立方招采通
全国 [切换]

漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508810801100266001

本项目于202507160830分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标室开标,经评审委员会评审,现公示如下:

一、招标项目概况:

1.项目名称:漳平市九鹏溪双洋镇西洋—溪口段治理工程

2.建设地点:漳平市双洋镇西洋村、溪口村; 

3.招标范围和内容:本次治理工程综合治理长度5.97km。新建堤防281m,新建护岸2701m,新建排水涵管2处,新建下河台阶6处,标

志牌1座,河道清淤整治3.69km(详见施工图纸及财政审核工程量清单);

4.工期要求:总工期365日历天。

5.质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;

二、开标基本情况:现场抽取K2值为10.72%,d值为0.7,K值计算为10.29%;评标基准价:14722767元;

三、评审结果如下:

1、被确定为废标的投标人名称及原因:福建尚泽建设工程有限公司,未提供投标保函的手续费转账凭证,资格评审不通过。

2、投标文件雷同情况:

3、评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依经评审的最低投标价法推荐一名中标候选人,评选结果如下:

投标人名称

投标报价

(元)

项目负责人及证件号

赣州市睿超建设工程有限公司

14721683

姓名:肖莉萍

证书号:赣 2362016201761333

四、评标委员会成员名单邓强友(组长)、李刚山林爱妹周鸿燕李晓晨

五、公示时间:2025年07月17日至2025年0727

六、各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:福建省漳平市宁洋投资发展有限责任公司

招标代理机构:福建三久工程管理有限公司

2025年07月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机