石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目
招标项目编号:
S1301090001000999001
公示名称:
石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目二标段中标候选人公示
公示编号:
S1301090001000999001002001
公示内容:
标段: | 石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目二标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
开标时间: | 2025-09-01 | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | 2025-09-02 | 公示截止日期: | 2025-09-05 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北禾界建设工程有限公司 | 3126654.34 | 3126654.34 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 3124801.09 | 3124801.09 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 3128388.88 | 3128388.88 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北禾界建设工程有限公司 | 李东东 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213202307107 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 马敬贤 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213242419091 |
3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 胡恩育 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 陕261212249251 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北禾界建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北禾界建设工程有限公司 | 2024年南董镇人居环境设施整治工程 | 石家庄市藁城区南董镇人民政府 | 2025-02-08 | 950623.01元 |
2 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区常安镇朋学村一事一议主要街道铺设便道砖工程 | 河北省石家庄市藁城区常安镇朋学村民委员会 | 2024-08-31 | 367616.39元 |
3 | 河北华城建设工程有限公司 | 石家庄市裕华区2024-2025年区属市政道路维护工程第二标段 | 石家庄市裕华区市政维护管理所 | 2024-08-27 | 1174500.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北禾界建设工程有限公司 | 9.85 | 9.50 | 9.50 | 9.80 | 9.50 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 6.95 | 7.00 | 6.75 | 7.00 | 6.50 |
3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 4.45 | 4.50 | 4.12 | 4.50 | 4.00 |
4 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 6.95 | 7.00 | 6.65 | 7.00 | 6.50 |
5 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北椒南市政园林有限公司 | 4.40 | 4.60 | 4.02 | 4.40 | 3.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北禾界建设工程有限公司 | 41.55 | 40.90 | 39.19 | 47.50 | 44.50 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 42.80 | 40.80 | 37.17 | 45.20 | 38.10 |
3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 45.60 | 40.80 | 37.40 | 46.10 | 38.30 |
4 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 42.08 | 41.20 | 30.63 | 44.00 | 36.20 |
5 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北椒南市政园林有限公司 | 46.45 | 40.90 | 32.00 | 45.80 | 36.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北禾界建设工程有限公司 | 40.00 | 92.36 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 39.99 | 87.64 |
3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 39.99 | 85.94 |
4 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 39.98 | 85.62 |
5 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / |
6 | 河北椒南市政园林有限公司 | 39.99 | 84.48 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:杨彦辉,联系电话:0311-88161234;招标代理机构:中国远东国际招标有限公司,联系人:康亮,联系电话:13303048419;
联系方式:
招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中国远东国际招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市藁城区东城北街046号 | 地址: | 北京市朝阳区东土城路甲9号 |
联系人: | 杨彦辉 | 联系人: | 康亮 |
电话: | 0311-88161234 | 电话: | 13303048419 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | yuandongxa@163.com |
8. 其他公示内容:/
