德阳高新区科创岛传感产业基地建设项目(一期)(设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 德阳高新区科创岛传感产业基地建设项目(一期)(设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 德阳科创岛开发建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 19950600903 |
招标人 | 德阳科创岛开发建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 19950600903 |
招标代理机构 | 四川正益工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18281075102 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20250922 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年09月24日 至 2025年09月29日 | 投标最高限价(元) | 129985000.00
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑第七工程局有限公司(四川瑞宸建筑设计有限公司) | 118223548.00 | 118223548.00 | 96.16 |
第二名 | 中铁二十三局集团有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 118223548.00 | 118223548.00 | 93.63 |
第三名 | 通号建设集团第一工程有限公司(川百建工集团有限责任公司) | 118223551.00 | 118223551.00 | 91.80 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第七工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴伟 | 一级注册建造师证 | 豫1512021202204707 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王海波 | 一级注册建筑师证 | 20245103121 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二十三局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李润国 | 一级建造师注册证 | 川1112006200812972 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈剑秋 | 一级注册建筑师 | 19993100711 | 建筑设计 | 高级工程师(教授级) |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(通号建设集团第一工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张伟 | 二级建造师证 | 贵2522014201519303 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 罗亚环 | 一级注册建筑师 | 20222101850 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绿地集团德阳旌开置业有限公司 | 智慧之心 | 20231212 | 20240119 | 项目类型:大型公共建筑;项目规模:建筑面积约96000 平方米。总投资:约 85028.57 万元(其中建安投资额约 65828.57 万元) | 3186000.00 | 田润和 |
德阳天府旌城投资发展集团有限公司 | 三元花园 A 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 B 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 C区棚户区改造(含配套设施)项目 | 20220126 | 20220826 | 项目类型:大型,民用建筑;项目规模:总建筑面积426516.65 平方米(其中:公共建筑为 143578.90 平方米。)总投资 219467.70 万元,其中公共建筑建安费约 59357.93 万元 | 14440000.00 | 田润和 |
恒利企业管理(杭州)有限公司 | 萧储(2006)19 号地块商业办公项目(A2 地块)-建筑安装总承包工程 | 20190801 | 20230823 | 本项目总建筑面积 263554.84㎡,包含地上建筑面积184827.51㎡(其中地上计容面积 179188.91㎡,不计容面积 5638.6㎡),地下三层,面积 78727.33㎡(其中人防面积为:6832㎡),建筑由 A2.1、A2.2 主楼(总高度 239.95m)和裙房组成。 | 657985680.00 | 阳平 |
浙江中国小商品城集团股份有限公司 | 义乌综合保税区新型进口市场-北区工程 | 20220211 | 20231229 | 义乌综合保税区新型进口市场-北区工程,总建筑面积约 24 万平方米(具体以建设工程规划许可证中的面积为准),主要为混凝土框架结构,由 D 区(D1-D9 幢),E 区(E1-E12 幢)共 21 幢单体组成,其中 4 幢地上为8-9 层,其余幢地上为 3-5 层,地下一层(局部夹层)。 | 723236844.00 | 李伟 |
绵竹市中医医院 | 绵竹市中医医院门诊综合楼建设项目 | 20220621 | 20230131 | 项目类型:大型公共建筑;项目规模:总建筑面积53000 平方米。总投资:41000 万元 | 2993013.00 | 杨树伟 |
深圳市盐田区建筑工程事务署 | 山海小学建设工程(施工) | 20201223 | 20230824 | 山海小学建设工程位于盐田区盐田街道,新建 48 班制小学,校园总用地面积 13108 平方米,建筑面积 38713平方米,包括地上六层地下一层的教学综合楼、室外配套工程等。其中,地上建筑面积 28342 平方米,地下建筑面积 10371 平方米,可提供 2160 个学位,140个停车位。主要建设内容包括建筑工程、安装工程、室外配套工程等。 | 214434689.19 | 刘双全 |
