立方招采通
全国 [切换]

G1311222500342001武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)-主体工程中标候选人公示

衡水市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)-主体工程

中标候选人公示

招标项目名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)-主体工程

招标项目编号:I1300000001140425001

公示名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)-主体工程

公示编号:I1300000001140425001001001

公示内容:

标段:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)-主体工程

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:衡水市-武邑县

开标时间:2025-12-12

开标地点:武邑县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-17

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北庚祥建设科技有限公司

16351877.34元

16351877.34元

合格

330日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2

奥富建设有限公司

16074561.64元

16074561.64元

合格

330日历天,我单位承诺工期不超过该计划工期。

3

河北晏丰建设工程有限公司

16711067.06元

16711067.06元

合格

计划工期:330日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北庚祥建设科技有限公司

孙志英

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213141565102

2

奥富建设有限公司

李海燕

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213131455367

3

河北晏丰建设工程有限公司

王赟龙

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213192003273

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北庚祥建设科技有限公司

建筑工程施工总承贰级

2

奥富建设有限公司

建筑工程施工总承包贰级

3

河北晏丰建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

奥富建设有限公司

中国邮政集团有限公司邯郸市分公司2023年县乡村三级物流体系建设项目

中国邮政集团有限公司邯郸分公司

2023-12-28

1555028.02

2

奥富建设有限公司

北屯头村委会建设项目

邯郸经济技术开发区北屯头社区居民委员会

2023-01-19

1909246.99

3

奥富建设有限公司

赵县教育局第二批学前教育推进工程-北王里镇南王里中心幼儿园

赵县教育局

2022-08-16

4830975.21

4

奥富建设有限公司

魏县第九小学教学楼建设项目

魏县教育体育局魏城镇中心校

2023-10-09

12506486.68

5

河北庚祥建设科技有限公司

文安县东联书生学校新建工程项目

廊坊瀚唐教育咨询服务有限公司

2020-11-19

40285723.5

6

河北庚祥建设科技有限公司

安新县白洋淀中学新建临时多功能教学用房项目

安新县白洋淀中学

2022-07-11

8486169.99

7

河北庚祥建设科技有限公司

河北承亿新能源开发有限公司办公楼装修好热厂房、厂区整修工程

河北魏县经济开发区管理委员会

2023-01-10

6024600

8

河北庚祥建设科技有限公司

邢台城市规划展览馆提升改造工程

邢东新区综合服务中心

2023-12-22

17209038.94

9

河北晏丰建设工程有限公司

现代牧业(乌拉特前旗)有限公司新建牧场大、小挤奶厅工程

现代牧业(乌拉特前旗)有限公司

2023-03-14

17301197.98

10

河北晏丰建设工程有限公司

武邑县公安局业务技术用房建设项目

武邑县公安局

2020-11-23

14294652.13

11

河北晏丰建设工程有限公司

衡水一牧后备牛舍拆除新建工程

现代牧业(衡水)有限公司

2022-06-30

15200000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

奥富建设有限公司

李海燕

赵县教育局第二批学前教育推进工程-北王里镇南王里中心幼儿园

赵县教育局

2022-08-16

4830975.21

2

河北庚祥建设科技有限公司

孙志英

安新县白洋淀中学新建临时多功能教学用房项目

安新县白洋淀中学

2022-07-11

8486169.99

3

河北晏丰建设工程有限公司

王赟龙

现代牧业(乌拉特前旗)有限公司新建牧场大、小挤奶厅工程

现代牧业(乌拉特前旗)有限公司

2023-03-14

17301197.98

4

河北晏丰建设工程有限公司

王赟龙

衡水一牧后备牛舍拆除新建工程

现代牧业(衡水)有限公司

2022-06-30

15200000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北栎石建筑工程有限公司

48

67

60

60.7

62.19

2

河北泓太建设工程有限公司

70

92

85

95

87.05

3

衡水润民市政工程有限公司

57.5

81.5

72.5

74.1

75.95

4

河北源满多建设工程有限责任公司

/

/

/

/

/

5

天元乾程建设有限公司

45

60

45

60

59.15

6

河北欣羡建设工程有限公司

50

69

60

60

63.15

7

四川穗兴建筑工程有限公司

93

95

95

95

90.71

8

河北柯佑建筑工程有限公司

66

69

60

61.6

63.05

9

四川大千建筑工程有限公司

58.5

75.5

67.5

74.5

72.65

10

河北武建建筑工程有限公司

72.5

75.5

57.5

72.5

72.65

11

晟川工程技术有限公司

/

/

/

/

/

12

衡水阜强房屋建筑工程有限公司

