禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目评标公示
(招标编号:JSGC-FJ-2025037)
公示结束时间:2025 年08 月25 日
一、评标情况
标段(包)[001]禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:河南巨晟建设工程有限公司,投标报价:1177.548116 万元,质
量:合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第2 名:河南鼎义建设集团有限公司,投标报价:1169.082280 万元,质
量:合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第3 名:河南水诚建设工程有限公司,投标报价:1196.226267 万元,质
量:合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:120 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南巨晟建设工程有限公司)的项目负责人:王胜利 :二级注册建造师
编号:豫2412023202500348;
中标候选人(河南鼎义建设集团有限公司)的项目负责人:李维鹏 一级注册建造师
编号:豫1412023202304651;
中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的项目负责人:刘洋 一级注册建造师
编号:豫1342017201827816;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南巨晟建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南鼎义建设集团有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南巨晟建设工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南鼎义建设集团有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资
源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。
三、其他
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目
项目编号:JSGC-FJ-2025037
招标控制价:12052694.57 元
质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
计划工期:120 日历天
评标办法:综合评标法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2025 年7 月30 日
至2025 年8 月21 日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》《河南省电子招标投标
公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位共 5 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 禹州市教育体育局
招标代理机构名称 中海域安项目管理咨询有限公司
工程名称 禹州市教育体育局中小学校舍安全保障长效机制项目
开标时间 2025 年8 月21 日8:30 开标地点 禹州市公共资源交易中心开标二室
评标时间 2025 年8 月21 日11:00 评标地点 禹州市公共资源交易中心评标一室
二、开标记录
投标单位 投标报价(元) 工期
(日历天) 质量
要求 项目经理及证书编号 技术负责人及职称 对本次开标过程是否有异议
河南水诚建设工程有限公司 11962262.67 120 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 刘
洋
豫1342017201827816
陈红亮
中级 无
河南巨晟建设工程有限公司 11775481.16 120 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 王
胜利
豫2412023202500348 雷亚飞
中级 无
河南鼎义建设集团有限公司 11690822.80 120 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 李
维鹏
豫1412023202304651 姚鸿磊
中级 无
河南顺丰建筑装饰工程有限公司 11862923.88 120 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
赵星星
豫 241212296393 魏楠楠
中级 无
禹州市鼎工建筑工程有限公司 11751886.90 120 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
吕沂峰
豫 241192046777 王建华
中级 无
招标控制价 12052694.57 元 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
目标工期 120 日历天
投标报价
修正情况 /
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 详见招标文件
四、评审情况
(一)初步评审(投标企业硬件特征码:CPU、网卡MAC 地址、主板序列号):5 家投标
人中,河南鼎义建设集团有限公司和河南巨晟建设工程有限公司2 家主板序列号相同,其他
投标人硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 通过初步评审的投标人名称
1 河南水诚建设工程有限公司
2 河南巨晟建设工程有限公司
3 河南鼎义建设集团有限公司
4 禹州市鼎工建筑工程有限公司
序号 未通过初步评审的投标人名称及原因
1 河南顺丰建筑装饰工程有限公司原因:施工组织设计技术负责人未签字确认。
(二)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
企业得分 河南巨晟建设工程有限公司
评委 技术标评审(20.0 分) 商务标评审(50.0 分) 综合标评审(30.0 分) 合计
评委1 17.9 46.558 27.52 91.978
评委2 17.7 46.558 27.52 91.778
评委3 18.3 46.558 27.52 92.378
评委4 16.5 46.558 27.52 90.578
评委5 15.4 46.558 27.52 89.478
评委6 17.1 46.558 27.52 91.178
评委7 15.6 46.558 27.52 89.678
最终得分 91.007
企业得分 河南鼎义建设集团有限公司
评委 技术标评审(20.0 分) 商务标评审(50.0 分) 综合标评审(30.0 分) 合计
评委1 15.7 43.832 30.0 89.532
评委2 15.1 43.832 30.0 88.932
评委3 15.3 43.832 30.0 89.132
评委4 11.6 43.832 30.0 85.432
评委5 13.8 43.832 30.0 87.632
评委6 11.2 43.832 30.0 85.032
评委7 8.8 43.832 30.0 82.632
最终得分 86.903
