社会信用代码:91411024396157548N

企业注册地:鄢陵县花都大道东段25 号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:5250047.13元  

大写:伍佰贰拾伍万零肆拾柒元壹角叁分

工期:90日历天        质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:王璧           

证书名称、编号:二级注册建造师 豫241181836699  

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、鄢陵县分公司机关院区地面维修改造 项目                 

业绩2、鄢陵县马栏镇乡村振兴基础设施建设项目-马栏社区道路提升改建工程 

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:是       是否具备独立法人资格:是

七、中标结果公示媒介及期限

2025年10月31日至2025年11月4日,本中标结果公示同时在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》网站发布。

八、异议、投诉渠道和方式

1.中标候选人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“许昌市公共资源电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。

2.受理异议的联系人和联系方式见“中标结果公示:九、联系方式 9.1 和 9.2”。受理投诉的联系人和联系方式见“中标结果公示:九、联系方式9.3”。

九、联系方式

9.1招标人:许昌市东城区市政管理中心

地址:许昌市东城区新兴路

联系人:崔女士

联系电话:13839016188

9.2招标代理机构名称:智远工程管理有限公司

地址:郑州高新区莲花街11号1幢5层A座号

联系人:朱先生

联系电话:13598896859

项目负责人:朱先生

联系电话:13598896859

9.3监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室

联系人:任女士

联系电话:0374-2956136

 

许昌市东城区市政管理中心2025年10月31日

202509301635470359605568500

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机