立方招采通
全国 [切换]

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

昌吉市2025年农村公路提升改造项目

(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

(招标编号:E6523003905007133001001)

公示开始时间:2025年5月20日公示结束时间:2025年5月22日

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)(招标项目编号:E6523003905007133001001)经评标委员会评审,确定昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

昌吉州交通建设有限责任公司

2614986.35

93.68

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2

新疆军志建设工程有限公司

2361218.99

93.15

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

3

克州华强路桥工程有限责任公司

2628630.12

92.6

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

昌吉州交通建设有限责任公司

郭祖江

二级注册建造师

(公路工程)

新265090909458

项目总工:张奋豪

路基路面工程师:曹刚

桥梁工程师:王伟

试验员:吕雅茹

资料员:龚晓攀

计量员:魏武星

安全员:张树清

2

新疆军志建设工程有限公司

王梅

二级注册建造师

(公路工程)

新265991462147

项目总工:刘坡

路基路面工程师:张鹏艳

桥梁工程师:程丽

试验员:王世荣

资料员:仝玉梅

计量员:马春旺

安全员:滕冬冬

3

克州华强路桥工程有限责任公司

刘丽华

二级注册建造师

(公路工程)

新265232390783

项目总工:赵洪英

路基路面工程师:张伟根

桥梁工程师:熊亮

试验员:徐风华

资料员:田建国

计量员:李树民

安全员:闫金

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

昌吉州交通建设有限责任公司

响应

企业业绩:1、昌吉市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目经理业绩:1、吉木萨尔县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2、伽师县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段);

3、天山东部国有林管理局吉木萨尔分局林场场部公路建设项目(三期);

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、昌吉市2023年公路安全隐患整治项目;

6、昌吉市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目总工业绩:1、吉木萨尔县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2、伽师县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段);

3、新疆维吾尔自治区G217线和什托洛盖镇K253+000-K279+000段大中修工程(第一合同段);

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、新建铁路淖毛湖至将军庙线K17+338.86道路工程;

6、昌吉市 2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

2

新疆军志建设工程有限公司

响应

企业业绩:1、托克逊县2022年农村公路养护中修工程项目;2、吐鲁番市高昌区2022年农村公路建设项目第一合同段(高昌区2021年农村公路养护大修工程项目X052线火焰山(G312线K3952+940岔口)-艾丁湖公路(K0+000-K27+800))施工;

项目经理业绩:1、鄯善县2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(其他路网);

2、鄯善县迪坎镇沥青道路建设项目;

3、吐鲁番市高昌区 2023年农村公路建设项目第六合同段;

4、托克逊县2022年农村公路养护中修工程项目;

项目总工业绩:1、鄯善县2015年一般农村公路建设项目(第二批);

2、鄯善县2021年农村公路建设项目第三合同段(鄯善县柯克亚道路工程);

3、吐鲁番市托克逊县农村人居环境整治建设项目(乡村道路一标段);

4、托克逊县2022年农村公路养护中修工程项目;

5、鄯善县 2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(其他路网);

3

克州华强路桥工程有限责任公司

响应

企业业绩:1、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

项目经理业绩1、于田县 2018年“访惠聚”村级惠民生农村公路建设项目第一合同段;

2、墨玉县退出贫困村道路建设项目施工第七合同段;

3、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工;

4、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

5、疏附县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 2023 年以工代赈示范工程;

6、疏附县2024年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目;

项目总工业绩:1、阿合奇县 2018 年贫困县贫困村所辖自然村及村内道路建设项目;

2、于田县 2019 年一般农村公路第三合同段通村油路建设工程;

3、2020 年车辆购置税补助一般公路资金修建伊什库力多(3、9、10、13)村组道路项目;

4、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工;

5、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

6、疏附县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 2023 年以工代赈示范工程;

7、疏附县 2024 年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

①、新疆建思达亿建设工程有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定(没有附养护资质证书,不满足附录1资格审查条件,资质最低条件要求)

②、新疆宝马新升建筑工程有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不满足招标文件规定(附录5 资格审查条件)

四、监督部门

本招标项目的监督为:昌吉市发展和改革委员会

五、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

招标代理机构:新疆科宇工程项目管理有限公司

地址:昌吉市

地址:昌吉市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602室

联系人:阿先生

联系人:李女士

电 话:13369000704

电 话:18999552868

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机