立方招采通
全国 [切换]

产业新城厂房1号楼、3号楼及仓库装修工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318000661004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,天生产业新城南通有限公司产业新城厂房1号楼、3号楼及仓库装修工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共199家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏创代建工集团有限公司南通市恒顺装饰工程有限公司南通宏蕴建设工程有限公司
投标报价8175341.66元8258955.36元8219520.35元
项目负责人王士美李晶晶夏晓霞
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1浙江金浦建筑有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
2嘉兴致途建设工程有限公司保证金未从基本账户汇出
3诸暨九玖建设工程有限公司未提供有效的拟派项目负责人注册证书
4杭州倬驰建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
5杭州新翔建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
6江苏欣亨瑞建设工程有限公司未提供有效的授权委托书
7江苏威岚特建设有限公司无基本账户汇出
8江山市华林建设有限公司无拟派项目负责人有效的安全生产考核合格证(B证),项目负责人返聘退休不符合招标文件要求
9浙江镒楷建设工程有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
10江苏锦湖建设工程有限公司无有效的拟派项目负责人劳动合同

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1浙江金浦建筑有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
2嘉兴致途建设工程有限公司保证金未从基本账户汇出
3诸暨九玖建设工程有限公司未提供有效的拟派项目负责人注册证书
4杭州倬驰建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
5杭州新翔建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
6江苏欣亨瑞建设工程有限公司未提供有效的授权委托书
7江苏威岚特建设有限公司无基本账户汇出
8江山市华林建设有限公司无拟派项目负责人有效的安全生产考核合格证(B证),项目负责人返聘退休不符合招标文件要求
9浙江镒楷建设工程有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
10江苏锦湖建设工程有限公司无有效的拟派项目负责人劳动合同

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1东阳市强立建设有限公司8211612.3987.671.689.27重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600186014 号
2南京星城建设工程有限公司8181025.4388.021.689.62重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600080710 号
3南通东海建设有限公司8219865.5287.585.4993.07重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600248789 号
4南通丰翔建设工程有限公司8279694.8886.895.4992.38重庆富民银行股发有限公司重富银保函第 20250600076719号
5南通优楷建筑装饰有限公司8337699.5286.226.692.82重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600834274 号
6南通华荣建设集团有限公司8310949.0886.546.8693.40重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600618774号
7南通宇豪建设工程有限公司8241619.2387.331.688.93重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600239938 号
8南通宏蕴建设工程有限公司8219520.3587.586.4193.99重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600500482 号
9南通市恒顺装饰工程有限公司8258955.3687.137.0994.22重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600861315 号
10南通轩景建设工程有限公司8305655.1686.591.688.19重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600881571 号
11博盛建设集团股份有限公司8227406.4187.491.689.09重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600790624号
12嘉兴懿业建设有限公司8221088.8087.561.689.16重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600510851
13山西凌锦建安工程有限公司8205294.7887.741.689.34重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600690751 号
14杭州万翔建设工程有限公司8198977.1787.824.6292.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600224297 号
15江苏云之云建设工程有限公司8172182.8788.131.689.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600235784
16江苏亭湖建设工程有限公司8327087.4486.351.687.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600929533 号
17江苏创代建工集团有限公司8175341.6688.097.0795.16重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600771377 号
18江苏华欣装饰集团有限公司8261424.9187.16.6393.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600361744 号
19江苏博璋建设工程有限公司8168141.6188.181.689.78重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600771070 号
20江苏友淳建设工程有限公司8330706.0386.34.6290.92重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600119798 号
21江苏天沃建设有限公司8249774.9687.245.4992.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600588141 号
22江苏宽众建设工程有限公司8287995.6686.85.4992.29重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600673787号
23江苏巨筑建设有限公司8208453.5887.714.6292.33重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600182130 号
24江苏广发建筑装饰工程有限公司8314799.1686.494.6291.11重庆富民银行股份有限公司20250600221646
25江苏新里程建设工程有限公司8347480.6186.111.687.71重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600958434号
26江苏沪松建设工程有限公司8310226.3986.541.688.14重庆富民银行股份有限公司富银保函第 20250600965301 号
27江苏盐都建设有限公司8318943.5686.441.688.04重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600821099 号
28江苏福象工程建设集团有限公司8169022.6788.171.689.77重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600561048
29江苏通运建设工程有限公司8230565.2287.465.4992.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600125838 号
30浙江乾鸿建设有限公司8202135.9787.781.689.38重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600280234号

7、拟确定中标人:江苏创代建工集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-02起,至2025-07-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:袁先生联系电话:0513-55883586

招标人:天生产业新城南通有限公司
日期:2025-07-02

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机