立方招采通
全国 [切换]

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)-中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)(标段1)中标候选人公示

(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)

项目名称

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)

标段1报价比例最高限价

100%

项目编号

TC259D11K

标包1投标总报价最高限价(元)

2108365.51元

招标人

重庆市林业投资开发有限责任公司

招标人联系电话

023-81039592

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

18294659205

中标候选人排序

名称

报价比例

投标总报价(元)

工期

工程质量

第一名

四川秀山景建设工程有限公司

89.80%

1895441.47

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第二名

重庆乙未园林绿化有限公司

86.98%

1836574.23

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第三名

重庆秋升建设有限公司

88.00%

1857866.64

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)四川展蓬建筑工程有限公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(2)奉节县绿野园林有限公司:与四川展蓬建筑工程有限公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。

中标候选人评标情况

所有中标候选人的符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市林业投资开发有限责任公司(联系人:蔡老师,联系电话:023-81039592)提出异议。

招标人(盖章):                             2025年12月26日                                                             

招标代理机构(盖章): 

                   2025年12月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)(标段2)中标候选人公示

(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)

项目名称

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)

标段2报价比例最高限价

100%

项目编号

TC259D11K

标包2投标总报价最高限价(元)

3158592.29元

招标人

重庆市林业投资开发有限责任公司

招标人联系电话

023-81039592

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

18294659205

中标候选人排序

名称

报价比例

投标总报价(元)

工期

工程质量

第一名

重庆乙未园林绿化有限公司

87.38%

2763924.62

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第二名

重庆秋升建设有限公司

82.50%

2611311.45

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第三名

重庆远胜建筑工程有限公司

90.00%

2845860.38

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)四川展蓬建筑工程有限公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(2)奉节县绿野园林有限公司、奉节县夔沃林业有限公司:与四川展蓬建筑工程有限公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对2家单位作否决投标处理。

中标候选人评标情况

所有中标候选人的符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市林业投资开发有限责任公司(联系人:蔡老师,联系电话:023-81039592)提出异议。

招标人(盖章):                             2025年12月26日                                                             

招标代理机构(盖章): 

                     2025年12月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)(标段3)中标候选人公示

(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)

项目名称

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)

标段3报价比例最高限价

100%

项目编号

TC259D11K

标包3投标总报价最高限价(元)

2578766.24元

招标人

重庆市林业投资开发有限责任公司

招标人联系电话

023-81039592

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

18294659205

中标候选人排序

名称

报价比例

投标总报价(元)

工期

工程质量

第一名

重庆秋升建设有限公司

83.00%

2144716.48

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第二名

四川兆宏生态科技开发有限公司

86.00%

2221313.49

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第三名

重庆市能丰建设发展有限公司

83.10%

2147269.71

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)四川展蓬建筑工程有限公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(2)重庆汇诚宇建筑工程有限公司:未提供有效的法定代表人身份证明及授权委托书,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(3)奉节县绿野园林有限公司:与四川展蓬建筑工程有限公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。

中标候选人评标情况

所有中标候选人的符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市林业投资开发有限责任公司(联系人:蔡老师,联系电话:023-81039592)提出异议。

招标人(盖章):                              2025年12月26日                                                             

招标代理机构(盖章): 

                     2025年12月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)(标段4)中标候选人公示

(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)

项目名称

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)

标段4报价比例最高限价

100%

项目编号

TC259D11K

标包4投标总报价最高限价(元)

3178351.93元

招标人

重庆市林业投资开发有限责任公司

招标人联系电话

023-81039592

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

18294659205

中标候选人排序

名称

报价比例

投标总报价(元)

工期

工程质量

第一名

重庆江源油橄榄开发有限公司

86.40%

2750375.83

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第二名

重庆乙未园林绿化有限公司

88.28%

2809537.23

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第三名

四川兆宏生态科技开发有限公司

85.38%

2718277.62

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)重庆三峡之巅林业开发有限责任公司:未提供有效的法定代表人身份证明及授权委托书,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(2)奉节县绿野园林有限公司:与四川展蓬建筑工程有限公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。

中标候选人评标情况

所有中标候选人的符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市林业投资开发有限责任公司(联系人:蔡老师,联系电话:023-81039592)提出异议。

招标人(盖章):                               2025年12月26日                                                             

招标代理机构(盖章): 

                    2025年12月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)(标段5)中标候选人公示

(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)

项目名称

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)

标段5报价比例最高限价

100%

项目编号

TC259D11K

标包5投标总报价最高限价(元)

3731780.62元

招标人

重庆市林业投资开发有限责任公司

招标人联系电话

023-81039592

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

18294659205

中标候选人排序

名称

报价比例

投标总报价(元)

工期

工程质量

第一名

重庆云储林业开发有限公司

89.50%

3343823.23

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第二名

重庆乙未园林绿化有限公司

89.52%

3344562.19

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第三名

奉节县彬朋造林有限公司

85.00%

3177555.78

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)四川展蓬建筑工程有限公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(2)奉节县绿野园林有限公司、奉节县夔沃林业有限公司:与四川展蓬建筑工程有限公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对2家单位作否决投标处理。

中标候选人评标情况

所有中标候选人的符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市林业投资开发有限责任公司(联系人:蔡老师,联系电话:023-81039592)提出异议。

招标人(盖章):                              2025年12月26日                                                             

招标代理机构(盖章): 

                   2025年12月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)(标段6)中标候选人公示

(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)

项目名称

重庆三峡库区云储国家储备林项目云阳县2025年现有林改培项目(二期)

标段6报价比例最高限价

100%

项目编号

TC259D11K

标包6投标总报价最高限价(元)

3016880.10元

招标人

重庆市林业投资开发有限责任公司

招标人联系电话

023-81039592

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

18294659205

中标候选人排序

名称

报价比例

投标总报价(元)

工期

工程质量

第一名

重庆森耀建筑工程有限公司

88.80%

2682334.98

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第二名

重庆市能丰建设发展有限公司

85.00%

2568828.60

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

第三名

福建艺景生态建设集团有限公司

85.00%

2568828.60

工期1年、管护期1年

达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

(1)四川展蓬建筑工程有限公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(2)重庆汇诚宇建筑工程有限公司:未提供有效的法定代表人身份证明及授权委托书,不满足招标文件资格评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(3)重庆丽春农林科技有限公司:1份投标文件副本封面未加盖投标人单位公章,不满足招标文件形式评审要求,由评标委员会作否决投标处理。

(4)奉节县绿野园林有限公司:与四川展蓬建筑工程有限公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。

中标候选人评标情况

所有中标候选人的符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市林业投资开发有限责任公司(联系人:蔡老师,联系电话:023-81039592)提出异议。

招标人(盖章):                              2025年12月26日                                                             

招标代理机构(盖章): 

                     2025年12月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

202512031338067622715838849

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机