企业得分 河南水诚建设工程有限公司
评委 技术标评审(20.0 分) 商务标评审(50.0 分) 综合标评审(30.0 分) 合计
评委1 14.9 40.329 30.0 85.229
评委2 15.9 40.329 30.0 86.229
评委3 16.6 40.329 30.0 86.929
评委4 12.7 40.329 30.0 83.029
评委5 13.6 40.329 30.0 83.929
评委6 13.0 40.329 30.0 83.329
评委7 10.7 40.329 30.0 81.029
最终得分 84.243
企业得分 禹州市鼎工建筑工程有限公司
评委 技术标评审(20.0 分) 商务标评审(50.0 分) 综合标评审(30.0 分) 合计
评委1 14.6 46.671 22.0 83.271
评委2 15.8 46.671 22.0 84.471
评委3 16.1 46.671 22.0 84.771
评委4 12.5 46.671 22.0 81.171
评委5 14.1 46.671 22.0 82.771
评委6 12.2 46.671 22.0 80.871
评委7 9.7 46.671 22.0 78.371
最终得分 82.242
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 投标单位名称 综合得分 排名
1 河南巨晟建设工程有限公司 91.007 1
2 河南鼎义建设集团有限公司 86.903 2
3 河南水诚建设工程有限公司 84.243 3
4 禹州市鼎工建筑工程有限公司 82.242 4
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 河南巨晟建设工程有限公司
评标委员会成员评审内容 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
技术标评审(20.0 分) 主要施工方案与技术措施(2.0) 1.6 1.8 1.9 1.5 1.5 1.8 1.8
质量管理体系与措施(1.5) 1.3 1.4 1.4 1.4 1.2 1.3 1.0
安全管理体系与措施(1.5) 1.3 1.4 1.4 1.4 1.2 1.4 1.2
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) 1.0 0.8 0.9 0.8 0.8 0.7
0.7
工期保证措施(1.0) 1.0 0.9 0.8 0.8 0.8 0.8 0.7
拟投入资源配备计划(1.5) 1.2 1.3 1.4 1.4 1.2 1.2 1.2
施工进度表与网络计划图(1.0) 1.0 0.7 0.8 0.8 0.7 0.7 0.7
施工总平面图布置(1.0) 1.0 0.7 0.9 0.8 0.7 0.8 0.7
建造方式的创新应用实施方案(4.0) 3.5 3.6 3.8 3.0 3.0 3.6 3.4
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM 等的程度(3.5) 3.0 3.4 3.4 3.0 2.8 3.4 2.8
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) 1.0 0.8 0.7 0.8 0.8 0.7 0.7
风险管理措施(1.0) 1.0 0.9 0.9 0.8 0.7 0.7 0.7
商务标评审(50.0 分) 投标报价评审(30.0) 29.88 29.88 29.88 29.88 29.88 29.88
29.88
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) 9.664 9.664 9.664 9.664 9.664 9.664 9.664
投标报价材料单价(5.0) 2.966 2.966 2.966 2.966 2.966 2.966 2.966
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) 4.048 4.048 4.048 4.048 4.048 4.048
4.048
综合标评审(30.0 分) 企业业绩(2.0) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
企业既往项目人员在岗情况(8.0) 5.52 5.52 5.52 5.52 5.52 5.52 5.52
企业信用(15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
拟派项目经理信用(5.0) 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
最终得分 91.007
第二中标候选人 河南鼎义建设集团有限公司
评标委员会成员评审内容 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
技术标评审(20.0 分) 主要施工方案与技术措施(2.0) 1.6 1.5 1.7 1.0 1.4 1.2 1.0
质量管理体系与措施(1.5) 1.2 1.2 1.2 1.1 1.0 1.0 0.4
安全管理体系与措施(1.5) 1.2 1.0 1.2 1.1 1.0 1.0 0.7
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) 1.0 0.7 0.7 0.6 0.7 0.3
0.4
工期保证措施(1.0) 1.0 0.9 0.6 0.5 0.8 0.4 0.4
拟投入资源配备计划(1.5) 1.2 1.2 1.1 1.1 1.0 1.2 0.5
施工进度表与网络计划图(1.0) 0.5 0.6 0.7 0.5 0.7 0.4 0.4
施工总平面图布置(1.0) 0.5 0.6 0.6 0.6 0.7 0.4 0.4
建造方式的创新应用实施方案(4.0) 3.0 3.1 3.2 2.0 2.5 2.5 1.8
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM 等的程度(3.5) 2.5 3.0 3.0 2.0 2.5 2.0 2.0
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) 1.0 0.7 0.7 0.6 0.8 0.4 0.4
风险管理措施(1.0) 1.0 0.6 0.6 0.5 0.7 0.4 0.4
商务标评审(50.0 分) 投标报价评审(30.0) 28.965 28.965 28.965 28.965 28.965
28.965 28.965
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) 9.73 9.73 9.73 9.73 9.73 9.73 9.73
投标报价材料单价(5.0) 3.002 3.002 3.002 3.002 3.002 3.002 3.002
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) 2.135 2.135 2.135 2.135 2.135 2.135
2.135
综合标评审(30.0 分) 企业业绩(2.0) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
企业既往项目人员在岗情况(8.0) 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
企业信用(15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
