项目编号 | TLGC20250245 | 标段编号 | TLGC20250245001001 | |||
项目名称 | 铜陵市铜官区2025年城市危旧房改造工程(官塘及龙腾等片区) | |||||
建设单位 | 铜陵市铜官区住房和城乡建设局 | |||||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 吴冰 18605621492 | 建设单位联系地址 | 铜陵市淮河大道北段129号 | |||
控制价(元) | 16053805.23 | |||||
开标时间 | 2025年12月22日9时15分 | |||||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 黄山熠辰建设工程有限公司 | / | / | |||
投标人资质 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | / | / | |||
投标价(元) | 13930166.96 | / | / | |||
工期(日历天) | 360 | / | / | |||
项目经理 | 蒋保敢 | / | / | |||
项目经理资格证书名称 | 建筑工程二级注册建造师资格 | / | / | |||
项目经理资格证书编号 | 皖234192016521 | / | / | |||
质量标准 | 合格 | / | / | |||
投标人业绩 | 无 | / | / | |||
投标人奖项 | 无 | / | / | |||
项目经理业绩 | 无 | / | / | |||
项目经理奖项 | 无 | / | / | |||
公示时间 | 2025年12月23日至2025年12月25日 | |||||
评标被否决单位及原因 | 安徽中气消防工程有限公司,废标原因:未提供有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书。 安徽佰田市政工程有限公司,废标原因:暂列金额计税,不符合招标文件要求。 安徽瑞迪建筑有限公司,废标原因:修改工程量清单。 安徽昶欣建设工程有限公司,废标原因:修改工程量清单。 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%90%B4%E5%B7%A5%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18256210205%EF%BC%8C%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%8B%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%AD%94%E5%A4%8D%E4%B8%8D%E8%AE%A4%E5%8F%AF%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E4%BA%8E%E6%94%B6%E5%88%B0%E7%AD%94%E5%A4%8D%E7%9A%8410%E6%97%A5%E5%86%85%E5%90%91%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%B1%80%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%A7%91%EF%BC%88%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0562-5886095%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E6%88%96%E7%BA%BF%E4%B8%8A%E6%8A%95%E8%AF%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E6%96%B9%E5%BC%8F%E6%8A%95%E8%AF%89%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E7%99%BB%E5%BD%95%E9%93%9C%E9%99%B5%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E7%94%B5%E5%AD%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="128"> 评标情况一览表 | 详见附件 | ||||
建设单位(受理异议人):铜陵市铜官区住房和城乡建设局
建设单位联系电话:18605621492
建设单位联系地址:铜陵市淮河大道北段129号
招标代理单位:安徽金健工程管理咨询有限责任公司
招标代理联系电话:18256210205
招标代理联系地址:铜陵市铜商品市场二楼
日期:2025年12月23日

当前位置: