立方招采通
全国 [切换]

2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)中标候选人公示

南通市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000863001005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市自来水厂有限公司2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏鸿太阳建设有限公司河南雍丘苏通建设工程有限公司江苏矿特建设工程有限公司
投标报价69.22%69.25%69.29%
项目负责人陈笑(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212166293)杨聪豪(注册二级建造师·市政公用工程:豫241202193696)徐彩云(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212155792)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
1南通启天市政工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书
2南通沿海市政工程有限公司提供的项目负责人安全B证不符合招标文件要求

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1南通启天市政工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书
2南通沿海市政工程有限公司提供的项目负责人安全B证不符合招标文件要求

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南京新陆建设有限公司70.6596.7696.76电子保证金电子保证金
2南京添彩园林工程有限公司69.6798.8998.89电子保证金电子保证金
3南京绿晟环境修复工程有限公司71.3595.2595.25电子保证金电子保证金
4南通世浩市政建筑工程有限公司73.4990.6190.61电子保证金电子保证金
5南通仁嘉建设工程有限公司74.1089.2989.29电子保证金电子保证金
6南通嘉航建设工程有限公司74.8087.7687.76电子保证金电子保证金
7南通富智建设工程有限公司75.0087.3387.33电子保证金电子保证金
8南通市众助市政工程有限公司73.6090.3790.37电子保证金电子保证金
9南通泓川建设有限公司72.1293.5893.58电子保证金电子保证金
10南通艳阳园林工程有限公司73.8089.9489.94电子保证金电子保证金
11南通荣臻达建设工程有限公司74.6588.0988.09电子保证金电子保证金
12南通轩景建设工程有限公司75.0087.3387.33电子保证金电子保证金
13南通量为建设工程有限公司75.1587.0187.01电子保证金电子保证金
14南通顺嘉市政工程有限公司74.2389.0189.01电子保证金电子保证金
15南通顺崇启建筑工程有限公司74.9087.5587.55电子保证金电子保证金
16如皋森晖建设工程有限公司74.5288.3888.38电子保证金电子保证金
17江苏富奔建筑工程有限公司72.2593.393.30电子保证金电子保证金
18江苏新域环境修复有限公司70.2897.5797.57电子保证金电子保证金
19江苏矿特建设工程有限公司69.2999.7299.72电子保证金电子保证金
20江苏苏如建设工程有限公司75.2086.8986.89电子保证金电子保证金
21江苏锦振建设工程有限公司69.7998.6498.64电子保证金电子保证金
22江苏鸿太阳建设有限公司69.2299.8799.87电子保证金电子保证金
23河南沪弘建设工程有限公司69.7698.798.70电子保证金电子保证金
24河南雍丘苏通建设工程有限公司69.2599.8199.81电子保证金电子保证金
25盐城市泽松建设有限公司71.6894.5394.53电子保证金电子保证金
26苏州吉通市政园林工程有限公司69.8498.5398.53电子保证金电子保证金
27苏州绿化建设发展有限公司73.9289.6889.68电子保证金电子保证金
28锦锡科技有限公司74.3088.8688.86电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:江苏鸿太阳建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:石启浩联系电话:18112256938

招标人:如皋市自来水厂有限公司
日期:2025-06-12

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机