拟派项目经理信用(5.0) 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
最终得分 86.903
第三中标候选人 河南水诚建设工程有限公司
评标委员会成员评审内容 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
技术标评审(20.0 分) 主要施工方案与技术措施(2.0) 1.4 1.5 1.7 1.2 1.4 1.2 1.2
质量管理体系与措施(1.5) 1.0 1.2 1.3 1.1 1.0 1.2 0.6
安全管理体系与措施(1.5) 1.0 1.2 1.3 1.2 1.0 1.3 0.9
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) 1.0 0.7 0.8 0.6 0.7 0.4
0.6
工期保证措施(1.0) 1.0 0.9 0.7 0.8 0.7 0.5 0.6
拟投入资源配备计划(1.5) 1.0 1.3 1.2 1.1 1.0 1.2 0.8
施工进度表与网络计划图(1.0) 1.0 0.7 0.7 0.5 0.7 0.5 0.5
施工总平面图布置(1.0) 1.0 0.7 0.6 0.8 0.7 0.4 0.5
建造方式的创新应用实施方案(4.0) 2.5 3.2 3.5 2.0 2.5 2.8 2.0
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM 等的程度(3.5) 2.0 3.1 3.2 2.0 2.5 2.5 2.2
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) 1.0 0.8 0.8 0.7 0.7 0.5 0.4
风险管理措施(1.0) 1.0 0.6 0.8 0.7 0.7 0.5 0.4
商务标评审(50.0 分) 投标报价评审(30.0) 26.998 26.998 26.998 26.998 26.998
26.998 26.998
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) 9.152 9.152 9.152 9.152 9.152 9.152 9.152
投标报价材料单价(5.0) 2.482 2.482 2.482 2.482 2.482 2.482 2.482
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) 1.697 1.697 1.697 1.697 1.697 1.697
1.697
综合标评审(30.0 分) 企业业绩(2.0) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
企业既往项目人员在岗情况(8.0) 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
企业信用(15.0) 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
拟派项目经理信用(5.0) 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
最终得分 84.243
七、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:河南巨晟建设工程有限公司
企业注册地址:河南省安阳市滑县牛屯镇东街村1 号
统一社会信用代码:91410526MACRY2TX94
企业性质:有限责任公司( 自然人独资)
投标报价:11775481.16 元 大写:壹仟壹佰柒拾柒万伍仟肆佰捌拾壹元壹角陆分
工期:120 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王胜利 证书名称:二级注册建造师 编号:豫2412023202500348
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:沁县定昌镇红坡村党群服务中心建设项目
第二中标候选人:河南鼎义建设集团有限公司
企业注册地址:河南省安阳市安阳县永和镇永兴路1 号2409 室
统一社会信用代码:91411402MA9LRMD290
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:11690822.80 元 大写:壹仟壹佰陆拾玖万零捌佰贰拾贰元捌角整
工期:120 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李维鹏 证书名称:一级注册建造师 编号:豫1412023202304651
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:金明生活广场
第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
企业注册地址:河南省安阳市滑县桑村乡道桑路107 号院128 房间
统一社会信用代码:91410400057237914C
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:11962262.67 元 大写:壹仟壹佰玖拾陆万贰仟贰佰陆拾贰元陆角柒分
工期:120 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:刘洋 证书名称:一级注册建造师 编号:豫1342017201827816
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:(1)丁青县特困人员集中供养服务中心提升改造项
目;(2)成都市金牛区机关第二幼儿园综合改造工程。
八、澄清、说明、补正事项纪要:澄清一份(工程量清单),回复一份。
九、公示期:2025 年8 月22 日至2025 年8 月25 日
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公
共服务平台》。
十一、联系方式:
招标人:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道111 号
联系人:连先生
联系电话:0374-8880080
招标代理机构名称:中海域安项目管理咨询有限公司
地 址:禹州市柏山路7 号
联 系 人:杨先生
联系电话:13383748781
监督单位:禹州市住房和城乡建设局建筑管理股
联系电话:0374-8113113
十二、备注:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交
易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。
2025 年8 月22 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为禹州市住房和城乡建设局建筑管理股。
五、联系方式
招 标 人:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道111 号
联 系 人:连先生
电 话:0374-8880080
电子邮件:/
招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司
地 址: 禹州市柏山路7 号
联 系 人: 杨先生
电 话: 13383748781
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
