立方招采通
全国 [切换]

2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示

标段编号:NT20253208300021001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县盱城街道办事处2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南永坤水利建筑工程有限公司

江苏卓泰水利建设有限公司

江苏科弘岩土工程有限公司

投标价(元)

3389848.51   

3492021.59   

3418008.68   

项目负责人

高天翔

于广志

王晓鑫

1.1中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

河南永坤水利建筑工程有限公司

长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第六标段

长沙县农田建设事务中心

2025年1月17日

4523031.73元

江苏卓泰水利建设有限公司

邳州市2021年高标准农田建设项目工程(第九标段)

邳州市农业农村局

2022年5月22日

7176488.03元

江苏科弘岩土工程有限公司

2022年六合区马鞍街道泥桥片高标准农田改造提升建设项目施工

南京市六合区人民政府马鞍街道办事处

2023年6月30日

6354347.12元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏铭源水利工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

2

江苏绍年建筑工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

3

江苏宾利建设工程有限公司

未提供第三方信用报告

4

盐城沛淇建设有限公司

3m宽混凝土路单价超限价

5

江苏敬豪建设集团有限公司

未提供项目经理类似业绩

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

河南永坤水利建筑工程有限公司

96.04

2.00

98.04

2

江苏卓泰水利建设有限公司

96.01

2.00

98.01

3

江苏科弘岩土工程有限公司

95.96

2.00

97.96

4

江苏新品建设工程有限公司

95.92

2.00

97.92

5

江苏双东建设工程有限公司

95.45

2.00

97.45

6

伟恒建设工程有限公司

95.21

2.00

97.21

7

中苏科技股份有限公司

95.06

2.00

97.06

8

河南大河水利工程有限公司

95.03

2.00

97.03

9

江苏迈霆建设工程有限公司

94.93

2.00

96.93

10

扬州臻扬市政工程有限公司

94.50

2.00

96.50

11

江苏元至建设有限公司

94.48

2.00

96.48

12

江苏港川建筑工程有限公司

94.40

2.00

96.40

13

安徽蚁工建设工程有限公司

94.26

2.00

96.26

14

江苏青筑建设工程有限公司

94.24

2.00

96.24

15

江苏洲彤市政工程有限公司

94.17

2.00

96.17

16

江苏水总水利建设有限公司

93.84

2.00

95.84

17

中水生态建设有限公司

93.83

2.00

95.83

18

江苏鑫慧达建设工程有限公司

93.81

2.00

95.81

19

江苏恒发水利建设有限公司

93.78

2.00

95.78

20

江苏东传工程建设有限公司

93.74

2.00

95.74

21

江苏治浚生态科技有限公司

93.71

2.00

95.71

22

江苏恒日建设工程有限公司

93.68

2.00

95.68

23

江苏磊科建设工程有限公司

93.54

2.00

95.54

24

江苏华勇建设工程有限公司

93.22

2.00

95.22

25

江苏永平水利工程有限责任公司

93.15

2.00

95.15

26

江苏沃川建设发展有限公司

92.96

2.00

94.96

27

河南省中安建筑工程有限公司

92.69

2.00

94.69

28

江苏亿都建设有限公司

92.58

2.00

94.58

29

江苏高盛建设工程有限公司

92.35

2.00

94.35

30

灌南县水利建筑工程有限公司

92.06

2.00

94.06

31

江苏江禹建设工程有限公司

91.50

2.00

93.50

32

江苏昇捷建设工程有限公司

91.47

2.00

93.47

33

江苏江淮水利集团有限公司

90.94

2.00

92.94

34

江苏禹江水利建设有限公司

88.29

2.00

90.29

6、拟确定中标人:河南永坤水利建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年9月18日起,至2025年9月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                招标人:盱眙县盱城街道办事处

                                                        日期:2025年9月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机