立方招采通
全国 [切换]

任丘市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段五标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

任丘市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段五标段

中标候选人公示

招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段

招标项目编号:RQZBXKL-2025011

公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段五标段中标候选人公示

公示编号:I3100000021a11854001005002

公示内容:

标段:任丘市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段五标段

所属专业:

服务 监理

所属地区:

河北省 沧州市 任丘市

开标时间:

2025年09月03日09时00分

开标地点:

招采进宝河北专区(http://***/)

公示开始日期:

2025-09-06

公示截止日期:

2025-09-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

金中方工程项目管理有限公司

325000

325000

符合国家相关标准和技术规范合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

398000

398000

符合国家相关标准和技术规范合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

3

晟华建设咨询有限公司

310000

310000

符合国家相关标准和技术规范合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

金中方工程项目管理有限公司

董欣

注册监理工程师

13017073

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

魏艳更

工程师

注册监理工程师

13013477

3

晟华建设咨询有限公司

田剑铎

工程师

注册监理工程师

51031953

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

金中方工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

3

晟华建设咨询有限公司

工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

金中方工程项目管理有限公司

高新区京唐智慧港第一小学(多功能体育中心项目)

唐山高新技术产业开发区社会事务局

2022-08-18

758000.00

2

金中方工程项目管理有限公司

唐山曹妃甸新城职业高级中学项目工程监理标段一

唐山曹妃甸区睿宏教育咨询有限公司

2023-06-08

1539000.00

3

金中方工程项目管理有限公司

城南九中分校项目工程监理

唐山市路南区教育局、唐山市路南安居建设发展有限公司

2023-12-25

1880000.00

4

金中方工程项目管理有限公司

2022年行宫东街道迎宾社区老旧小区配套基础设施改造工程

三河市住房和城乡建设局

2022-07-11

620000.00

5

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

大名县2024年城镇老旧小区配套设施改造工程勘察设计施工EPC总承包监理

大名县住房和城乡建设局

2024-02-06

1215800.00

6

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

邯郸市丛台区2022年城镇老旧小区建筑主体改造项目监理第三标段(二次)

邯郸市丛台区房产服务中心

2022-11-08

561800.00

7

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

中共邢台市委党校培训干部培训会堂项目施工阶段监理

中国共产党邢台市委员会党校

2022-12-22

283488.00

8

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理

肃宁县教育局

2024-09-27

2596850.00

9

晟华建设咨询有限公司

肇庆高新区新能源社区附属幼儿园建设工程(监理)

肇庆高新技术产业开发区教育局

2023-05-12

354691.70

10

晟华建设咨询有限公司

罗山县华北水利水电大学江淮校区及配套设施项目(一标段)

罗山县江淮教育产业园区开发建设有限公司

2023-06-20

1042500.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

金中方工程项目管理有限公司

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

刘彦霞

大名县2024年城镇老旧小区配套设施改造工程勘察设计施工EPC总承包监理

大名县住房和城乡建设局

2024-02-06

1215800.00

3

晟华建设咨询有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

金中方工程项目管理有限公司

19.70

19.20

19.40

18.90

19.00

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

19.80

19.50

19.30

19.30

19.70

3

晟华建设咨询有限公司

19.70

19.30

19.50

19.30

19.50

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

14.80

14.40

14.30

14.00

14.10

5

建信项目管理有限公司

14.60

14.20

14.40

14.40

14.10

6

河北亿硕工程项目管理有限公司

19.80

19.30

19.50

19.00

19.50

7

中楠建设管理集团有限公司

9.50

9.20

9.30

8.90

9.00

8

河北新三佳建设项目管理有限公司

9.60

9.10

9.30

8.80

9.00

9

河北海新工程项目管理有限公司

14.80

14.40

14.30

14.30

14.00

10

河北齐翔工程项目管理有限公司

9.70

9.20

9.30

9.00

9.00

11

河北精信工程咨询有限公司

9.70

9.30

9.50

8.90

9.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

金中方工程项目管理有限公司

34.50

36.70

36.60

36.70

37.00

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

34.50

36.70

36.40

36.20

38.20

3

晟华建设咨询有限公司

34.10

36.10

36.50

35.60

35.50

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

34.10

35.90

36.60

34.20

37.20

5

建信项目管理有限公司

34.30

36.50

36.70

36.20

35.50

6

河北亿硕工程项目管理有限公司

39.10

36.30

36.50

35.80

37.20

7

中楠建设管理集团有限公司

34.10

35.80

36.30

35.80

36.10

8

河北新三佳建设项目管理有限公司

33.90

36.40

36.50

34.50

37.40

9

河北海新工程项目管理有限公司

33.80

36.10

36.50

34.90

36.40

10

河北齐翔工程项目管理有限公司

34.10

36.10

36.30

34.90

35.30

11

河北精信工程咨询有限公司

34.00

36.00

36.70

34.90

35.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

金中方工程项目管理有限公司

37.88

93.42

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

35.86

91.78

3

晟华建设咨询有限公司

36.59

91.61

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

39.98

89.90

5

建信项目管理有限公司

32.39

82.57

6

河北亿硕工程项目管理有限公司

25.83

82.23

7

中楠建设管理集团有限公司

34.02

78.82

8

河北新三佳建设项目管理有限公司

33.31

78.21

9

河北海新工程项目管理有限公司

25.95

75.85

10

河北齐翔工程项目管理有限公司

30.58

75.16

11

河北精信工程咨询有限公司

25.67

70.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北泰信达工程项目管理有限公司

未按招标文件要求盖章。

2

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

其暗标内容出现其他项目信息。

3

河北冀通工程建设监理有限公司

其暗标编制出现英文标点,不符合招标文件要求。

4

河北城基工程管理有限公司

授权委托书代理人未签字。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:任丘市住房和城乡建设局

招标代理机构:任丘鑫凯利工程咨询有限公司

地址:任丘市裕华中路1号

地址:任丘市

联系人:郑爱民

联系人:胡英楠

电话:0317-2321821

电话:0317-3390376

电子邮箱:/

电子邮箱:rqxklgc@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机