立方招采通
全国 [切换]

海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程四标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-高新区施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206210336000083002004
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市自然资源和规划局海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程四标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-高新区施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共33家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司江苏祥通建设有限公司江苏江淮水利集团有限公司
投标报价8000072.69元8074666.64元8094785.88元
项目负责人白彦国周春建章建

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司七台河市城区段倭肯河治理工程(2019年度)第七标段施工七台河市中小河流治理工程管理处2019-05-24 00:00:001315.297万元
江苏祥通建设有限公司奚方湾浜河道整治工程施工无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处2023-09-22 00:00:00885.134万元
泰州市古马干河闸外段整治工程施工02标泰州市古马干河闸外段整治工程建设处2020-10-26 00:00:001604.701万元
江苏江淮水利集团有限公司蔷薇河治理工程(小吴场以下段)沭阳县境内工程增做项目施工标沭阳县水利重点工程建设处2023-06-06 00:00:00721.066万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司北安市第二批中央水利发展资金侵蚀沟治理工程(2023年度)第一标段北安市水土保持工程建设管理处2023-09-24 00:00:002063.406347万元
北安市 2022 年黑土区侵蚀沟专项治理工程第一标段北安市水土保持工程建设管理处2022-09-05 00:00:002212.468891万元
江苏祥通建设有限公司泰州市南干河(中干河-高港与姜堰交界段)整治工程施工2标泰州市水利工程建设处2021-09-30 00:00:001826.96285万元
海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇、大公镇、老坝港滨海新区(角斜镇)项目区工程雅周镇项目区工程(一标段)海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目建设处2020-11-07 00:00:002209.895966万元
海安市区域治水畅流活水工程先行区项目施工海安市水务集团有限公司2022-07-04 00:00:008681.021304万元
江苏江淮水利集团有限公司柴米河治理附属工程沭阳县人民政府十字街道办事处2025-03-24 00:00:001448.279956万元
淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程(沭阳县境内)施工4标沭阳县旱涝灾后应急治理工程建设处2020-12-29 00:00:001832.533053万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1重庆市二二一建筑工程有限责任公司动态核查不合格
2鲁兴欣盛水务科技有限公司未提供法定代表人人社部门出具的退休证明材料
3嘉兴市海发建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
4溧阳市水利市政建筑有限公司投标保证金不符合招标文件要求
5山东昌利建设集团有限公司投标保证金不符合招标文件要求
6江苏祥泰水利科技有限公司投标保证金不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1无锡恒诚水利工程建设有限公司18.319.1519.818.319.4----
2沛县水利机械化施工有限公司19.717.3520.017.218.8----
3淮安市淮河水利建设工程有限公司17.319.3519.821.418.9----
4江苏祥泰水利科技有限公司0.00.00.00.00.0----
5嘉兴市海发建设工程有限公司0.00.00.00.00.0----
6江苏鼎洲建设有限公司19.716.9119.818.318.3----
7河南金鹰建设集团有限公司18.317.519.818.220.1----
8濮阳黄龙工程建设养护有限公司21.217.3519.917.820.7----
9中原大河水利水电工程有限公司19.217.9521.018.318.1----
10黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司21.618.319.921.119.5----
11山东昌利建设集团有限公司0.00.00.00.00.0----
12江苏水安建设有限公司21.217.719.618.018.2----
13重庆市二二一建筑工程有限责任公司0.00.00.00.00.0----
14溧阳市水利市政建筑有限公司0.00.00.00.00.0----
15江苏兴水建设工程有限公司17.819.221.018.219.3----
16浙江金旭环境建设有限公司17.818.5519.917.818.4----
17三明市水利水电工程有限公司17.320.3519.817.718.8----
18江苏禹利水利工程有限公司17.319.4520.017.917.9----
19江苏祥通建设有限公司18.317.620.621.420.0----
20正中路桥建设发展有限公司18.317.4519.817.617.8----
21湖北浩朗建设工程有限公司17.320.2519.918.118.0----
22仪征市水利工程总队有限公司18.818.320.018.019.7----
23南通市苏东建设工程有限公司20.717.3419.818.220.0----
24江苏江淮水利集团有限公司17.319.7519.918.119.2----
25扬州水利建筑工程有限责任公司19.217.3719.718.018.7----
26亨泰水利工程集团有限公司17.318.820.017.718.1----
27衡阳市蒸湘建筑工程公司16.820.921.118.219.7----
28南通新迎水利市政工程有限公司18.317.919.717.619.5----
29鲁兴欣盛水务科技有限公司0.00.00.00.00.0----
30如皋市水利建筑安装工程有限公司20.218.719.818.318.6----
31萍乡市水利水电建设有限责任公司21.617.3620.020.918.8----
32南京市水务建设工程有限公司16.818.3519.917.418.6----
33宝应县水利建筑安装工程处17.319.8519.818.417.9----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1三明市水利水电工程有限公司7994340.0318.7775.3594.12
2中原大河水利水电工程有限公司8266874.7718.5371.9390.46
3亨泰水利工程集团有限公司7708418.4518.271.5989.79
4仪征市水利工程总队有限公司8109010.8218.9375.8894.81
5南京市水务建设工程有限公司8079447.6618.1275.8894.00
6南通市苏东建设工程有限公司8232802.2119.3374.3593.68
7南通新迎水利市政工程有限公司8080404.6418.5773.3991.96
8如皋市水利建筑安装工程有限公司8032590.8719.0375.5994.62
9宝应县水利建筑安装工程处8029122.9618.775.5794.27
10扬州水利建筑工程有限责任公司8044309.1618.6375.6694.29
11无锡恒诚水利工程建设有限公司7979457.5818.9575.2694.21
12正中路桥建设发展有限公司807999917.974.8892.78
13江苏兴水建设工程有限公司8128219.9918.975.6494.54
14江苏水安建设有限公司8086781.6718.671.9390.53
15江苏江淮水利集团有限公司8094785.8819.0275.9794.99
16江苏祥通建设有限公司8074666.6419.6375.8595.48
17江苏禹利水利工程有限公司8056210.5118.4275.7494.16
18江苏鼎洲建设有限公司8109190.5618.7774.3893.15
19沛县水利机械化施工有限公司8152360.0718.6273.8592.47
20河南金鹰建设集团有限公司8297952.1118.7773.0591.82
21浙江金旭环境建设有限公司7887346.7818.2572.1990.44
22淮安市淮河水利建设工程有限公司8235318.1819.3574.3293.67
23湖北浩朗建设工程有限公司8122718.6618.6773.7192.38
24濮阳黄龙工程建设养护有限公司8181936.8819.4774.9894.45
25萍乡市水利水电建设有限责任公司8021115.3519.974.5294.42
26衡阳市蒸湘建筑工程公司8211411.6419.674.6294.22
27黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司8000072.6920.1775.3995.56

    7、拟确定中标人:黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-05起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:海安市自然资源和规划局 联系电话:15806279968
 
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
 
招标单位联系人:顾铁生联系电话:15806279968

 
招标人:海安市自然资源和规划局
日期:2025-12-05

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机