立方招采通
全国 [切换]

青岛市妇女儿童医院一体化产床中标公告

青岛市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市妇女儿童医院一体化产床中标公告

一、项目名称:

一体化产床

二、项目编号:

SDGP370200000202502001355

三、分包名称:

无分包一体化产床

四、招标公告发布日期:

2025-07-28

五、开标时间:

2025-08-20 14:00

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛国瑞泰恒产业发展有限公司

中标金额(元/优惠率):

756000

中标人地址:

山东省青岛市市北区山东路199号5号楼2201户

八、评标委员会成员名单:

刘珍友, 刘思全, 曲彦, 陈赛, 谢杰珍

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛国瑞泰恒产业发展有限公司

一体化产床

HillRom

中国-广东

P270012GBCCC

4台

189000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

海瑜(烟台)医疗科技有限公司

通过

2

青岛国瑞泰恒产业发展有限公司

通过

3

青岛利君行科技有限公司

通过

4

山东艾思博格医疗科技有限公司

通过

5

山东思睿观通医疗设备有限公司

通过

6

威海旭路医疗器械有限公司

通过

7

青岛凯捷生物科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函法人代表或授权代理人未签章;(专家二):投标函法定代表人或授权代理人未按要求签章;(专家三):投标函法人代表或其授权代理人未签章。;(专家四):投标函法定代表人或授权人未签章;(专家五):投标函的法定代表人或其授权的代理人未签章;

8

青岛嘉俊医疗器械有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(专家三):中小微声明函不符合招标文件要求;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛国瑞泰恒产业发展有限公司

53.00

52.00

44.00

46.00

48.00

48.60

20.89

69.49

2

山东思睿观通医疗设备有限公司

30.00

36.00

22.00

34.00

34.00

31.20

36.47

67.67

3

海瑜(烟台)医疗科技有限公司

28.00

36.00

22.00

27.00

34.00

29.40

30.00

59.40

4

山东艾思博格医疗科技有限公司

44.00

49.00

48.00

46.00

48.00

47.00

11.31

58.31

5

威海旭路医疗器械有限公司

44.00

48.00

43.00

42.00

46.00

44.60

11.49

56.09

6

青岛利君行科技有限公司

18.00

25.00

14.00

24.00

25.00

21.20

32.16

53.36

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

海瑜(烟台)医疗科技有限公司

评审得分较低

2

青岛利君行科技有限公司

评审得分较低

3

山东艾思博格医疗科技有限公司

评审得分较低

4

山东思睿观通医疗设备有限公司

评审得分较低

5

威海旭路医疗器械有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

海瑜(烟台)医疗科技有限公司

299600

2

青岛国瑞泰恒产业发展有限公司

756000

3

青岛利君行科技有限公司

388000

4

青岛凯捷生物科技有限公司

540000

5

山东艾思博格医疗科技有限公司

794800

6

青岛嘉俊医疗器械有限公司

352000

7

山东思睿观通医疗设备有限公司

327200

8

威海旭路医疗器械有限公司

782000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛国瑞泰恒产业发展有限公司

1

产床采购

查看详细信息

2

甘肃省妇幼保健院医用一体化电动病床产床政府采购项目

查看详细信息

3

菏泽市妇幼保健院一体化产房配套医疗设备采购项目

查看详细信息

4

海南省妇女儿童医学中心产科、手麻部等医疗设备采购

查看详细信息

5

临沂市中医医院一体化产床、新生儿摇篮车等设备采购项目

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛国瑞泰恒产业发展有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市妇女儿童医院

地址:

青岛市辽阳西路217号

联系人:

艾冰

联系方式:

0532-68661101

代理机构:

青岛鸿翔招标有限公司

地址:

青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室

联系人:

王亚男、李英昊、王雪梅

联系方式:

0532-85668808

公告期限

2025-8-21 - 2025-8-22

十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

1.134

2025-08-21 15:15

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机