立方招采通
全国 [切换]

卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目宝塔东路安置区及原华新纱厂安置区消防鉴定和质量鉴定项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目宝塔东路安置区及原华新纱厂安置区消防鉴定和质量鉴定项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目宝塔东路安置区及原华新纱厂安置区消防鉴定和质量鉴定项目第1标段

标段编号:卫交采2025GZ035号1标段

二、招标范围:第一标段:包括但不限于本项目所有建筑的消防鉴定,响应《中华人民共和国消防法》《建筑消防设施检测技术规范》、住房和城乡建设部第58号令、《建设工程施工现场消防安全技术规范》、豫清理化解专班〔2024〕2号文等要求,与市住建部门确定符合2号文等相关鉴定标准,并对鉴定范围内的住宅、地下车库、幼儿园、商业、附属建筑等所有建筑进行全方位消防检测及安全评估,编制消防设施检测报告、安全评估报告、隐患整改方案等;项目整改完成后,进行评定并出具鉴定报告并组织专家对鉴定结论进行论证,协助招标人通过市住建局有关部门出具认定意见以及后续相关工作。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南华安建设工程有限公司

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

河南崇淼消防科技有限公司

投标报价/投标费率

1.31元/㎡

1.30元/㎡

1.27元/㎡

项目负责人

陈建设

陈红霞

魏红旗

质量

符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求

符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求

符合现行国家、行业相关规范和标准,满足招标人要求

工期(日历天)

每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告

每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告

每个地块自接到委托人通知之日起 15 日历天出具评估报告

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南华安建设工程有限公司

项目负责人

陈建设

一级注册消防工程师

14121000262

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

项目负责人

陈红霞

一级注册消防工程师

20231104241000000373

河南崇淼消防科技有限公司

项目负责人

魏红旗

一级注册消防工程师

14120000155

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南华安建设工程有限公司

供电专业 2023 年自动灭火报警装置检测业务外包项目

中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所

2023-05-29

828660.00

河南华安建设工程有限公司

郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC 总承包第一标段机电安装项目消防检测

中建七局安装工程有限公司

2022-04-12

888678.85

河南华安建设工程有限公司

高新锦和苑合村并城项目二期工程 消防检测

郑州高新建设集团有限公司

2023-05-20

984497.91

河南华安建设工程有限公司

中国建设银行股份有限公司河南省分行 2024 年度全省消防检测评估项目

中国建设银行股份有限公司河南省分行

2024-11

1503074.33

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

洛阳市城市轨道交通1号线工程物业用房及2号线1期工程消防验收现场评定

洛阳市住房和城乡建设局

2022-01-21

1762983.05

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

郑州市轨道交通12号线一期工程消防设施第三方检测项目

郑州地铁集团有限公司

2023-10-05

880000.00

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

郑州市轨道交通8号线一期工程消防设施第三方检测项目

郑州地铁集团有限公司

2023-10-05

2016000.00

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

王府井商业小镇(45#地块住宅项目)

新乡市蓝光锦润置业有限公司

2023年

1163605.80

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

金水区路砦城中村改造安置区项目

郑州市金水建设综合开发有限公司

合同内未显示日期

880000.00

河南崇淼消防科技有限公司

绿博康桥悦溪园(一期)

河南康韵置业有限公司

2024-03-07

815614.36

河南崇淼消防科技有限公司

融创中原大观项目 A01 地块

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

2024年

809766.00

河南崇淼消防科技有限公司

范县白衣阁乡前朱庄等五个村城中村改造项目(一期工程)

范县豫资汇源有限公司

2024年

886094.31

河南崇淼消防科技有限公司

臻悦府项目 3#、8#、9#楼及附属地下车库

河南臻龙房地产开发有限公司

2024-05-24

806328.00

河南崇淼消防科技有限公司

郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目

郑州华豫站务有限责任公司

2025-01-02

869000.00

河南崇淼消防科技有限公司

郑州航空港经济综合实验区第三届全国职业技能大赛梅河芳邻选手村提升改造项目

河南航空港汇融服务有限公司

2025-08-11

822600.00

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南华安建设工程有限公司

供电专业 2023 年自动灭火报警装置检测业务外包项目

中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所

2023-05-29

828660.00

河南华安建设工程有限公司

郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC 总承包第一标段机电安装项目消防检测

中建七局安装工程有限公司

2022-04-12

888678.85

河南华安建设工程有限公司

高新锦和苑合村并城项目二期工程消防检测

郑州高新建设集团有限公司

2023-05-20

984497.91

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

金水区路砦城中村改造安置区项目

郑州市金水建设综合开发有限公司

合同内未显示日期

880000.00

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

王府井商业小镇(45#地块住宅项目)

新乡市蓝光锦润置业有限公司

2023年

1163605.80

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

蓝光雍锦府项目

新乡市唐普锦鸿房地产开发有限公司

2023-12-11

1882807.32

河南崇淼消防科技有限公司

绿博康桥悦溪园(一期)

河南康韵置业有限公司

2024-03-07

815614.36

河南崇淼消防科技有限公司

臻悦府项目 3#、8#、9#楼及附属地下车库

河南臻龙房地产开发有限公司

2024-05-24

806328.00

河南崇淼消防科技有限公司

郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目

郑州华豫站务有限责任公司

2025-01-02

869000.00

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南鑫安利检验检测技术有限公司

项目负责人无“无在建承诺书”

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南忆诚科技有限公司

1.35

1.35

2

河南国正工程质量检测有限公司

1.35

1.35

3

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

1.30

1.30

4

河南诚信消防维保技术咨询有限公司

1.36

1.36

5

郑州海基泰消防系统工程有限公司

1.26

1.26

6

河南华安建设工程有限公司

1.31

1.31

7

河南崇淼消防科技有限公司

1.27

1.27

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南华安建设工程有限公司

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

2

郑州海基泰消防系统工程有限公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

3

河南国正工程质量检测有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

4

河南忆诚科技有限公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

5

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

6

河南崇淼消防科技有限公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

7

河南诚信消防维保技术咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南华安建设工程有限公司

36.00

36.00

29.00

29.00

36.00

2

郑州海基泰消防系统工程有限公司

25.00

25.00

25.00

23.00

25.00

3

河南国正工程质量检测有限公司

25.00

25.00

27.00

25.00

25.00

4

河南忆诚科技有限公司

25.00

25.00

25.00

22.00

25.00

5

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

26.00

31.00

27.00

28.00

26.00

6

河南崇淼消防科技有限公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

7

河南诚信消防维保技术咨询有限公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南华安建设工程有限公司

29.87

33.2

32.0

95.07

2

郑州海基泰消防系统工程有限公司

26.5

24.6

25.0

76.1

3

河南国正工程质量检测有限公司

26.96

25.4

11.0

63.36

4

河南忆诚科技有限公司

26.96

24.4

29.0

80.36

5

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

29.41

27.6

34.0

91.01

6

河南崇淼消防科技有限公司

27.23

22.0

34.0

83.23

7

河南诚信消防维保技术咨询有限公司

26.23

22.0

5.0

53.23

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-08-06

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:7000.00元

、联系事项

招标人:卫辉市新投建设发展有限公司

地址:河南省新乡市卫辉市县前街103号

联系人:王亚进

联系电话:18625911722

代理机构:河南荣旭工程管理有限公司

地 址:河南省郑州市金水区经三路66号1号楼19层1908号

联系人:闫金玲

电话:13213038756

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:张文丹

电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

信用代码:11410781MB0R926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140 米

联系人:郭海丽

电话:0373-4481860

河南荣旭工程管理有限公司

2025年09月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机