赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)项目中标候选人公示
招标项目名称:
赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)招标项目编号:
S1301290001000507001公示名称:
赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)项目1标段中标候选人公示公示编号:
S1301290001000507001001001公示内容:
标段: | 赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目水库上游滑坡、南沟泥石流标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 自然生态系统保护管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
开标时间: | 2025-07-04 | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | 2025-07-08 | 公示截止日期: | 2025-07-12 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 4200539.88 | 4200539.88 | 合格 | 2025年11月30日前完工 |
2 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 3918319.62 | 3918319.62 | 合格 | 2025年11月30日前完工 |
3 | 河海建设集团有限公司 | 4207365.70 | 4207365.70 | 合格 | 2025年11月30日前完工 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 张彬伟 | 高级工程师 | 张彬伟 | 冀人社字[2024]253号 |
2 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 钟俊 | / | 二级建造师注册证书 | 渝2502020202203540 |
3 | 河海建设集团有限公司 | 高洋 | 工程师 | 高洋 | 129313365 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河海建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 石棉县新棉街道草八牌社区2组宋家坪滑坡等2个治理工程 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2022-08-30 | 2134807.00 |
2 | 河北宝地建设工程有限公司 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工四标段 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2023-11-10 | 1754118.99 |
3 | 河北宝地建设工程有限公司 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工一标段 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2023-11-10 | 4758129.35 |
4 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2023年赞皇县历史遗留矿山修复治理项目一标段 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2024-06-26 | 2219144.86 |
5 | 河北宝地建设工程有限公司 | 海南省地面沉降监测网建设项目 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2024-06-18 | 254884633.67 |
6 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 昌都市生态环境局边坝县麦曲河岸滨生态修复和保护工程项目 | 昌都市生态环境局边坝县分局 | 2023-01-15 | 14576266.61 |
7 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 山东省临沂市费县费城街道大湾村崩塌工程治理项目 | 费县自然资源和规划局 | 2024-05-28 | 2580000.00 |
8 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 重庆市利雅·白云湖二期二标段二组团局部边坡处理项目护坡及降排水工程 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 2024-02-29 | 212814.04 |
9 | 河海建设集团有限公司 | 神木-安平煤层气管道工程(山西-河北段)河北平山境内(YLBA276 -286)水土保持恢复 | 中联华瑞天然气有限公司 | 2023-09-07 | 1785296.45 |
10 | 河海建设集团有限公司 | 山西晋城沁城煤业有限责任公司矸石山恢复治理工程 | 山西晋城沁城煤业有限责任公司 | 2022-08-13 | 2050000 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 张彬伟 | 石棉县新棉街道草八牌社区2组宋家坪滑坡等2个治理工程 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2022-08-30 | 2134807.00 |
2 | 河北宝地建设工程有限公司 | 张彬伟 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工四标段 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2023-11-30 | 1754118.99 |
3 | 河北宝地建设工程有限公司 | 张彬伟 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工一标段 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2023-11-10 | 4758129.35 |
4 | 河北宝地建设工程有限公司 | 张彬伟 | 海南省地面沉降监测网建设项目 | 河北宝地建设工程有限公司 | 2024-06-18 | 254884633.67 |
5 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 钟俊 | 霞浦县城乡医疗卫生建设项目(四期)-医技楼 | 霞浦县总医院 | 2024-04-20 | 7957387.00 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | 河海建设集团有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
4 | 中国地质矿业 有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
5 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
6 | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / | / | / | / |
8 | 承德嘉实建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北省地质工程勘查院有限责任公司 | / | / | / | / | / |
10 | 中振建设有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 49.00 | 55.00 | 55.00 | 47.00 | 55.00 |
2 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 49.00 | 53.00 | 55.00 | 45.00 | 39.00 |
3 | 河海建设集团有限公司 | 45.00 | 49.00 | 55.00 | 45.00 | 43.00 |
4 | 中国地质矿业 有限公司 | 47.00 | 45.00 | 55.00 | 43.00 | 53.00 |
5 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 39.00 | 43.00 | 55.00 | 33.00 | 33.00 |
6 | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / | / | / | / |
8 | 承德嘉实建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北省地质工程勘查院有限责任公司 | / | / | / | / | / |
10 | 中振建设有限公司 | 47.00 | 47.00 | 55.00 | 43.00 | 43.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北宝地建设工程有限公司 | 29.99 | 97.19 |
2 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 29.32 | 92.52 |
3 | 河海建设集团有限公司 | 29.99 | 92.39 |
4 | 中国地质矿业 有限公司 | 29.99 | 91.59 |
5 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 29.99 | 79.09 |
6 | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | / | / |
7 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / |
8 | 承德嘉实建筑工程有限公司 | / | / |
9 | 河北省地质工程勘查院有限责任公司 | / | / |
10 | 中振建设有限公司 | 30.00 | 90.00 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北省地质工程勘查院有限责任公司 | 未按招标文件要求提供资质证书签名,具体为注册建造师注册证中个人签字不能辨识。 |
2 | 承德嘉实建筑工程有限公司 | P67页表格不符合招标文件技术暗标编制要求 |
3 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,具体为项目经理无在建工程承诺书中无项目经理证件号,无项目经理签字。 |
4 | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,具体为项目经理无在建承诺书中无项目经理证件号 |
联系方式:
招标人: | 赞皇县自然资源和规划局 | 招标代理机构: | 河北安苒建设项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 赞皇县太行东路430号 | 地址: | 石家庄市长安区育才街58号 |
联系人: | 张英俊 | 联系人: | 陈林 |
电话: | 0311-84221614 | 电话: | 0311-85531368 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | anranjianshe@163.com |
