立方招采通
全国 [切换]

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目(第一期子项一:平山青云片区排水防涝系统提质增效工程)施工评标公示

其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2406-441323-04-01-864236

投资项目名称

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目

招标项目名称

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目(第一期子项一:平山青云片区排水防涝系统提质增效工程)施工

标段(包)名称

\

公示名称

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目(第一期子项一:平山青云片区排水防涝系统提质增效工程)施工中标候选人公示

开标日期

2025年8月15日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年8月15日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表3人;

2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为A080205排水工程A080105电气工程A083002绿化工程A040206市政给水排水。

(四)参与评标环节的投标单位有13家,分别是:

1、德通建设集团有限公司

2、中诚恒诺建设有限公司

3、广东祥禾建设工程有限公司

4、广东路通达建设工程有限公司

5、中铁市政环境建设有限公司

6、中庆建设有限责任公司

7、中铁二十三局集团有限公司

8、中铁建工集团有限公司;

9、广东众强建设工程有限公司;

10、南宁市政工程集团有限公司;

11、中恒建设集团有限公司;

12、惠州市建筑工程有限公司;

13、惠州市第一建筑工程有限公司。

(五)初步评审情况:

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;13家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审不通过情况:中铁建工集团有限公司出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形:投标报价超出本招标文件规定的有效范围,初步评审不通过。

3、初步评审结果:中铁建工集团有限公司出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形:投标报价超出本招标文件规定的有效范围,初步评审不通过其余12家投标单位通过初步评审

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件第三章评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:中铁建工集团有限公司出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形:投标报价超出本招标文件规定的有效范围,初步评审不通过。

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):惠州市第一建筑工程有限公司、惠州市建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年8月15日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心定标室。

(三)定标委员会组成:5人,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员

(四)定标办法:票决定标法。

(五)定标结果:中标人为惠州市建筑工程有限公司投标报价:185296874.24元

中标候选人

惠州市建筑工程有限公司

投标报价

185296874.24

质量要求

合格

工期

(交货期)

730日历天

拟派项目负责人姓名

张剑锋

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级注册建造师

粤1442018201902219

业绩

\

资格能力条件

资格情况

惠州市建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)投标人惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

\

异议受理部门

惠东县市政园林事务中心

联系地址

惠东县平山黄排河北一路9号

异议受理部门联系人

赖工

联系电话

0752-8862928

招标投标监督部门

惠东县住房和城乡建设局

联系电话

0752-8891303

联系地址

惠州市惠东县河南路148号

公示开始时间

2025年8月18日

公示结束日期

2025年8月21日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路66号惠州市公共资源交易中心惠东分中心(山水豪庭1楼),联系电话:0752-8891101)

招标人:惠东县市政园林事务中心

招标代理:广东省广昕工程咨询有限公司

发布日期:2025年8月18日

项目开标时间:2025-08-15

公示开始时间:2025-08-18

公示结束时间:2025-08-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机