立方招采通
全国 [切换]

G1306282500092001高阳县第一中学西校区建设项目设计中标候选人公示

保定市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:高阳县第一中学西校区建设项目设计

招标项目编号:HBHY-2025-0128

公示名称:【高阳县第一中学西校区建设项目设计】中标候选人公示

公示编号:HBHY-2025-0128

公示内容:

标段:高阳县第一中学西校区建设项目设计
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:河北省,保定市,高阳县
开标时间:2025-06-17 09:00:00开标地点:保定市,高阳县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月18日公示截止日期:2025年06月23日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司556000556000满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
中外建工程设计与顾问有限公司517500517500满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天
河北加华工程设计有限公司538600538600满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求从招标人书面确认设计单位(团队)后 45 个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北加华工程设计有限公司赵利君高级工程师一级注册建筑师20191301212
2中外建工程设计与顾问有限公司杜永超高级工程师一级注册建筑师20211106544
3中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司崔美婧高级工程师一级注册建筑师20221301556

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北加华工程设计有限公司完全响应招标文件要求
2中外建工程设计与顾问有限公司完全响应招标文件要求
3中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中外建工程设计与顾问有限公司北京理工大学附属实验学校高中部建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)北京市房山区拱辰街道学园北街11号2022-06-27 00:00:00.04090000
2中外建工程设计与顾问有限公司清河县职业技术教育中心改扩建提升项目EPC总承包清河县职业技术教育中心2023-09-26

00:00:00.0
3883500
3中外建工程设计与顾问有限公司三河市生态文化教育基地工程三河市自然资源和规划局2023-03-15

00:00:00.0
390000
4中外建工程设计与顾问有限公司核心高性能惯性器件与微机械惯性导航产品技术开发与产业化项目保定开拓精密仪器制造有限责任公司2022-05-13 00:00:00.0566000
5中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司经济开发区科创园新建项目设计河北三河经济开发区管理委员会2022-05-20

00:00:00.0
5500000
6河北加华工程设计有限公司涞水县城区西部地下停车场建设项目勘察初步设计涞水县住房和城乡建设局2022-12-15

00:00:00.0
760000.00
7河北加华工程设计有限公司望都县职业教育陪训质量提升项目(设计)河北省望都县职业技术教育中心2022-12-22

00:00:00.0
479000.00
8河北加华工程设计有限公司保定市高阳县职业教育中心建设项目方案设计及初步设计高阳县教育和体育局2023-06-29

00:00:00.0
369160.00
9河北加华工程设计有限公司定兴县实验小学建设项目-设计定兴县实验小学2023-09-11

00:00:00.0
807600.00
10河北加华工程设计有限公司保定市高阳县职业教育中心建设项目施工图设计及消防设计高阳县教育和体育局2023-09-26

00:00:00.0
369160.00
11河北加华工程设计有限公司隆尧县职业教育园区建设项目勘察初步设计隆尧县教育局2023-10-23

00:00:00.0
2750000.00
12河北加华工程设计有限公司周庄都市农业示范园区项目设计保定高新都市农业有限公司2025-03-17

00:00:00.0
452900.00
13河北加华工程设计有限公司容城县税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计容城发展集团有限公司2024-10-31

00:00:00.0
266100.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司崔美婧海创高地多功能会议厅设计服务项目福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司2023-08-09 00:00:00.0396225
2河北加华工程设计有限公司赵利君周庄都市农业示范园区项目设计保定高新都市农业有限公司2025-03-17 00:00:00.0452900.00
3河北加华工程设计有限公司赵利君容城县税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计容城发展集团有限公司2024-10-31 00:00:00.0266100.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北加华工程设计有限公司10.0010.0010.0010.009.50
2中外建工程设计与顾问有限公司7.007.007.007.507.00
3中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司5.005.005.005.505.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北加华工程设计有限公司63.0075.4074.7266.0060.00
2中外建工程设计与顾问有限公司48.0061.6070.0754.9054.00
3中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司47.0061.9071.4357.3054.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北加华工程设计有限公司4.9582.67
2中外建工程设计与顾问有限公司4.6369.44
3中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司4.3167.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中盛弘宇建设科技有限公司项目负责人没有提供工作业绩证明材料;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:高阳县教育和体育局招标代理机构:河北宏源招标代理有限公司
地址:高阳县正阳路98号地址:保定市竞秀区乐凯北大街秀兰城市美居西区50号
联系人:冯主任联系人:赵康
电话:0312-6699726电话:0312-6222216
电子邮箱:/电子邮箱:hebeihongyuan2019@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机