立方招采通
全国 [切换]

Z1306252500452011保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目结果公告

保定市 单一来源 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025073600010144

二、项目名称:保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河北爱讯教学设备制造有限公司

    中标供应商地址:盐山县经济开发区浦洼城园区

    中标金额:1779696

    下浮率:

    费率:

    单价:1779696

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

    中标供应商名称:河北杰鸿电子科技有限公司

    中标供应商地址:保定市竞秀区富昌乡小汲店村商用

    中标金额:1823322.32

    下浮率:

    费率:

    单价:1823322.32

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等

    品牌:HiteVision、爱讯、UNIS

    规格型号:86 英寸 HD-86HS、外观基本尺寸:4000mm*1290mm*160mm

AX-025、主机:内存配置容量:16GB UNIS D3890 G20035 显示器:Unis B245F

    数量:1批

    单价:1779696    名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等

    品牌:HiteVision、远明、seewo

    规格型号:HD-86HS、YM-81、主机:DZ0826-0070

显示器 M243A

    数量:1批

    单价:1823322.32

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:43823

    本项目代理费收费标准:经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(92%)支付。

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(1)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

(2)本项目代理服务费:05包:21691元、07包:22132元。

(3)05包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。

07包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;

沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:保定市徐水区教育和体育局本级

    地址:保定市徐水区振兴东路15号

    联系方式:0312-7115780

    2.采购代理机构信息

    名称:河北通达工程项目管理有限公司

    地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼

    联系方式:0312-5900356

    3.项目联系方式

    项目联系人:康玉林、宋卫科、刘毅

    0312-5900356

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机