项目及标段名称 | 龙市河泸县段防洪治理工程龙市河泸县段防洪治理工程勘察设计 | ||
项目业主 | 泸县水旱灾害防御中心 | 项目业主联系电话 | 15984007305 |
招标人 | 泸县水旱灾害防御中心 | 招标人联系电话 | 15984007305 |
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15982182666 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-07-29 10:30:00 |
公示期 | 2025-07-31 至2025-08-06 | 投标最高限价(元) | 2797900 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河南省水务规划设计研究有限公司 | 2613238.6 | 2613238.6 | 89.93 |
第二名 | 四川大学工程设计研究院有限公司 | 2775516.8 | 2775516.8 | 67.71 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 耿冲 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构) | B202309070501193、20201007641000000010、AS244100214 | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 古志 | 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | 00006177/20211007651000000013/AS245100038 | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | / | ||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
隆化县水务局 | 隆化县伊逊河(头道营至四道营段)河道综合治理工程勘察设计项目 | 隆化县伊逊河(头道营至四道营段)河道综合治理程主要建设内容为河道治理 9 公里,新建堤防 12 公里等。总投资:18773 万元,(其中一期 10297,二期 8476) | 6997575.00 | 赵玉生 | |||
涞源县水利局 | 涞源县西神山河治理及周边生态修复工程勘察设计 | 项目总投资:47046.98 万元(一期投资 19329.30 万元,二期投资 27717.68万元 | 14180000.00 | 赵玉生 | |||
夏邑县水利局 | 夏邑县水利局河南省商丘市歧河夏邑县济阳镇军李楼村~夏永界段防洪治 | 本次夏邑县歧河河道疏浚 24.5km,堤防恢复重建 49.0km,新建堤顶道路24.5km;拆除重建生产桥 2 座,重建节制闸 1 座,新建防洪排涝闸 43 座;新建生态护岸 8 处,总长度 1650m。概算总投资 9918.56 万元。 | 4815000.00 | 赵玉生 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
古蔺县振兴水务投资有限责任公司 | 古蔺县十四五中后期水利防灾减灾及中写型灌区建设项目(中写河流及山洪沟、水库除险加固类勘察设计) | 批复投资 9528.72 万元 | 9695324.6 | 江启升 | |||
丹棱县水利局 | 丹棱县思濛河龙鹄段防洪治理工程勘察设计 | 项目总投资 6195.32 万元 | 485000.00 | 江启升 | |||
马尔康市水电移民服务中心 | 梭磨河马尔康市马尔康镇本真村段防洪治理工程勘察设计 | 批复总投资 4730.11 万元 | 2180580.00 | 杨中华 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 2741942.0 | 2741942.0 | 未提供基本账户转出证明,不符合投标须知3.4.1款要求。 |
水发规划设计有限公司 | 2733548.3 | 2733548.3 | 未提供基本账户转出证明,不符合投标须知3.4.1款要求。 |
居安勘测有限公司 | 2210341.0 | 2210341.0 | 业绩不符合招标公告要求。 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:泸县水务局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
