立方招采通
全国 [切换]

万安县枧头镇人居环境综合整治提升项目

吉安市 公开招标 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

万安县枧头镇人居环境综合整治提升项目中标候选人公示

   万安县枧头镇人居环境综合整治提升项目招标于2025年11月27日上午9:00 在江西省吉安市公共资源交易中心万安分中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号

安全生产考核合格证书

姓名

专业

职称证号/安全生产考核合格证书

第一中标候选人

江西勇捷工程技术有限公司

5993557

邓忠芳

赣2362022202304906

赣交安

B25G00616

何海洋

公路与桥梁工程

36202312110891/赣交安B(19)G05997

对质量要求的响应

符合公路工程质量检验与评定标准合格质量等级

对安全目标的响应

符合国家级其他安全管理规定

对工期的响应

6个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为2025年11月28日至2025年12月1日。

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标单位名称

不通过原因

1

安徽拓宙建设工程有限公司

未按招标文件要求进行解密,标书退回

2

广西现代路桥工程有限责任公司

未按招标文件要求进行解密,标书退回

不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

鹏盛建设集团有限公司

项目总工未提供交安B证

2

中晋华泰建设有限公司

建造师答卷第三题未作答

3

江西巨匠建设工程有限公司

未提供响应性承诺书

4

江西钊祺建设有限公司

未提供响应性承诺书

5

中启鸿腾建设集团有限公司

未提供响应性承诺书

6

江西和鑫建设工程有限公司

投标函附录逾期交工违约金限额未响应

7

江西宝宏建设工程有限公司

建造师未作答题

不通过报价文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

江西安淼建筑工程有限公司

将暂列金写成不可预见费

2

江西共进实业有限公司

缺少清单编制说明;将暂列金写成不可预见费

3

江西众星建设工程有限公司

将暂列金写成不可预见费

4

四川正高建设工程有限公司

将暂列金写成不可预见费

5

万载县安泰水利水电建筑有限公司

缺少清单编制说明

6

湖南隆吉工程建设有限公司

将暂列金写成不可预见费

7

江西中诚建筑工程有限公司

缺少清单编制说明;将暂列金写成不可预见费

8

江西大业建设工程有限公司

将暂列金写成不可预见费

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:万安县交通运输局

地址:万安县五云路258号

电话:0796-5701668

传真:/

邮政编码:343800

举报时效为2025年12月1日下午17:00 前。

 

 

万安县兴村建设工程有限公司

2025年11月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机