立方招采通
全国 [切换]

乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程中标候选人公示

乌海市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程

中标候选人公示

乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程公开招标已于2025年07月22日上午9:00时在乌海市公共资源交易中心组织开标,经过评标委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:

1、项目名称:乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改工程

2、项目编号:2025NMGYY10-SG

3、中标(成交)候选人:

第1中标候选人

内蒙古蒙西建设集团有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包壹级

证书编号

D215106607

投标报价

4828470.96元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8 月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

造价员

郑树永

刘杰

张恒

郝俊庭

纪萍

徐 鹏

王颖

李辉

蒙215161738719、蒙建安B(2017)0015499

20193003308

蒙建安C3(2021)0018531

0152210100025000026

0151710991517000794

0152211100025000005

0151711491517002555

建[造]11241500005591

企业填报的业绩

企业业绩:

1、乌海市人民医院感染性疾病科(发热门诊)项目

2、乌海市老干部活动中心(乌海市企业离退休人员活动中心)建设项目

3、蒙西·阳光丽府目中6#7#8#9#10#住宅楼

4、乌海市海南区银泰尚品2.4.5.7.10号住宅楼

5、乌达区幸福街小学综合功能楼

项目经理业绩:

1、蒙西·阳光丽府项目中1.2.3.4.5号住宅楼、地下车库

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、乌海市人民医院新建综合楼项目2023年度自治区优质工程奖

2、阳光丽舍B区6.7.8号楼2023年度自治区优质工程奖

3、阳光丽府6789.10号楼自治区安全文明示范

4、人民医院发热门诊自治区安全文明示范

第2中标候选人

内蒙古建设集团 股份有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包一级

证书编号

D215105121

投标报价

4825196.13元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8 月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

肖焕

董志超

蒋兰

马维民

贺屹

郭俊霞

王莉

张学思

蒙1152018202000491蒙建安 B(2017)0013319

20243018217

蒙建安C3(2021)0006944

0151710391517000468

0151610891516000027

0151711191517002080

0151711491517001912

0152220201001101687

企业填报的业绩

企业业绩:

1、黄河支行营业网点装修设计施工单位采购项目

2、赤峰松山农村商业银行股份有限公司老府支行、王府支行新建项目(老府支行)施工

3、乌兰察布市锦泰榕城小区1#-8#楼标段

4、金泰隆棠小区

5、内蒙古自治区党委办公北区消防系统改造项目

6、磴口(冠名)夜市改造项目

项目经理业绩:

1、金地集团东北区域呼和浩特新城毫沁营名峰二号项目消防工程

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、2023年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖-巴盟监察委留置业务用房建设项目

2、2023 年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(锦泰榕城住宅小区 1-8#楼-6#楼)

3、2024年发安全生产标准化工地

4、2024年发-安全标准化示范工地-包头市奥运冰雪中心

第3中标候选人

内蒙古誉坤建筑工程有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包二级

证书编号

D215008176

投标报价

4834945.36元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8 月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

董升东

张志平

王文强

赵一男

弓志清

刘风林

张静

武雅茹

蒙 215181997891蒙建安 B(2019)0249147

20232017297

蒙建安C3(2024)0006727

0152310100033000023

0151710691517001801

0152311100033000029

0151811491518000198

0152320215005205654

企业填报的业绩

企业业绩:

1、西乌旗第一小学B楼消防改造工程

2、新城校区建筑工程及其基础配套设施消防维修改造项目

3、和林格尔县盛乐园区第一小学遗留消防改造工程项目

项目经理业绩:

1、凉城县三小、四小消防改造项目

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、2021年内蒙古自治区“生态杯”示范工程

2、乌兰察布市建筑施工安全标准化示范工地

4、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

内蒙古垚业建设工程有限公司

/

未响应招标文件评审要求 (财务审计报告不满足)。

内蒙古锦安消防工程有限公司

/

1、投标保证金未从基本账 户转出;

2、缺少签章。

5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年7月23日-2025年7月28日内以书面形式向采购人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向采购代理机构或采购人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

6、联系人

6.1.招标人信息

招标人:乌海市城市建设投资集团有限责任公司

联系人:李工

联系电话:13134739464

地址:乌海市海勃湾区110国道1090公里处(原儿童福利院院内)

6.2.招标代理机构信息

招标代理机构:内蒙古远逸工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民北路亿豪酒店南(老北京烤鸭店)西50米

联系人:杭燕林

电话:0473-208560615547358886

邮箱: nmgyygcxmglyxgs@163.com

6.3.监督单位联系方式:

名称:乌海市住房和城乡建设局

地址:乌海市海勃湾区黄河东街 8 号

联系电话:0473-6987354

2025年7月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机