80.5

77.5

72.5

74.4

73.71

13

武邑县建筑公司

48

60

45

61.1

59.79

14

河北勤顺建设工程有限公司

53

72

72

60.2

73.55

15

河北源之恒建筑有限公司

75

95

90

95

89.05

16

河北福棉建设工程有限公司

48

65

60

62

61.19

17

河北璟煌建筑工程有限公司

50

70

60

60

60.55

18

衡康建设工程有限公司

/

/

/

/

/

19

熙鸿(河北)建设工程有限公司

71.5

80.5

77.5

75

74.95

20

四川幔延建筑工程有限公司

49

62

50

61.4

59.97

21

河北晏丰建设工程有限公司

98

96

100

95

96

22

河北超卓建设工程有限公司

58.5

77.5

72.5

74

72.59

23

武邑县联兴建筑有限责任公司

95.0

86.0

75.0

95.0

84.99

24

河北三筑建筑工程有限公司

50

71

65

61.3

70.55

25

河南树岩建设工程有限公司

60.5

75.5

67.5

74.1

72.55

26

河北乾图建设工程有限公司

46

61

50

61.2

59.89

27

河北正通建设工程有限公司

62.5

81.5

67.5

73.5

75.01

28

河北庚祥建设科技有限公司

99.5

98

100

95

99.99

29

河北瓴荣建筑工程有限公司

55

63

55

60.8

58.55

30

跃诚建设有限公司

/

/

/

/

/

31

河北尧筑建设工程有限公司

48

67

60

60.3

61.17

32

河南智澜建筑工程有限公司

61.5

75.5

62.5

75.1

72.11

33

北京中工宝信建设有限公司

67.5

80.5

77.5

74.5

75.19

34

河北茂凌建筑工程有限公司

56

63

55

60

60.04

35

开雅建设工程河北有限公司

/

/

/

/

/

36

河北省武强县第一建筑工程有限公司

67.5

80.5

62.5

74.5

75

37

中基恒源建设有限公司

98.0

95.0

95.0

95.0

85.66

38

四川昂耀建筑工程有限公司

56

60

45

60.8

59.89

39

三优建设有限公司

72.5

81.5

77.5

74.5

75.11

40

中景永泰建设工程有限公司

98

97

97

95

94.85

41

河北昊正建设工程有限公司

95

90

85

95

86.09

42

河北酷风建筑工程有限公司

48

63

55

60

60.11

43

河北方阳建筑工程有限公司

61.5

76.5

72.5

74

73.72

44

奥富建设有限公司

75.0

95.0

97.0

95.0

98.56

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北栎石建筑工程有限公司

68.5

81

69

85.5

82.21

2

河北泓太建设工程有限公司

75.8

83

66

86.2

85.34

3

衡水润民市政工程有限公司

68

83

63

86.3

82.61

4

河北源满多建设工程有限责任公司

/

/

/

/

/

5

天元乾程建设有限公司

67.7

81

60

86.4

81.8

6

河北欣羡建设工程有限公司

71.7

81

65

87.2

85.89

7

四川穗兴建筑工程有限公司

73.1

82

61

85.8

83.69

8

河北柯佑建筑工程有限公司

73

83

62

85.5

83.42

9

四川大千建筑工程有限公司

68.2

83

60

85.7

81.25

10

河北武建建筑工程有限公司

70.6

81

60

85.9

83.87

11

晟川工程技术有限公司

/

/

/

/

/

12

衡水阜强房屋建筑工程有限公司

93.4

81

79

85.9

83.59

13

武邑县建筑公司

72

84

70

85.3

83.79

14

河北勤顺建设工程有限公司

69.5

83

64

85.7

82.67

15

河北源之恒建筑有限公司

71

82

66

86.2

83.89

16

河北福棉建设工程有限公司

69.5

82

61

85.4

81.76

17

河北璟煌建筑工程有限公司

71

84

65

86.7

82.31

18

衡康建设工程有限公司

/

/

/

/

/

19

熙鸿(河北)建设工程有限公司

96.2

83

60

85.8

83.51

20

四川幔延建筑工程有限公司

65.5

82

66

86.1

81.36

21

河北晏丰建设工程有限公司

94.4

84

74

85.6

81.18

22

河北超卓建设工程有限公司

69.4

79

61

86.3

82.85

23

武邑县联兴建筑有限责任公司

97.3

84

64

86.4

82.97

24

河北三筑建筑工程有限公司

70.7

84

70

86.4

83.58

25

河南树岩建设工程有限公司

70.8

81

60

86.1

81.96

26

河北乾图建设工程有限公司

70

82

61

85.7

82.64

27

河北正通建设工程有限公司

71.5

80

63

86.4

85.16

28

河北庚祥建设科技有限公司

93.7

81

61

85.8

82.85

29

河北瓴荣建筑工程有限公司

68.6

83

62

85.5

82.82

30

跃诚建设有限公司

/

/

/

/

/

31

河北尧筑建设工程有限公司

69.5

83

63

86

83.21

32

河南智澜建筑工程有限公司

69

82

64

85.7

82.32

33

北京中工宝信建设有限公司

71.5

82

74

85.8

82.84

34

河北茂凌建筑工程有限公司

87.69

81

65

86.3

83.73

35

开雅建设工程河北有限公司

/

/

/

/

/

36

河北省武强县第一建筑工程有限公司

70.7

81

62

86

82.73

37

中基恒源建设有限公司

89.7

82

63

86.3

82.97

38

四川昂耀建筑工程有限公司

69.6

80

65

86.2