宜宾市翠屏区妇幼保健院 | 宜宾市翠屏区妇幼保健院(宜宾市第二妇女儿童医院)住院楼建设项目 | 20201110 | 20230517 | 项目总建筑面积 42153.36 平方米,其中地上总建筑面积 24189.03 平方米,地下总建筑面积 17964.33 平方米。包括门诊楼(-2F/3F)总建筑面积 17295.99 平方米(地上 7032.44 平方米,地下 10263.55 平方米)、住院楼(-2F/10F)总建筑面积 24661.37 平方米(地上16960.59平方米,地下7700.78平方米)、配套用房196平方米(包括垃圾站 160 平方米、门卫房 2 个 18 平方米,污水处理站 18 平方米),并配套建设绿化及道路、供排水系统、污水处理系统、电力、供气管网、通讯系统、消防及专用环卫设施等。 | 131139716.00 | 李尧 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中铁二十三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
陕西西咸新区泾河新城地产开发有限公司 | 泾河新城瀛州新苑棚户区改造项目三期及配套工程EPC 总承包 | 20201225 | 20231215 | 总建筑面积 251881.51 万㎡ | 954461271.50 | 杜立新 |
特变电工科技投资有限公司 | 特变电工智慧产业园设计总承包项目 | 20211025 | 20230531 | 项目用地面积 50718.7 平方米,建筑容积率≤2.5,绿地覆盖率≥15%,建筑密度≤50%,建筑高度≤96m。 | 14500000.00 | 王立颖 |
德阳市旌尚林业科技有限公司 | 德阳市旌阳区旌东片区国家储备林及森林质量提升建设项目林业科技博物馆 | 20220408 | 20220630 | 本项目占地面积约 33317.44 平方米,总建筑面积约76000 平方米(其中地上建筑面积约 60000 平方米),新建场馆,主要功能包括会展、会议、宴会等。 | 20796300.00 | 陈剑秋 |
上海铁建城市建设发展有限公司 | 上海总部员工生活基地租赁地块新建工程 | 20210611 | 20230922 | 总建筑面积 149104.7 平方米 | 750121460.00 | 罗亮 |
成都高投置业有限公司 | 金融城 GX2021-06(07105)号地块住宅项目设计-施工总承包 | 20220413 | 20240319 | 总建筑面积 6.7291 万平方米 | 318402860.00 | 张文丽 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二十三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二十三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川名承商业综合体管理服务有限公司 | 井研县医疗综合服务体建设项目 | 20220523 | 20240412 | 建筑面积 105705.8 平方米 | 574000000.00 | 苏刘 |
德阳金和万佳置业有限公司 | 金山·幸福里建设与运营项目 | 20210315 | 20230704 | 建筑面积 116420.56 平方米 | 274777141.91 | 李孟儒 |
三台县潼川镇人民政府 | 三台县 2023 年潼川镇 39 个老旧小区房建主体改造项目设计服务采购 | 20230413 | 20230703 | 建筑面积 16.5 万平方米,项目初步设计概算总投资约为 1339 万元,建安工程费 1907.11 万元。 | 575000.00 | 刘凌晨 |
冕宁县第二人民医院 | 冕宁县第二人民医院改扩建建设项目 | 20230314 | 20230626 | 新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平方米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积10315.68 平方米。估算总投资:28000.0 万元 | 7282867.00 | 杨晓明 |
武胜县人民医院 | 广安市武胜县人民医院门诊综合大楼建设项目、广安市武胜县人民医院门诊综合大楼二期工程项目 | 20190815 | 20240723 | 建筑面积 50337.42 平方米 | 117604642.00 | 任仕洪 |
成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 | 青白江区华逸实验小学 | 20230503 | 20240628 | 占地 22.6 亩,设计办学规模 24 个班,新增学位 1080个, 总投资 1.44 亿元,新建校舍建筑面积约 21000平方米(其中地下停车场面积 2800 平方米),包含教学综合楼、学生食堂、风雨球场等、运动场、配套设施、设施设备等 | 114421954.00 | 周莹(设计负责人:杨晓明) |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 119352227.04元 | 119352227.04元(设计业绩不满足招标文件要求,未提供发包人出具的证明文件。项目经理蔡彬元未提供证明材料。) | 0.00 |
中建富林集团有限公司 | 119092257.00元 | 119092257.00元(未否决) | 86.13 |
中交建筑集团有限公司 | 118223548.00元 | 118223548.00元(未否决) | 91.76 |
中电建建筑集团有限公司 | 118223548.00元 | 118223548.00元(未否决) | 90.31 |
译诚实业集团有限公司 | 118286350.00元 | 118286350.00元(未否决) | 84.55 |
云南正浩建设工程有限公司 | 118936275.00元 | 118936275.00元(未否决) | 89.03 |
中铁十六局集团有限公司 | 118223548.00元 | 118223548.00元(未否决) | 90.37 |
沈阳中达建筑工程有限公司 | 121790212.61元 | 121790212.61元(未否决) | 73.98 |
四川中辰塬建筑工程有限公司 | 118351342.50元 | 118351342.50元(未否决) | 84.66 |
江苏恒大建设有限公司 | 118374554.32元 | 118374554.32元(未否决) | 85.55 |
其它需公示的内容 | 本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的开工时间、竣工时间、交工时间及合同价格,公示业绩中的时间及合同价格仅供参考。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳高新区科技创新和发展改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:德阳高新技术产业开发区规划建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
