哈尔滨新区新材料产业园基础设施建设项目-园区智能化工程(二次)中标候选人公示
哈尔滨新区新材料产业园基础设施建设项目-园区智能化工程(二次)已于2025年06月11日09时00分在哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座3层开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:哈尔滨新区新材料产业园基础设施建设项目-园区智能化工程(二次)
二、招标人:哈尔滨新区新材料发展有限公司
三、招标代理机构:黑龙江中招招标有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江省泽沃建筑工程有限公司得分:96.46分
第二名:齐齐哈尔中远市政工程有限公司得分:93.67分
第三名:佳木斯市宏泽建筑工程有限公司得分:92.3分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标候选人:黑龙江省泽沃建筑工程有限公司
投标报价:叁佰叁拾壹万伍仟玖佰陆拾壹元肆角叁分(小写:3315961.43元)
资质等级:电子与智能化工程专业承包一级;
项目经理:范月;
证书名称及编号:二级建造师注册证书机电工程专业、黑2232017202301319;
工期:计划开工日期2025年06月17日,计划竣工日期2025年07月15日,共29日历天;
被否决投标人:黑龙江汇霖建设有限公司
否决根据及原因:黑龙江汇霖建设有限公司因保证金未按招标文件要求提供,响应性评审未通过评审,投标无效处理。
八、公示时间:2025年06月12日至2025年06月14日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式:
招 标 人:哈尔滨新区新材料发展有限公司
地址:哈尔滨高新区创新三路95号17号楼2楼
联 系 人:张女士
联系电话:0451-84348210
招标机构:黑龙江中招招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路388号会展银座A座405
联 系 人:李女士
电话:0451-82362606
电子邮箱:hljzzzbgs@163.com
