招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(04标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11668001004002公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工四标段所属专业:工程
房建市政所属地区:河北省沧州市
任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-24公示截止日期:2025-07-27
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 2290061.8 | 2290061.8 | 合格 | 100日历天 |
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2149253 | 2149253 | 合格 | 100日历天 |
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 2322776.52 | 2322776.52 | 合格 | 100日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 赵小坡 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213191925182 |
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 王冬雪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213212148620 |
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 赵晶晶 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213181927245 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 2023年任丘市衔接资金基础设施建设项目五标段 | 任丘市农业农村局 | 2023-08-29 | 1266407.83元 |
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2023年任丘市街接资金基础设施建设项目(六标段) | 任丘市农业农村局 | 2023-08-29 | 1583540元 |
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 任丘市张各庄村道路硬化工程 | 任丘市青塔乡张各庄村村民委员会 | 2024-08-12 | 144738 |
4 | 河北景易建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 赵小坡 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 王冬雪 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 赵晶晶 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 28.38 | 24.45 | 25.27 | 25.05 | 26.64 | 2 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 23.91 | 24.60 | 25.23 | 24.84 | 25.68 | 3 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 28.59 | 23.70 | 25.38 | 24.75 | 26.64 | 4 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 22.17 | 21.75 | 25.42 | 24.06 | 25.77 | 5 | 河北景易建设集团有限公司 | 22.68 | 23.10 | 24.95 | 24.99 | 26.49 | 6 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 22.29 | 22.65 | 25.20 | 24.75 | 26.28 | 7 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 22.38 | 22.05 | 25.33 | 24.90 | 26.34 | 8 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 22.44 | 20.85 | 25.12 | 25.08 | 26.55 | 9 | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | 22.50 | 20.85 | 24.81 | 24.81 | 26.04 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 68.16 | 94.12 | 2 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 68.18 | 93.03 | 3 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 68.68 | 94.50 | 4 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 69.08 | 92.91 | 5 | 河北景易建设集团有限公司 | 68.17 | 92.61 | 6 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 68.19 | 92.43 | 7 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 68.19 | 92.39 | 8 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 68.20 | 92.20 | 9 | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | 68.17 | 91.97 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北冀港建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 2 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 3 | 河北金汐建设工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 | 4 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 | 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:任丘市农业农村局 | 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司 |
地址:任丘市裕华中路26号 | 地址:石家庄市长安区泽润大厦1201室 |
联系人:郑文永 | 联系人:宗亚焕 |
电话:0317-2261058 | 电话:16630819210 |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbzxrq@126.com |
8.其他公示内容:1、河北荣品建筑工程有限公司在其他标段中标2、河北博睿建设工程有限公司在其他标段中标
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址