立方招采通
全国 [切换]

国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标JGJC-1标段中标候选人公示

其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标

中标候选人公示

国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标(招标编号:BSJTJC-2025-004)于2025年9月24日上午在巴彦淖尔市公共资源交易中心不见面开标大厅公开开标,经评标委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:

一、推荐的中标候选人:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JGJC-1

1

内蒙古自治区交通运输科学发展研究院

1128000

95.96

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:魏国栋,证书编号:高级工程师20202000420

试验检测证书编号:31620191101010030296

个人业绩:1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿

荣旗联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测;

2、国道508 线小城子至平泉(蒙冀界)段公路工程竣(交)工验收检测服务;

3、国道305线林东至下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同;

单位业绩

1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测;

2、S29呼和浩特至凉城高速公路(呼和浩特段)交(竣)工验收工程质量检测;

3、国道508 线小城子至平泉(蒙冀界)段公路工程竣(交)工验收检测服务;

4、国道111 线甘河农场至大杨树段(一级公路)工程项目(竣)交工验收前检测;

5、S43呼和浩特机场高速公路竣(交)工验收检测技术服务;

6、国道305线林东至下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同;

7、S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目竣(交)工验收工程质量检测服务;

2

内蒙古大学公路工程试验检测中心

1099000

94.77

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:徐瑞杰,证书编号:高级工程师20242015726

试验检测证书编号:31620191101020030627;

个人业绩:1、太原境内 2025 年度普通国省道养护工

程竣(交)工验收质量检测;

单位业绩

1、河北高速公路集团有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测;

2、集团公司所属过高路段路面整改提升(G25承朝高速、G95张承承德段和G45承赤高速)工程竣(交)工及第三方检测服务;

3、G5901绕城高速公路大黑河西大桥维修工程等六个项目交(竣)工检测;

4、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司2020年设计类养护工程交工检测项目;

5、临汾境内2023年度普通国省道养护工程交竣工检测服务;

6、阿拉善盟交通运输事业发展中心2024年公路养护工程施工过程质量检测、竣(交)工验收试验检测;

3

交科院检测技术(北京)有限公司

1140000

94.29

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:张学兵,证书编号:高级工程师Jk16029

试验检测证书编号: 31620191101030000441

个人业绩:1、2024年高速公路项目竣工验收质量检测

技术服务项目;

2、S28线灵台至华亭高速公路一期工程试验检测及交工验收质量检测;

3、2024年度新增湖北省公路重点工程竣工复测项目;

4、国道210线白云鄂博至固阳段公路工程项

目交竣工检测服务;

单位业绩

1、2024年高速公路项目竣工验收质量检测技术服务项目;

2、S28线灵台至华亭高速公路一期工程试验检测及交工验收质量检测;

3、2024年度新增湖北省公路重点工程竣工复测项目;

4、国道210线白云鄂博至固阳段公路工程项目交竣工检测服务;

 

评委打分情况及汇总表:

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JGJC-1

内蒙古自治区交通运输科学发展研究院

35.98

50.00

9.98

95.96

1

内蒙古大学公路工程试验检测中心

35.02

50.00

9.75

94.77

2

交科院检测技术(北京)有限公司

34.53

50.00

9.76

94.29

3

 

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人“青海省育才工程技术咨询有限公司” 第二信封中未按招标文件要求提供分项报价表,不符合招标文件评标办法2.1.1/2.1.3第二信封(报价文件)评审标准:第(1)条规定,否决其投标。

公示时间为2025年9月25日至2025年9月28日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人署名投诉。

 

监督部门:内蒙古自治区交通运输厅

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街68号

电话:0471-6969040

邮编:010020

 

招标人:国道110线磴口黄河大桥工程建设管理办公室、

国道110线黄羊木头至磴口段公路工程建设管理办公室

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:马先生

电话:13848135811

邮编:015000

 

招标代理:巴彦淖尔市交投工程项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:刘女士、李先生

电话:17614781309、18647873334

邮编:015000

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机