立方招采通
全国 [切换]

2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801100484001

本项目于2025年09月02日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司

地址:龙岩市新罗区北城街道九一北路143号

联系人及电话:徐小康、0597-2501155

二、招标项目名称:2025年新罗区中城城市片区更新省级样板工程-标段二

三、开标后撤销投标的投标人名称:龙豪建设集团有限公司、福建久润电力科技有限公司、福建成蛟建设发展有限公司、福建源久建设工程有限公司、福建省恒大建设工程有限公司、福建省三旭建设工程有限公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建震坤建设工程有限公司

投标人提供的“项目部施工管理人员到位承诺书”不符合本项目标段二招标文件要求,属于资格评审中的“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,资格审查不通过。

/

六、推荐的中标候选人名单

评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对20家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的19家投标人中根据招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下:

中标候选人: 洪都建设集团有限公司 。

七、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号

项目负责人: 章顶顶 ,建造师注册编号: 赣2362021202293629 ;

八、中标候选人的投标报价、工期、质量要求等

投标报价:4310898元,其中暂列金额: 132068元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元;工期:总工期为100个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 

九、投标文件雷同情况:无。

十、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:赖贵洲、吴建锋、寇召弟、董文静、赵争

公示时间:2025年09月03日至2025年09月12日

招 标 人:龙岩市龙传益恒建设发展有限公司

招标代理机构:福建兴诚建项目管理集团有限公司

2025年09月03日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机