85.48

39

三优建设有限公司

74.5

81

60

86.5

85.52

40

中景永泰建设工程有限公司

97.4

82

61

85.3

83.71

41

河北昊正建设工程有限公司

96.68

83

66

85.9

84.7

42

河北酷风建筑工程有限公司

71.4

80

61

85.8

84.6

43

河北方阳建筑工程有限公司

73

82

62

86.1

82.84

44

奥富建设有限公司

71.3

81

74

85.7

83.06

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北栎石建筑工程有限公司

68.14

91.11

2

河北泓太建设工程有限公司

68.12

93.19

3

衡水润民市政工程有限公司

68.89

92.49

4

河北源满多建设工程有限责任公司

0

0

5

天元乾程建设有限公司

68.66

90.8

6

河北欣羡建设工程有限公司

68.97

92.16

7

四川穗兴建筑工程有限公司

64.71

89.65

8

河北柯佑建筑工程有限公司

67.02

90.22

9

四川大千建筑工程有限公司

68.68

91.89

10

河北武建建筑工程有限公司

66.59

90.01

11

晟川工程技术有限公司

0

0

12

衡水阜强房屋建筑工程有限公司

65.76

91.41

13

武邑县建筑公司

63.65

86.74

14

河北勤顺建设工程有限公司

68.75

92.07

15

河北源之恒建筑有限公司

65.04

89.97

16

河北福棉建设工程有限公司

68.43

91.1

17

河北璟煌建筑工程有限公司

68.74

91.79

18

衡康建设工程有限公司

0

0

19

熙鸿(河北)建设工程有限公司

65.34

90.27

20

四川幔延建筑工程有限公司

68.08

90.57

21

河北晏丰建设工程有限公司

67.61

94.35

22

河北超卓建设工程有限公司

68.6

91.92

23

武邑县联兴建筑有限责任公司

64.49

90.48

24

河北三筑建筑工程有限公司

64.7

88.36

25

河南树岩建设工程有限公司

68.86

92.13

26

河北乾图建设工程有限公司

68.79

91.29

27

河北正通建设工程有限公司

68.7

92.32

28

河北庚祥建设科技有限公司

68.39

94.74

29

河北瓴荣建筑工程有限公司

68.57

91.16

30

跃诚建设有限公司

0

0

31

河北尧筑建设工程有限公司

68.77

91.64

32

河南智澜建筑工程有限公司

68.26

91.6

33

北京中工宝信建设有限公司

68.41

92.74

34

河北茂凌建筑工程有限公司

64.07

87.74

35

开雅建设工程河北有限公司

0

0

36

河北省武强县第一建筑工程有限公司

65.04

88.54

37

中基恒源建设有限公司

66.71

92.57

38

四川昂耀建筑工程有限公司

63.24

86.07

39

三优建设有限公司

64.41

87.55

40

中景永泰建设工程有限公司

67.97

94.17

41

河北昊正建设工程有限公司

64.92

91.09

42

河北酷风建筑工程有限公司

68.72

91.36

43

河北方阳建筑工程有限公司

68.12

91.82

44

奥富建设有限公司

68.98

94.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北源满多建设工程有限责任公司

未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求

2

晟川工程技术有限公司

投标函未填写专业工程暂估价,内容不全,不符合招标文件要求

3

衡康建设工程有限公司

分管安全的副经理提供的安全生产考核合格证书是B本,不符合规定

4

跃诚建设有限公司

投标函未填写专业工程暂估价,内容不全,不符合招标文件要求

5

开雅建设工程河北有限公司

未提供项目经理无在建承诺书,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武邑博瑞房地产开发有限公司

招标代理机构:衡水科迈工程项目管理有限公司

地址:武邑经济开发区宁武路96号

地址:河北省衡水市桃城区河西街道人民东路727号

联系人:王赋龙

联系人:赵玲

电话:0318-5716089

电话:0318-2276636

电子邮箱:jinhang5716089@163.com

电子邮箱:kemai0318@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:河北柯佑建筑工程有限公司、河北源之恒建筑有限公司、衡水阜强房屋建筑工程有限公司、河北武建建筑工程有限公司、衡康建设工程有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、跃诚建设有限公司、四川昂耀建筑工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、河北酷风建筑工程有限公司、河北昊正建设工程有限公司、河北璟煌建筑工程有限公司、熙鸿(河北)建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河北泓太建设工程有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、天元乾程建设有限公司、四川幔延建筑工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、河北乾图建设工程有限公司、开雅建设工程河北有限公司、武邑县建筑公司、四川穗兴建筑工程有限公司、河北方阳建筑工程有限公司、四川大千建筑工程有限公司、河北正通建设工程有限公司、河南智澜建筑工程有限公司、河北省武强县第一建筑工程有限公司、奥富建设有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、衡水润民市政工程有限公司、河北源满多建设工程有限责任公司、河北欣羡建设工程有限公司、河北超卓建设工程有限公司、武邑县联兴建筑有限责任公司、河北福棉建设工程有限公司、河北三筑建筑工程有限公司、中基恒源建设有限公司、北京中工宝信建设有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北尧筑建设工程有限公司、三优建设有限公司、晟川工程技术有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机