立方招采通
全国 [切换]

隆化县医院分院综合服务能力提升项目(电力、空气源热泵系统)中标候选人公示第1次公示

承德市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)中标候选人公示

项目代码:HB2025113620030002   中标候选人公示编号: I1300000001140457001001001   来源平台: [平台内]    公示发布日期:2025-12-23

业主单位:

河北省隆化县医院

招标代理:

石家庄凌栩工程造价咨询有限公司

公示开始日期:

2025-12-23

公示结束日期:

2025-12-26

隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)中标候选人公示

招标项目名称:隆化县医院分院综合服务能力提升项目(电力、空气源热泵系统)

招标项目编号:I1300000001140457001

公示名称:隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)中标候选人公示

公示编号:I1300000001140457001001001

公示内容:

 

标段:隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)

所属专业:建筑业/建筑安装业

所属地区:隆化县

开标时间:2025-12-18

开标地点:隆化县公共资源交易中心第三开标室

公示开始日期:2025-12-23

公示截止日期:2025-12-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

承德丰晟电力安装有限公司

0元

0元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。设备要求的质量标准:满足国家现行标准及行业规范。施工要求的质量标准:合格

315日历天

2

承德境森建设工程有限公司

0元

0元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。设备要求的质量标准:满足国家现行标准及行业规范。施工要求的质量标准:合格

315日历天

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

0元

0元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。设备要求的质量标准:满足国家现行标准及行业规范。施工要求的质量标准:合格

315日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

承德丰晟电力安装有限公司

李俊杰

工程师

二级建造师

冀213212500460

2

承德境森建设工程有限公司

孙立中

/

二级建造师

冀213082526772

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

周志刚

/

二级建造师

冀21317197815

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

承德丰晟电力安装有限公司

满足招标文件要求

2

承德境森建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

承德境森建设工程有限公司

74.00

86.00

93.00

88.00

86.00

88.00

88.00

2

承德拓新工贸有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

65.00

85.00

91.00

85.00

85.00

90.00

87.00

4

承德丰晟电力安装有限公司

90.00

90.00

96.00

90.00

96.00

94.00

90.00

5

天津市民源电力工程股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

承德境森建设工程有限公司

89.80

76.00

96.60

86.80

78.00

82.00

88.00

2

承德拓新工贸有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

69.00

60.00

66.60

84.38

60.00

60.00

79.00

4

承德丰晟电力安装有限公司

90.30

77.00

97.20

91.70

88.00

91.00

89.00

5

天津市民源电力工程股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

承德境森建设工程有限公司

35.91

90.37

2

承德拓新工贸有限公司

0

0

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

35.93

80.3

4

承德丰晟电力安装有限公司

35.97

93.78

5

天津市民源电力工程股份有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

承德拓新工贸有限公司

技术暗标出现空行,不符合招标文件暗标部分编制要求。

2

天津市民源电力工程股份有限公司

1.投标文件未响应招标文件招标公告3.11项:投标人具备相应的供货和售后服务能力的生产厂家或代理商; 2.投标文件未按照招标文件给定的价格清单格式报价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省隆化县医院

招标代理机构:石家庄凌栩工程造价咨询有限公司

地址:承德市隆化县苔山镇伊水路1号

地址:河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙国际公馆1号楼1单元2005室

联系人:卜明宇

联系人:马雨蒙

电话:0314-5779078

电话:0311-89181299

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

第一中标候选人:联合体牵头人:承德丰晟电力安装有限公司;联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司、天津市凯津制冷设备安装工程有限公司;投标报价:建筑安装工程费及设备购置费折扣系数98%,设计费报价折扣系98%。

第二中标候选人:联合体牵头人:承德境森建设工程有限公司;联合体成员:中亿国际设计集团有限公司、天津兰舍机电工程有限公司;投标报价:建筑安装工程费及设备购置费折扣系数99.5%,设计费报价折扣系99.5%。

第三中标候选人:联合体牵头人:平泉市平印电力工程施工有限公司;联合体成员:中兴胜工程设计有限公司、天津联创中盛机电安装工程有限公司;投标报价:建筑安装工程费及设备购置费折扣系数99%,设计费报价折扣系99%。

复核原因:隆化县医院分院综合服务能力提升项目(电力、空气源热泵系统)工程总承包项目于2025年12月18日下午16:30分评标结束,招标代理机构复核评标报告内容,发现各单位投标报价得分错误。

复核结果:报价得分予以修正。本项目各投标单位的综合得分排名不变,评标委员会推荐的中标候选人排序不变。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机